• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Революция в харьковском метро: жетоны заменят на бумажки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2010
Повідом.: 21
Революция в харьковском метро: жетоны заменят на бумажки

Информация взята с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уже в апреле на смену привычным зеленым и синим кружочкам в подземке Харькова придут бумажные билеты.

Весной со станций исчезнут синие автоматы по продаже жетонов, вместо них установят новые аппараты, которые будут выдавать одноразовые талоны со штрихкодом. Запастись талонами на долгое время не получится, поскольку они будут действовать лишь в течение дня.

Турникеты также поменяют свой вид, на них установят специальные датчики, которые будут сканировать штрихкод на бумажном билете. Аппарат «съест» талон, чтоб им нельзя было воспользоваться дважды, и пустит вас на станцию. Несмотря на внешнюю простоту, новые билеты имеют несколько степеней защиты от подделки. По словам гендиректора подземки Михаила Карамшука, на талоне будет указана дата и номер автомата, где купили талон, эти данные будут указаны и в штрихкоде.

Такое впечатление, что людей вынуждают пользоваться пластиковыми карточками, с ними как бы проще чем с бумажками, которые нужно покупать каждое утро для поездки. Но многие жалуются на карточки из-за неправильного считывания к-ва поездок.
Беспредел.
 
представляю какие очереди будут в метро...пиздец товарищи
 
Но многие жалуются на карточки из-за неправильного считывания к-ва поездок.

"Многие жалуются" - сильно сказано. Отличительный признак говнописателя - выдавать свой параноидальный бред за мнение некого мифического множества людей.
 
на самом деле жетоны поменяют не на бумажки, а на проездные, потому что бумажек впрок не накупишься а в очереди за ними не настоишься!
 
Мне пофиг, Я давно пользуюсь карточкой. Гораздо удобнее - раз в месяц пополнить карточку, и целый месяц ездить, не думая об очередях и о нехватке жетонов.
Но многие жалуются на карточки из-за неправильного считывания к-ва поездок.
Многие жалуются, что жетоны легко потерять или сломать, поэтому карточка намного практичнее горсти жетонов в кармане ;)
 
Будет как в Европе :)
 
"Многие жалуются" - сильно сказано. Отличительный признак говнописателя - выдавать свой параноидальный бред за мнение некого мифического множества людей.

Такое резкое мнение до первого случая.
 
125456_700.jpg

Отак от.
 
в Европе туристы используют езденки,а тем кому ездить каждый день покупают карточки.и лично я пользуюсь карточкой два года и мне очень с ней удобно,поэтому не вижу в этом ничего страшного
 
Будет как в Европе :)
Разница есть. В Европе, что бы стимулировать пользоваться различного рода постоянными - делают проезд по ним удобнее и дешевле, чем при разовой оплате.
А в Харькове наоборот. Делают разовую оплату все более неудобной. О скидках постоянным клиентам даже речи не идет.
 
В очередной раз денег украдут у государста, казнокрады херовы!
 
На трамваях, может, и у нас по времени сделают.
А в метро им смысла нет, пока поезда нормально ходят.
 
а самое смешное что автоматы по выдачи жетонов в аредне у какой то сомнительной конторки, скорее всего какогото обРыгыонала
 
Нахрена на автомате еще все на русском продублировано? Для тупых?
 
Нахрена на автомате еще все на русском продублировано? Для тупых?
В том же Харькове, например, как минимум 80% населения говорит на русском и считают этот язык родным. И как минимум 5% вообще не понимают украинского.
 
пользуюсь карточкой ,горя не знаю, смеюсь над очередями спешащих людишек боящихся карточек
 
Назад
Зверху Знизу