Звонок из военкомата. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Звонок из военкомата. БФ

Приветствую всех. Сегодня мне на мобильный позвонил человек, сказал, что звонит из военкомата и предложил явится к 11 часам утра. На мой вопрос в чём причина вызова (а повестку я не получал) Сказал, что в связи с частичной мобилизацией военком будет доводить информацию. Необходимо явится с военным билетом. Работа, личные вопросы и проблемы, а также нехватка времени в целом не позволили мне это сделать.
Юридически, если я не ошибаюсь, это всё не обосновано, я могу не поехать и ни в чём виновен не буду, так как я не могу бросить работу, а также пожилого родственника, который находится на моём обеспечении.
Также слышал информацию о том, что прибывшим вручают повестки и перенаправляют в харьковскую область, в луганскую, в донецкую.
Хочу услышать ваши соображения по поводу этого? Стоит ли мне вообще туда идти? Не то чтобы я боюсь, или опасаюсь, просто те обстоятельства, которые я указал выше реально препятствуют этому.
Если есть люди на форуме, которые были в военкомате, которых также вызывали по звонку, расскажите, о чём вам доводили информацию?
 
жди повестку под роспись.
а так, шли всех лесом.
или служи,если хочешь:D
 
Приветствую всех. Сегодня мне на мобильный позвонил человек, сказал, что звонит из военкомата и предложил явится к 11 часам утра. На мой вопрос в чём причина вызова (а повестку я не получал) Сказал, что в связи с частичной мобилизацией военком будет доводить информацию. Необходимо явится с военным билетом. Работа, личные вопросы и проблемы, а также нехватка времени в целом не позволили мне это сделать.
Юридически, если я не ошибаюсь, это всё не обосновано, я могу не поехать и ни в чём виновен не буду, так как я не могу бросить работу, а также пожилого родственника, который находится на моём обеспечении.
Также слышал информацию о том, что прибывшим вручают повестки и перенаправляют в харьковскую область, в луганскую, в донецкую.
Хочу услышать ваши соображения по поводу этого? Стоит ли мне вообще туда идти? Не то чтобы я боюсь, или опасаюсь, просто те обстоятельства, которые я указал выше реально препятствуют этому.
Если есть люди на форуме, которые были в военкомате, которых также вызывали по звонку, расскажите, о чём вам доводили информацию?

У нас в отделе троих забрали. Позвонили прямо на работу. Ну ничего. Неделю уже на сборах. Кто в Николаеве, кто в Луганске. Звонили. Говорят, почти курорт.
 
сам не был, мне пока не звонили... Звонили товарисчу, он сходил, сказали, что призывают на двухнедельные сборы в Николаевскую область... Но его отмазало руководство конторы, ибо он там единственный одмин. Это что касается звонка-визита непосредственно...

По поводу идти/не идти: если вы не против пару недель провести в чистом поле и подышать свежим воздухом, побегать и пострелять - идите по звонку... если же такое желание у вас отсутствует - "хотите поговорить - говорите по телефону или присылайте повестку"... Оповещение военнообязанных, отобранных кандидатами для призыва на учебные сборы, проводится исключительно путем вручения повесток установленного образца, - а не с помощью телефонных звонков, - в которых указано время прибытия в военный комиссариат.
 
а откуда в военкомате знаю номер твоего мобильного?
сам оставил. Но я оставил на тот случай, если будет полная мобилизация. А так - делать мне больше нечего, как кататься и играть в лагерь скаутов.
 
Приветствую всех. Сегодня мне на мобильный позвонил человек, сказал, что звонит из военкомата и предложил явится к 11 часам утра. На мой вопрос в чём причина вызова (а повестку я не получал) Сказал, что в связи с частичной мобилизацией военком будет доводить информацию. Необходимо явится с военным билетом. Работа, личные вопросы и проблемы, а также нехватка времени в целом не позволили мне это сделать.
Юридически, если я не ошибаюсь, это всё не обосновано, я могу не поехать и ни в чём виновен не буду, так как я не могу бросить работу, а также пожилого родственника, который находится на моём обеспечении.
Также слышал информацию о том, что прибывшим вручают повестки и перенаправляют в харьковскую область, в луганскую, в донецкую.
Хочу услышать ваши соображения по поводу этого? Стоит ли мне вообще туда идти? Не то чтобы я боюсь, или опасаюсь, просто те обстоятельства, которые я указал выше реально препятствуют этому.
Если есть люди на форуме, которые были в военкомате, которых также вызывали по звонку, расскажите, о чём вам доводили информацию?

Да не бзди, возьми ноут и модем, будешь оттуда вещать на ХФ
 
По поводу идти/не идти: если вы не против пару недель провести в чистом поле и подышать свежим воздухом, побегать и пострелять - идите по звонку... если же такое желание у вас отсутствует - "хотите поговорить - говорите по телефону или присылайте повестку"... Оповещение военнообязанных, отобранных кандидатами для призыва на учебные сборы, проводится исключительно путем вручения повесток установленного образца, - а не с помощью телефонных звонков, - в которых указано время прибытия в военный комиссариат.

В том то и дело - если бы не работа и пожилой родственник, которого я обеспечиваю, я не отказался бы отдохнуть. Да и когда ещё попрактикуешься стрельбой из боевого оружия?
 
забей и жди повестки
Близок к такому же мнению...

или служи,если хочешь
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" ;)

А если серьёзно всё таки буду ждать повестки.


Кстати, кто в курсе, по повесткам, насколько я понимаю опять же проходят учебные сборы? Чуть выше человек писал, что они длятся две недели. Это чётко установленные дни? Или может быть больше (меньше)?
 
Да нормально все. Идите на сборы.
У меня друг уже несколько дней на сборах. Звонил вчера, говорит, от супруги там хорошо отдыхает. Что рад бы, если бы предложили ему и побольше остаться на сборах. В общем там неплохо сейчас.
 
Близок к такому же мнению...


"Служить бы рад, прислуживаться тошно" ;)

А если серьёзно всё таки буду ждать повестки.


Кстати, кто в курсе, по повесткам, насколько я понимаю опять же проходят учебные сборы? Чуть выше человек писал, что они длятся две недели. Это чётко установленные дни? Или может быть больше (меньше)?

Две недели. Это то, что касается запасников.
 
У нас в отделе троих забрали. Позвонили прямо на работу. Ну ничего. Неделю уже на сборах. Кто в Николаеве, кто в Луганске. Звонили. Говорят, почти курорт.

в каком же они бомжарнике у вас работают если им курорт?
в сети куча видео с бунтами, что там жрать нечего....

веселая перспектива, спать на обрыганных матрацах в палатках впроголодь....
 
в каком же они бомжарнике у вас работают если им курорт?
в сети куча видео с бунтами, что там жрать нечего....

веселая перспектива, спать на обрыганных матрацах в палатках впроголодь....

А Вы не воспринимайте все так буквально. Молодые ребята. Кровь горячая. Они и на майдан ездили. Романтика.
 
Забей и не ходи. Пока повестка не вручена тебе лично, под подпись, не заморачивайся. Двери не открывай, когда кто-то звонит, на неизвестные номера на мобилу не отвечай. А если ответил на звонок, говори: я - не я, хозяин отошел.
Че уж мелочиться, сразу уже тогда заделаться пиратом и отправиться в кругосветное путешествие. :D
 
а откуда в военкомате знаю номер твоего мобильного?

сам оставил. Но я оставил на тот случай, если будет полная мобилизация.

если бы не работа и пожилой родственник, которого я обеспечиваю
Чёт-т не вяжется. Тогда значит всё бросал и в добровольцы, а сейчас не хочешь? На мобилы звонят только тем, кто возжелал и координаты оставлял или кто по повестке ходил, но его папочку пока отложили. Остальные только по "бамажке" вызываются.
 
Приветствую всех. Сегодня мне на мобильный позвонил человек, сказал, что звонит из военкомата и предложил явится к 11 часам утра. На мой вопрос в чём причина вызова (а повестку я не получал) Сказал, что в связи с частичной мобилизацией военком будет доводить информацию. Необходимо явится с военным билетом. Работа, личные вопросы и проблемы, а также нехватка времени в целом не позволили мне это сделать.
Юридически, если я не ошибаюсь, это всё не обосновано, я могу не поехать и ни в чём виновен не буду, так как я не могу бросить работу, а также пожилого родственника, который находится на моём обеспечении.
Также слышал информацию о том, что прибывшим вручают повестки и перенаправляют в харьковскую область, в луганскую, в донецкую.
Хочу услышать ваши соображения по поводу этого? Стоит ли мне вообще туда идти? Не то чтобы я боюсь, или опасаюсь, просто те обстоятельства, которые я указал выше реально препятствуют этому.
Если есть люди на форуме, которые были в военкомате, которых также вызывали по звонку, расскажите, о чём вам доводили информацию?

Да, все так и есть. Твой номер узнали у твоих же соседей/домашних при попытке вручить повестку. И действительно отправляют. Если у тебя действительно проблемы подобного характера, как инвалид на руках - лучше просто переговорить с военкомом, только военник и паспорт с собою не бери, бери любой иной документ, подтверждающий, что ты - это ты. Поймет скорее всего тебя, и тебя трогать не будут. НЕ поймет - сам решай сваливать или нет.
 
Назад
Зверху Знизу