Полы в частном доме

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2006
Повідом.: 2475
Полы в частном доме

Народ!
У меня частный дом, старой постройки. Часть мазанка обложенная кирпичем, часть просто из красного кирпича.
Полы - доска по верху крашенное ДВП :(. Где то кривые, где то скрипят...
Хочу сделать хорошо!

А как их можно утеплить и облагородить?

P.S. Теплые знаю, но думаю надо оно мне или нет. Отопление обычное ,самотеком + насос. Мне комфортно. Но хочу что бы пол был не холодный...
 
Вы готовы к полной замене полов, или так ляпал-мазал?
 
Задуть под пол хрени типа айсенина. Но если там пол метра до земли - дороговасто выйдет.
Тогда полу будет киpдык. Повыpывает к фигам.
А как их можно утеплить и облагородить?
Каков бюджет и пожелания?
 
Тогда полу будет киpдык. Повыpывает к фигам.

Каков бюджет и пожелания?

Если честно - просто ненавижу такой вопрос! :відстій:
Есть что предложить - предлагайте!


Ну и это тема не поиск услуг! Это вопрос - как сделать!
 
Если честно - просто ненавижу такой вопрос!
Есть что предложить - предлагайте!
Тю.. Ну сделать можно что угодно.. Глупо предлагать всё. Вводите в гугл варианты покрытия на пол и тд.
Ну и это тема не поиск услуг! Это вопрос - как сделать!
Нельзя ответить на вопрос "как сделать", не зная вопроса "что делать".
 
У меня та же ситуация, тоже предстоит полностью срывать полы и делать заново. Планирую демонтировать старые полы, подкопаться вглубь где необходимо, выровнять и утрамбовать грунт. Положить пенополистирол 100 мм минимальной плотности, сверху положить арматурную решетку и залить бетоном с миксера.

Выбирал между миксером и ручной заливкой полов из бетономешалки работягами, пришел к выводу что миксер получается быстрее и в конечном итоге дешевле. Миксер подъедет к окну и сольётся за полчаса, а работяги будут неделю возиться....
 
Пенопласт, тем более низкой плотности весело вбирает воду - надо гидроизолировать!
 
У меня та же ситуация, тоже предстоит полностью срывать полы и делать заново. Планирую демонтировать старые полы, подкопаться вглубь где необходимо, выровнять и утрамбовать грунт. Положить пенополистирол 100 мм минимальной плотности, сверху положить арматурную решетку и залить бетоном с миксера.
делал аналогично, пенопаласт 25й плотности, но сначала рубероид не бумажный, конечно, стелил
 
Пенопласт вбирает воду, а экструзионный пенополистирол не вбирает.
пофиг!
Вбирает влагу все! Все виды пены, полистиролы и т.д. Чем больше плотность - тем меньше вбирает, но вбирает!

Отец у себя на кухне делал стяжку по полистирольным плитам 50мм толщины+осб + линолеум - пол очень холодный!
 
Я собираюсь срывать нахрен деревянные полы, трамбовать, заливать бетон, потом гидроизоляция, ЭППС и сверху него тёплый пол
 
Вбирает влагу все! Все виды пены, полистиролы и т.д. Чем больше плотность - тем меньше вбирает, но вбирает!
Отец у себя на кухне делал стяжку по полистирольным плитам 50мм толщины+осб + линолеум - пол очень холодный!
Полистирол разный есть.. ППС вбирает, эппс вечный в любой ситуации.
P.S. А отчего ему быть тёплым?
Ну хотя бы например! Хоть один вариант?
Вариант чего? Мне не понятно что Вы именно хотите сделать.. Облагородить, это как? Новый пол сделать? Или со старым, бюджетно возиться?
 
если бы ляпал-мазал - то и не спрашивал! :D

Тогда все посрывать, посмотреть что там с лагами, где нужно-заменить.
А дальше, трамбовка, отсыпка, гидроизоляция пленочная по земле, обмазочная по цоколю с заходом на пленку, установка лаг, снизу черновые доски, на них утеплитель, сверху пленку, дальше доски или ОСб, и чистовой пол. Как то так думаю. бетонную стяжку не думаю что хорошо, все равно холодная будет без подогрева.
 
Я собираюсь срывать нахрен деревянные полы, трамбовать, заливать бетон, потом гидроизоляция, ЭППС и сверху него тёплый пол

Я что то колеблюсь на счет теплого пола... Не хочу плитку на полу иметь...
 
Вариант чего? Мне не понятно что Вы именно хотите сделать.. Облагородить, это как? Новый пол сделать? Или со старым, бюджетно возиться?
Ты здрачиваешь или читать не умеешь?



Тогда все посрывать, посмотреть что там с лагами, где нужно-заменить.
А дальше, трамбовка, отсыпка, гидроизоляция пленочная по земле, обмазочная по цоколю с заходом на пленку, установка лаг, снизу черновые доски, на них утеплитель, сверху пленку, дальше доски или ОСб, и чистовой пол. Как то так думаю. бетонную стяжку не думаю что хорошо, все равно холодная будет без подогрева.
Ага, идея интересная! Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу