Отделима ли церковь от государства и светской жизни?

Отделима ли сейчас христианская церковь, католическая церковь, от государства и от светской жизни гр

  • Да, отделима.

    Голосів: 15 12.1%
  • Нет , не отделима и активно вмешивается в гражданские дела (только это происходит не столь заметно)

    Голосів: 23 18.5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 1 0.8%
  • Я в церковь хожу и ходить буду.

    Голосів: 5 4.0%
  • Я в церковь не хожу - не вижу смысла в "менеджерах" торгующих богом

    Голосів: 29 23.4%
  • Я хожу в синагогу

    Голосів: 1 0.8%
  • Я хожу в мечеть

    Голосів: 1 0.8%
  • Для моей веры нет пока ещё мест силы

    Голосів: 2 1.6%
  • Я верю в Сталина и его реинкарнацию. Когда он возродится - и на нашей улице будет праздник

    Голосів: 1 0.8%
  • Я атеист

    Голосів: 32 25.8%
  • Я христианин (христианка), библию не читал(а) но всё равно подпишусь под ней

    Голосів: 1 0.8%
  • Я христианин, библию читал и подпишусь под этим - что я согласен со всеми теми действами.

    Голосів: 8 6.5%
  • Я раввин и настоятельно рекомендую христианство. Так как на его "пиар" ушло более тысячи лет трудов

    Голосів: 2 1.6%
  • Я свидетель Иегов(а) (ы) и я предлагаю автору темы посетить Тронный Зал Иегов

    Голосів: 1 0.8%
  • Я поп я (естественно) соблюдаю все заповеди и рекомендую автору темы войти в лоно церкви, чтобы не о

    Голосів: 2 1.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Приветствую всех. В последнее время всё чаще вижу, что с "покращенням" жизни также свою "лепту" старается внести церковь.
Раньше делалось так - что мужику особо нужно? Что бы поесть маленько было, но самое главное - чтобы выпить водки. Чтобы в церковь ходил он исправно. Чтоб работал исправно. Да чтобы не своевольничал , чтобы хозяев слушал. Да чтобы не вздумал смуту учинять. Ибо грех это.

Кстати, а что вы думаете по поводу кровавой даты, крещения Киевской Руси? Которую по указанию глав держав, Украины России, Беларусии, церковных главарей, а в частности тех, кто за ними стоит, будет празднетство? Праздник предательства, чуждой веры, принесённой с проеврейских земель и насильно насаждённой на наших землях. Предательство своих предков.

Я понимаю - что у нас свобода вероисповедания. Но чем свобода отличается от навязывания?


Позже прикреплю "голосоваловку".

Как вы считаете, отделима ли сейчас церковь от государства и светской жизни граждан?
 
"колхоз дело добровольное - хочешь вступай, не хочешь - расстреляем!"
 
В наше время это не более, чем клуб по интересам и коммерческая организация.
Гм..вы так считаете? А ведь этот так сказать "клуб по интересам" неплохо промывает мозги..я уже не говорю о других сектах, которые взяли ответвления от главной.

Насколько вы считаете. что она отделима?
 
Гм..вы так считаете? А ведь этот так сказать "клуб по интересам" неплохо промывает мозги..я уже не говорю о других сектах, которые взяли ответвления от главной.

Насколько вы считаете. что она отделима?
Насколько хорошо промывает мозги языческое сообщество харьковщины?
 
Насколько хорошо промывает мозги языческое сообщество харьковщины?

Тут происходит кагбЭ две несовместимые категории: имеющий мозг, да не попадется на дешевое промывание, а попадается его не имеющий. скорее в сети религиозников попадают люди с надломленными душами или нестабильным краткосрочным или затяжным психо-соматическим состоянием.
 
Тут происходит кагбЭ две несовместимые категории: имеющий мозг, да не попадется на дешевое промывание, а попадается его не имеющий. скорее в сети религиозников попадают люди с надломленными душами или нестабильным краткосрочным или затяжным психо-соматическим состоянием.
Большинство верующих людей - достаточно успешные, солидные люди. Приятно посмотреть. Не знаю - думаю что есть у верующих мозг. Просто каждый решает как и в какого Бога ему верить. И тут наличие/отсутствие мозга роли не играет. В частности - всегда, во все времена жрецы, философы - считались одним из наиболее просвещенных классов общества.
 
А не один хрен?
0076d174

Прикольный мышонок)))):D
 
Большинство верующих людей - достаточно успешные, солидные люди. Приятно посмотреть. Не знаю - думаю что есть у верующих мозг. Просто каждый решает как и в какого Бога ему верить. И тут наличие/отсутствие мозга роли не играет. В частности - всегда, во все времена жрецы, философы - считались одним из наиболее просвещенных классов общества.

Согласен с вами.
Вера - дело добровольное, как и глубина этой самой веры. Почему в последнее время подобные темы стали часто появляться? Кому и что церковь промывает? Лично меня этот момент промывки мозга никак не напрягает. Хотят люди в церковь ходить - пусть ходят, хотят в театр - пусть в театр идут...
 
Насколько хорошо промывает мозги языческое сообщество харьковщины
Не знаю. Не был, не состоял. И даже не слышал о таком. Прийдёшь и нам расскажешь, только без лжи. как обычно ты можешь.
 
Большинство верующих людей - достаточно успешные, солидные люди. Приятно посмотреть. Не знаю - думаю что есть у верующих мозг. Просто каждый решает как и в какого Бога ему верить. И тут наличие/отсутствие мозга роли не играет. В частности - всегда, во все времена жрецы, философы - считались одним из наиболее просвещенных классов общества.
Ну да, обязательно :)
А навязывание - попытка "слияния" с светской жизнью - это тоже "каждый выбирает сам себе веру"?
 
Назад
Зверху Знизу