Жильё за долги нужно забирать?

Жильё за долги нужно забирать?

  • Забирать. Отдавать нуждающимся

    Голосів: 119 44.7%
  • Пусть живут. Мне не мешают.

    Голосів: 147 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    266
Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 2120
Жильё за долги нужно забирать?

Докуя тем о дороговизне коммунальных услуг.
Платим ли мы за соседа, который "забил" на оплату за почти полностью?
Если да, то не жалко ли своих средств на чужие люксы? Многие маргиналы, на вопрос - Чего не платишь?-отвечают - А шо они мне сделают? Пошли вы все накуй!
Сталкивался со множествам таких случаев, пока жил в квартире. (сейчас ЧС)
Три вопроса возникает.
1. Забирать жильё за коммунальные долги.
2. Куда девать жильцов.
3. Афёры и злоупотребления чиновников на этом базисе могут быть?

Как включить механизм полной оплаты коммуналки и снижение при этом тарифов?
Ведь чиновники всегда заигрывают перед выборами, часто с такой, неплатёжеспособной прослойкой населения. Обещая им, в случае победы на выборах, помочь бедным и побить богатых.

Какие у вас мысли возникают по этому поводу ?
Поделитесь, пожалуйста.
 
Останнє редагування:
неплатильщики делятся минимум на 2 категории:
1. Тупо не плачу ибо нихуя не сделат, или не плачу ибо все пропиваю.
2. Реальные нуждающиеся, те у кого зарплата не позволяет оплачивать в полном объеме ХКУ.

первых выселять в бараки, продавать их хату и оплачивать комуналу по задолженности + оплату наперёд за их барак, если остануться бабки.

вторым давать субсидии.

потому и дорогая комуналка, потому что завышена на 50%...т.к. платит 50% населения
 
В Латвии при задолжности ком.услуг(3 месяца),
жильцов выселяют.
Выселение проводят вечером,для наглядности,когда соседи дома.
Выселение снимают местное телевиденье,
транслируют по TVset.
Эта ситуация обыденная,
 
Останнє редагування:
Во всем виновата коррупция.
Вот причина всех бед государства, остальное-следствие.
 
А пойдут ли наши чиновники на такое? На отбор жилья?
Ведь всегда "скоро выборы"?
 
Лучше бы автоматы поставили на газ, воду, и отопление. Прямо в квартире. Накидал монет - греет. Кончились деньги - отключилось. И ничего ни у кого забирать не нужно будет.
 
Лучше бы автоматы поставили на газ, воду, и отопление. Прямо в квартире. Накидал монет - греет. Кончились деньги - отключилось. И ничего ни у кого забирать не нужно будет.

Ну это на будущее.

Не секрет, что на сегодня, у некоторых жильцов более 10-15тыс. долгов.
Куда таких? Один куй не спишут им этих денег. Зря три года ждут.
Если на "коммунналку денег не наскребли, то на суды с горсоветовскими юристами, тем более не найдут.
Мне кажется? Креститься? :)


Плохо сформулировал я.
Злоупотребления на этой почве, со стороны чиновников, могут бить?
 
Жильё за долги нужно забирать?

для начала у хронических неплатильщиков, кто не платит годами и не пытается.
в жизни бывают передряги... но не так чтоб 5-10 лет не платить...
опять таки на примере моих соседей, долг 30+ тыс...
значит не плачено более 10ти лет, элементарно, к примеру 10 лет назад, ежемесячная оплата ХКУ была 100грн, тогда деньги, сейчас 2 бутылки дешевой водки... но неплатильщик алкаш предпочитает купить водки, нежеле заплатить хотя бы эти 100грн.
Инфляция съедает долг... но все равно не платится
 
Многие маргиналы, на вопрос - Чего не платишь?-отвечают - А шо они мне сделают? Пошли вы все накуй
Не надо только пиздеть. Не платят люди потому что нет денег.
Что государство сраное, что бизнесмены хотят что бы на них работали за копейки а платили как в европе. Что бы что то отбирать надо что дать. Эти бляди дали хоть кому то квартиру. Или кто из рабочих может купить?
Рассуждаешь, бля, как чиновник на хлебном месте. Или ты он и есть.
Я плачу за все , но бедных людей в отличие от таких, понимаю.
Сам небось-полумаргинал.
 
Не надо только пиздеть. Не платят люди потому что нет денег.
Что государство сраное, что бизнесмены хотят что бы на них работали за копейки а платили как в европе. Что бы что то отбирать надо что дать. Эти бляди дали хоть кому то квартиру. Или кто из рабочих может купить?
Рассуждаешь, бля, как чиновник на хлебном месте. Или ты он и есть.
Я плачу за все , но бедных людей в отличие от таких, понимаю.
Сам небось-полумаргинал.

Ясен хрен я алкаш, и ненавижу перевозчиков которые хамят людям которых не знают.
:)
 
Останнє редагування:
Да, нужно не платить гражданам зарплат, или же платить совсем чуток, при этом задрать цену на коммуналку, чтоб они не могли платить - и, главное, усложнить получение субсидий. И выселять, да.
А лучше расстреливать.
 
Да, нужно не платить гражданам зарплат, или же платить совсем чуток, при этом задрать цену на коммуналку, чтоб они не могли платить - и, главное, усложнить получение субсидий. И выселять, да.
А лучше расстреливать.

а как быть с теми, у кого есть за что заплатить, но этого не делают принципиально или считают, что лучше бабки пробухать?
 
Никогда не было задолженностей по комуналке. Теперь есть - вывоз мусора. По остальному плачу, по мусору нахуй.
 
а как быть с теми, у кого есть за что заплатить, но этого не делают принципиально или считают, что лучше бабки пробухать?

Не знаю. Я не считаю чужих денег.
А насчёт не платить принципиально - то это где-то понятно, имхо. Стоимость этих "услуг" неадекватна ни конечному результату, ни доходам большинства граждан.
 
Человек считающий других маргиналами сам нарывается на хамство.

Не хами.
Вопрос о маргинальных личностях полностью открыт.
Я в квартире жил, заебала алкашня.
Сейчас через два дома такие живут.

З/п им не платят? Это писец!
За что? :eek:

Не знаю. Я не считаю чужих денег.
А насчёт не платить принципиально - то это где-то понятно, имхо. Стоимость этих "услуг" неадекватна ни конечному результату, ни доходам большинства граждан.

Так это и предлагаю обсудить.
Ведь многие высказываются за выселение должников.
А можно ли всех грести под одну гребёнку?
 
Назад
Зверху Знизу