Я уже всем все уши прожужжала:)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Я уже всем все уши прожужжала:)

Сижу я на работе. Смотрю в календарь. Чуть-чуть больше суток, и я уеду:) В теплый Харьков, даже если там – дождь. Патамуша Харьков – он южный и все равно теплый.
Вот как сяду завтра в поезд, и будет мне счастье. А потом в пятницу утром из поезда выпаду и растеряюсь:)
Оказалось, в Харькове памятники симпатичные стали появляться. Архитектура, вроде как немножко меняется и вообще – за почти 10 месяцев, что я не была в городе Харьков, оказывается, изменился.
А мне же любопытно:) А времени – всего –ничего.
Ну расскажите, куда мне сходить? Что новенького посмотреть?
Здесь я удивлялась какому-то памятнику «двум дистрофикам», еще что-то про Эллочку Людоедку есть. Это все где?
И вообще – может, у вас сейчас вернисажи какие-нибудь интересные идут или выставки? Или парки какие-нибудь или скверы разбили?
А какое сейчас пиво варят лучше всех? Что первым хватать? :) нет, Стеллу Артуа я уцеплю в любом случае, но вот что еще?
А где покушать? Все равно пойду на Новгородскую за шашлыком, но где еще?:)
А что у вас сейчас девушки носят? Патамуша мы здесь с месяц назад нижнее белье обсуждали, которое из под одежды выглядывает, а вдруг, это у вас не комильфо?:)
И скока сейчас стоит такси от ЮЖД до Интуриста?
И работает ли Детский Мир? Патамуша очень хочется успеть сфоткать его изнутри – несколько лет уже собираюсь:)
И что еще? Куда смотреть? Что интересного в Харькове сейчас, на что нужно обязательно и совсем не жалко потратить какие-то крохи свободного времени, которые у меня там будут?
 
1.Детский мир - работает. Тока шо его фоткать - маленький московский ГУМ...;
2. Новых памятников хороших нет - 2 дистрофика - дрянь полнейшая, стелла с орлом возле ЦУМа - отстой, Эллочка - не бронзовая, просто ландшафтная скульптура возле забегаловки.
Неплох отец Федор на перроне первой плдатформы ЮЖД, а также памятник Александру Невскому возле 15 больницы :-)
Кушай в Охотном дворе, Пушке, ДаВинчи, Зеленом попугае, шашлык - в Мисте (но там похабное обслуживание). Чисто украинскую кухнбю рекомендую попробовать в заведении с сакральным названием "Казаки", что в парке Горького (в конце главной аллеи, справа).
На такси (с учетм борзости вокзальных таксистов) за 30 гривен доедешь.
Белье пусть выглядывает :)

Серьезно, смотреть тут особо нечего, Ирка, увы! Купеческий Город зарабатывает деньги. В ущерб всему остальному. Разве что советую посетить театр имени Пушкина, наконец-то отремонтированный.
 
Останнє редагування:
Ир... ну не актуальные вопросы :):)
будет же как всегда пиво, водка, водка, пиво, пиво, водка, водка, пиво :)
 
От ЮЖД до интуриста - гривень 15.
Больше 20 - посылать в известном направлении.
Если будешь покупать местную карточку мобильную - накидаю номера такси вменяемых. Такси лучше брать, пройдя через площать (за большим фонтаном). Там народ хоть чуть вменяемый стоит (или вызывать радиотакси).
Памятники - вылазить на м.Пушкинская, пойти по ул. Петровского.
Слева - Париж (ярко-красные большие двери, слева - кафешка со сладким, справа - ресторан). Все вкусное, оч. демократичные цены. Дальще идете - метров через 300-400 по правой стороне - кафе, возле входа в него на скамеечке сидит Остап Бендер. Во дворе кафешки - остальные персонажи.
Дойти до Сумской, идти вниз, посмотреть памятник фубьольному мячу.
Дойти до оперного Театра, повернуть налево (на Совнаркомовскую) - таким образом проходим мимо муниципальной галереи (останется по правой стороне) и художественного музея (по левой стороне).
Доходим опять до Пушкинской - видим памятник двум дистрофикам, идем вниз.
Когда доходим до площади - смотрим на здание (угол, верх), в котором находится "Чаривница" - и смотрим на статуэтку скрипача.
 
Насчет белья выглядывающего - не надо (носят но ИМХО не красиво),
пямятник 2 дистрофикам - это наверное памятник влюбленым - мои знакомые говорят это ужас Харькова (я тож так думаю), но самое главное наш Город красивый, веселый и люди сдесь хорошие
 
Да - по пиву рекомендую "Перша приватна броварня", Авторское - полутемное, крепкое, безумно вкусное - и вообще всю продукцию "ППБ" в целом.
 
*** Кушай в Охотном дворе, Пушке, ДаВинчи, Зеленом попугае,

А где это? :(

***На такси (с учетм борзости вокзальных таксистов) за 30 гривен доедешь

Не слабо у вас цены растут:(

**** Разве что советую посетить театр имени Пушкина, наконец-то отремонтированный.

А туда можно просто войти? Там нет каких-нибудь кафешек или других доступных мест, чтоб просто интерьеры посмотреть?
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):

Ну, а что здесь такого? Девушка взрослая, состоявшаяся, из столицы - вполне ей будет по средствам, я полагаю.
 
illusion сказав(ла):
Ир... ну не актуальные вопросы
будет же как всегда пиво, водка, водка, пиво, пиво, водка, водка, пиво
:) Водку я не пью. А вот пиво - ну ведь харьковчане -то лучше знают, какое у них сейчас наименее похабное? А хооооочется:) Очень!
 
Slash сказав(ла):
Когда доходим до площади - смотрим на здание (угол, верх), в котором находится "Чаривница" - и смотрим на статуэтку скрипача.
Спасибо за подробный рассказ:) Такси всегда и беру там на углу, через дорогу.
А вот что этот скрипач значит? К чему он там? Не знаете? Я его снимала, но смысла в таком расположении такой скульптурки не вижу.
 
Slash сказав(ла):
Да - по пиву рекомендую "Перша приватна броварня", Авторское - полутемное, крепкое, безумно вкусное - и вообще всю продукцию "ППБ" в целом.
Вот здесь подробнее, пжалст:) Его где берут? Такого я не знаю пива:)
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
А це дам де чашечка кави і молочний поросьонок і все за одну ціну
О как:) Ну, и где таких маленьких поросят дают и такие бадьи с кофе? :)
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Піво! Лише в СТАРГОРОД і нікуди більше!
Да, блин, ребят, вы мне пальцем тычьте! Куда идти-то? Где этот Старгород???
 
Irka сказав(ла):
*** Кушай в Охотном дворе, Пушке, ДаВинчи, Зеленом попугае,

А где это? :(

***На такси (с учетм борзости вокзальных таксистов) за 30 гривен доедешь

Не слабо у вас цены растут:(

**** Разве что советую посетить театр имени Пушкина, наконец-то отремонтированный.

А туда можно просто войти? Там нет каких-нибудь кафешек или других доступных мест, чтоб просто интерьеры посмотреть?

В театр заходи да смотри, шо тебя выгонят, чтоли?

ПО поводу того, где заведения:

Попугай на улице Культуры;
Пушка на пушкинской, недалеко от площади Поэзии;
Охотный двор на углу Динамовской и Новгородской;
Мисто на Клочковской, почти на углу Новгородской;
Давинчи на Жуковского.
Для таксистов этих ориентиров должно быть достаточно.
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Судячи з одного мого заходу до Пушки..... гадаю.... там дуже файні статки коротше мати потрібно - щоб там "кушать"
:) С этим я как-нибудь разберусь:) Куда идти-то? Или ехать? Где это? :)
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Лєрмонтовская за гігантом - метро Пушкінская
Послушай, я знаю, где Лермонтовская. Там-то куда идти????
 
AslanbekHEM сказав(ла):
Попугай на улице Культуры;
Пушка на пушкинской, недалеко от площади Поэзии;
Охотный двор на углу Динамовской и Новгородской;
Мисто на Клочковской, почти на углу Новгородской;
Давинчи на Жуковского.
Для таксистов этих ориентиров должно быть достаточно.
Попугай знаю - ходим туда ужинать, пушка - там какое-то конкретное место? или вся площадь? Охотный двор - это что? На стадионе шашлычная? Мисто знаю, а по-подробнее, если можно про ДаВинчи? Где на Жуковского?
 
Меня эта тема и эти вопросы тоже интересуют очень,тк когдая приезжаю в Харьков хочеться побывать там,где еще не была,посмотреть что-то новенькое чтобы так сказать не отставать от жизни этого города:) А детским Мир я бы тоже посетила,только чтобы детских вещей накупить отличного качества,которое отличает украинский трикотаж еще с советских времён!и вообще когда я пишу на темы Харькова,мне хочется сорваться с места и сегодня же улететь на родину,посмотреть на ночной город,покататься просто по улицам....люди я безумно скучаю.....
 
Назад
Зверху Знизу