Начни с себя... или что лично ТЫ сделал полезного?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2012
Повідом.: 254
Начни с себя... или что лично ТЫ сделал полезного?

В начало темы я вынес небезизвестную цитату Миши-меченного. Он, в моем понимании, не сделал ничего полезного, и даже заметно навредил.
Так вот, на ХФ кто-то может похвастаться хотя бы мелочью, заведомо полезной, а не 25 звезд в Главном и Политике с руганью на правительство...?
Голосовалки не будет, сильно много вариантов, подходят:
1. Организовал приют для бездомных животных/ работаю в нем волонтером.
2. Приютил (стерилизовал и ухаживаю) за 3-4 дворняжками.
3. Сдал кровь 5(10) раз; спас 1 конкретную жизнь.
4. Организовал/принял участие в субботнике по очистке леса/реки.
5. Достаточно регулярно сам стараюсь чистить отдельные участки леса.
6. Разработал концепцию справедливого общества, опубликовал на сайте программу, набираю единомышленников.
7. Просто честно работаю.
8. Не совершаю заведомо плохих поступков.
И т.д. и т.п.
Я, лично могу похвастаться только пп.5, 7 и 8.
 
Данный вопрос на ХФ поднимался (в том числе и мной) - уже несколько раз. Однако кроме флуда на эту тему 99% ничего о своих конкретных делах не сообщили, потому как в реале все эти "крутьки" - пустое место - всего лишь барыги и ханыги и не более.

по твоему,барыга или ханыга не могут быть хорошими людьми,совершающими хорошие поступки?:(
 
тема для поднятия ЧСВ?
 
Просто честно работаю и стараюсь не совершать глупых поступков. Этого мало?
 
Просто честно работаю и стараюсь не совершать глупых поступков. Этого мало?

У нас в стране честно работаете?:confused:
14bhgftuyhkjh630.jpg
 
уничтожаю спиртное, чтобы его как можно меньше осталось для других и они не стали алкоголиками:D
 
Купил фотоаппарат за хххх грн. - деньги пошли на лечение ребенка. В чем полезность? К данной покупке готов не был(хотя и несколько лет о ней мечтал), но все таки решился и потратил их с пользой!
ПС: Операция прошла успешно, ребенок теперь может слышать.
 
я могу водку принести,кто из нас полезней?:D

Да ты - вредитель!!:D
Ибо водка есть продукт для отуманивания разума...:іржач:

А я все мечтаю о п.6. Сам не осилил. Марксу тоже Энгельс нужен был для финансирования...
 
Но пунктов можно было бы и 10 сделать

Да пунктов можно написать и 100. Я не даром и т.д. и т.п. приписал. Не охватил детдома, научные разработки (реально работающие, а не такие, кими сам большую часть времени занимаюсь). Каждый, кто считает, что приносит пользу (неравная борьба с зеленым змием не в счет, М.С. тоже боролся путем вырубки виноградников) может добавить свой вариант...
 
Назад
Зверху Знизу