Выпускной вечер 2011

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 738
Выпускной вечер 2011

Подходит время выпускного вечера в школах в текущем году и с каждым годом он все дороже и дороже.
Я "выпускаю" дочку в следующем 2012 году. Но хотелось бы заранее узнать у родителей выпускников этого года на какую сумму потянул праздник? Как сдавали - единоразово или помесячно? Что входило в затраты?
Буду очень благодарна за информацию
 
Прикольно, мы два раза пойдем:D. В этом году и в следующем. Сдали на выпускной (сладкий стол для детей+ на подарки персоналу) 400 грн, 120 грн на альбом, сдавать начали месяца за два до выпускного. Плюс платье гривен 300-400, или в прокате - 150 грн (мы еще не выбрали), туфли гривен 200-400, тоже на выходных едем покупать. Вот и считайте, сколько стоит выпустить ребенка из сада.
 
Прикольно, мы два раза пойдем:D. В этом году и в следующем. Сдали на выпускной (сладкий стол для детей+ на подарки персоналу) 400 грн, 120 грн на альбом, сдавать начали месяца за два до выпускного. Плюс платье гривен 300-400, или в прокате - 150 грн (мы еще не выбрали), туфли гривен 200-400, тоже на выходных едем покупать. Вот и считайте, сколько стоит выпустить ребенка из сада.

:D ТС, наверное, интересуется выпускным в школе.
 
:D ТС, наверное, интересуется выпускным в школе.
Чего-то мне кажется, что школы недалеко ушли:D, только суммы поборов могут быть пропорционально увеличены.
А вообще, сейчас ну уж слишком много выпускных у детей.
 
--
 
Останнє редагування:
Год назад выпускалась моя дочка, сдавали в районе 3000, сюда входило все - аренда зала на последний звонок и вручение аттестатов, видеосъемка в течении года, альбомы (очень классные), диск с выпускного, кафе, подарки школе, учителям, цветы на последний звонок и выпускной, автобусы, колокольчики, может забыла еще что-то.
В этом году такой же комплект стоит 3500. Правда, кафе поменялось. В прошлом году были в Тортуге, в этом году выпускники гуляют в Райском уголке.
 
Однако!!
Если учесть еще, что на девушку нужно потратить порядка 3-4 тысяч на внешний вид. Кругленькая сумма получается.
 
Ребята, вы меня извините, а.... оно стоит того? Ну все эти траты (подарки школе, цветы, фейерверки, платячки за тысячи, причёски и т. д.)?
 
Ребята, вы меня извините, а.... оно стоит того? Ну все эти траты (подарки школе, цветы, фейерверки, платячки за тысячи, причёски и т. д.)?

Если ребенку этого хочется - почему бы нет? А хочется, думаю, большинству....
 
Ребята, вы меня извините, а.... оно стоит того? Ну все эти траты (подарки школе, цветы, фейерверки, платячки за тысячи, причёски и т. д.)?
Одно из самых светлых воспоминаний в жизни-выпускной. Готовиться за год-два нужно, если туго с деньгами, откладывать по 50-100 грн.
 
Ужас. Какие суммы! Я что делать тем детям, которые живут с бабушками- дедушками, и при всем желании не могут потянуть такие расходы?
 
Те кто не может те и не потянут, прийдут на торжественную часть и пойдут домой. Я вообще не догоняю этого ажиотажа по поводу выпускных., свой помню с трудом, хоть и не пила совсем :).
 
А был-бы "ажиотаж" - запомнили-бы обязательно:)
 
ерунда какая-то..
если не было ажиотажа, и выпускной не особо запомнился - все, жизнь прожита зря?
Не, если кому-то по кайфу и без проблем, то ради Бога, пусть тратят тысячи.
А вот тем, кто не может - рассказывать, чтобы начинали откладывать за 2 года - считаю излишним.
Кроме всего прочего, детей надо учить относиться адекватно к реалиям своих возможностей, а не ложить костьми семью ради прически на один вечер.
 
Это-же шутка, типа, была:)

Понятное дело, что все от возможностей и желаний...
А в реальности, больше от ребенка зависит... захочется ей платья и прически, или она равнодушна? Если захочет и есть возможность,то почему нет?
А если возможности нет, то как правило и вопросы и подобные темы не возникают... о другом думают...
 
Кроме всего прочего, детей надо учить относиться адекватно к реалиям своих возможностей, а не ложить костьми семью ради прически на один вечер.

И платья, которые тут же на фомурме продают и пишут - "носилось 3-5 часов"
У знакомой дочь выпускается, только за шары 800 грн надо, чтоб арку сделать на сцене.
 
И платья, которые тут же на фомурме продают и пишут - "носилось 3-5 часов"
У знакомой дочь выпускается, только за шары 800 грн надо, чтоб арку сделать на сцене.

У нас в детском саду на выпускном 1000 гривен -украшение зала. мои вопли на родительском собрании на тему "нахрена оно надо" было несколько непонимающих выпадов "это ж ТАКОЙ день все должно быть красиво", вобщем большинством голосов таки оставили эту сумму, как по мне - это пиздец. Тоже самое вопрос парикмахера по поводу не хочу ли я записаться заранее на прическу себе и дочке к выпускному? Она знает что у нее выпускной в садике. И вот думаю я - я собираюсь отпроситься с работы как на утренник на пол дня, припрусь туда в джинсах или брюках - не буду лия белой вороной на этом гламурном празднике жизни?
 
И вот думаю я - я собираюсь отпроситься с работы как на утренник на пол дня, припрусь туда в джинсах или брюках - не буду лия белой вороной на этом гламурном празднике жизни?

Скорее всего, так и будет.:D
 
У меня почему-то тоже все спрашивают, что я одену на выпускной дочери ( в детском саду!). Хотя вообще не задумывалась над этим, и собиралась идти именно в джинсах.))
 
Назад
Зверху Знизу