И меня уволили.Флудите.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2010
Повідом.: 924
И меня уволили.Флудите.

11
 
Останнє редагування:
тстп..одной жопой на двух стульях не сидят
 
Еще ни разу не встречала, чтобы человек, которого уволили, считал это увольнение справедливым.
 
11
 
Останнє редагування:
Факт тот, что он делает модель дивана, которая пользуется спросом и, поскольку торговля хреновая, я взяла эту модель, чтобы увеличить выторги.
Это понятно: хотела как лучше, а получилось как всегда.
 
Не с конкурентом я сотрудничала, а с нашим бывшим сотрудником, который сейчас делает мягкую мебель(на моей фирме нет этого направления). Он раньше работал на нашей фирме и его увольнение проходило на моих глазах, история мутная, правых-виноватых искать не хочу. Факт тот, что он делает модель дивана, которая пользуется спросом и, поскольку торговля хреновая, я взяла эту модель, чтобы увеличить выторги.

Пофиг. Ты не хозяин, а наемный работник. Т.е. ты либо выполняешь прихоти хозяина, либо идешь работать в другом месте. Шэф прав. И он может даже не объяснять почему тя уволил. Просто ему так захотелось. Это его бизнес, а не твой. И ему решать чем торговать.
 
Я считаю что хозяин не прав. Надо разделять центры генерации прибыли. Одно дело производство мебели, другое продажа - это разные бизнесы. Надо следить, чтобы каждый был прибыльным. Если на продаже только своей мебели подразделение не может быть рентабельным - надо продавать и другую мебель тоже. "Враг" - это вообще понятие лежит вне сферы бизнеса.

P.S. У меня именно так. И подразделение по продаже продает все что может продать, в том числе и конкурентов.
 
Меня уволили. Позавчера.
Я работаю (пардон работала:)) в торговой фирме. В трудовой значилось громко:"начальник о. сбыта", на самом деле, обычный менеджер, каких полным-полно, тянула три направления на одну зарплату, скажем так, среднюю по Харькову. Одним из направлений был мебельный магазин,где я управляющая. Поскольку дела сейчас в мебельном бизнесе не ахти:во-первых, не сезон, а во- вторых по сравнению с прошлыми годами торговля очень не очень:), наша фирма от магазина отказалась.
Я решила магазин не бросать: ужалась в площади, сократив таким образом аренду и убрала то, что стояло годами, не продаваясь. В-общем, оставила его себе.
Недавно шеф узнал, что я сотрудничаю с одним из его недругов (беру у него мебель на продажу), посчитал это предательством и уволил.
Грусно,конечно, сначала хотелось броситься на поиски новой работы немедленно, но вот решила остановиться немного, подумать, отдохнуть.
Сегодня после обеда съезжу на фирму, передам дела. Узнаю, как будет с расчетными (май отработала, а денег не заплачено ни копейки). Приеду, отпишусь:)
ну и хер с ними.
Займись личной жизнью.
а то время идет, а мебель стоит.
ЗЫ. а слова шефа просто отмазка.
Он не может озвучить, что нету у него денех на зарплату, и выдвинул воттакой аргумент.
 
Я считаю что хозяин не прав. Надо разделять центры генерации прибыли. Одно дело производство мебели, другое продажа - это разные бизнесы. Надо следить, чтобы каждый был прибыльным. Если на продаже только своей мебели подразделение не может быть рентабельным - надо продавать и другую мебель тоже. "Враг" - это вообще понятие лежит вне сферы бизнеса.

Расскажи это хозяину:)
Мож ему мебельный магазин нужен был совсем не для прибыли ;)
 
Расскажи это хозяину:)
Мож ему мебельный магазин нужен был совсем не для прибыли ;)

Если ему мебельный магазин нужен не для прибыли - он уебан :)

Лично у меня именно так. Подразделение по продаже продает все что может продать, в том числе и конкурентов. Лишь бы это было выгодно. Продать мое - выгоднее чем продать конкурента, но продать в одни руки и мое и конкурента - еще выгоднее.
 
Не с конкурентом я сотрудничала, а с нашим бывшим сотрудником, который сейчас делает мягкую мебель(на моей фирме нет этого направления). Он раньше работал на нашей фирме и его увольнение проходило на моих глазах, история мутная, правых-виноватых искать не хочу. Факт тот, что он делает модель дивана, которая пользуется спросом и, поскольку торговля хреновая, я взяла эту модель, чтобы увеличить выторги.


Ну, если так, то тогда ты вполне могла предусмотреть дальнейшее развитие событий, если брала мебель у человека, с которым твой шеф не захотел иметь дело и уволил.
А так получилось как в поговорке "не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь", вот ты с работы и вылетела.
 
Вот интересна мне точка зрения тех, кто считает что шеф прав. Я веду бизнес, мне важна в первую очередь касса, поэтому чьи-то терки меня интересуют где-то там в двадцать пятую очередь. Я пришла сюда за зарплату, а не заложив душу. Почему, ну почему от меня требуют преданности, черт возьми, я не понимаю, хоть убей!!! Я пришла на эту фирму одна из первых, тогда даже офиса не было,
подымала ее наравне со всеми, организовывала выставки, приводила самых крупных клиентов, работала без отпуска. В один момент все перечеркнуто. По-моему, это был повод, а причина в другом.
 
Есть такая категория твердолобых руководителей, для которых уволившийся=предатель.
Следовательно, если имеешь дело с уволившимся человек, значит ты враг.
Объяснения, что это выгодно - на них не действуют.
 
ну и хер с ними.

ЗЫ. а слова шефа просто отмазка.
Он не может озвучить, что нету у него денех на зарплату, и выдвинул воттакой аргумент.

Где-то в глубине души я это и рассматривала причиной. Не хотелось в это верить
 
Вот интересна мне точка зрения тех, кто считает что шеф прав. Я веду бизнес, мне важна в первую очередь касса, поэтому чьи-то терки меня интересуют где-то там в двадцать пятую очередь. Я пришла сюда за зарплату, а не заложив душу. Почему, ну почему от меня требуют преданности, черт возьми, я не понимаю, хоть убей!!! Я пришла на эту фирму одна из первых, тогда даже офиса не было,
подымала ее наравне со всеми, организовывала выставки, приводила самых крупных клиентов, работала без отпуска. В один момент все перечеркнуто. По-моему, это был повод, а причина в другом.


Ты камменты-то хоть читаешь? Тебе же уже всё разжевали и добавить тут нечего:

Пофиг. Ты не хозяин, а наемный работник. Т.е. ты либо выполняешь прихоти хозяина, либо идешь работать в другом месте. Шэф прав. И он может даже не объяснять почему тя уволил. Просто ему так захотелось. Это его бизнес, а не твой. И ему решать чем торговать.

Я для тебя основную мысль покрупнее выделю: Это его бизнес, а не твой

Где-то в глубине души я это и рассматривала причиной. Не хотелось в это верить


Позиция страуса-Дартаньяна хорошо успокаивает. :D
 
Я считаю что хозяин не прав. Надо разделять центры генерации прибыли. Одно дело производство мебели, другое продажа - это разные бизнесы. Надо следить, чтобы каждый был прибыльным. Если на продаже только своей мебели подразделение не может быть рентабельным - надо продавать и другую мебель тоже. "Враг" - это вообще понятие лежит вне сферы бизнеса.

P.S. У меня именно так. И подразделение по продаже продает все что может продать, в том числе и конкурентов.

А ни кто не спрашивает что у тебя. И шеф уволенной не спрашивает у тебя как ему вести СВОЙ бизнес.
Я тебе одну тайну открою: в крупных компаниях или холдингах обязательно нужны убыточные подразделения;)
 
Все, короче, теперь это уже МОЙ БИЗНЕС.
 
И меня уволили...
Но это к лучшему!
 
Назад
Зверху Знизу