"Дети войны" и льготный проезд в маршрутках

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2005
Повідом.: 424
"Дети войны" и льготный проезд в маршрутках

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то меры по нарушению Закона "О соц защите детей войны", конкретно, насчёт льготного проезда в маршрутках. Кто знает, посоветуйте, куда нужно обратиться. И вообще интересует всё по этой теме
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то меры по нарушению Закона "О соц защите детей войны", конкретно, насчёт льготного проезда в маршрутках. Кто знает, посоветуйте, куда нужно обратиться. И вообще интересует всё по этой теме
По закону дети войны имеют право на бесплатный проезд во всех видах транспорта, кроме такси.Но есть одна неувязочка, что за каждого "бесплатного" пассажира государство должно компенсировать стоимость проезда. Никогда, ни одному маршруту ничего вообще не компенсировалось.
 
Но есть одна неувязочка, что за каждого "бесплатного" пассажира государство должно компенсировать стоимость проезда. Никогда, ни одному маршруту ничего вообще не компенсировалось.
Согласен, но закон есть закон. И есть водители, которые добродушно соглашаются и везут, а есть, которые грубят, хамовито утверждают, что обладатели данного статуса льготниками не являются и тупо высаживают(!). Который из них прав? И как восстановить справедливость?
 
Кстати, сколько льготников, может брать водитель маршрутного такси?
 
Согласен, но закон есть закон. И есть водители, которые добродушно соглашаются и везут, а есть, которые грубят, хамовито утверждают, что обладатели данного статуса льготниками не являются и тупо высаживают(!). Который из них прав? И как восстановить справедливость?
Причем обязаны брать не по 1 льготнику,а абсолютно всех,сколько влезет! Плохо только что сами льготники об этом не знают. А то бы все ездили с комфортом. Ну а платным пассажирам место в трамвае. Или в метро. Надо уважать детей войны!
 
Как говорят водители 263й маршрутки, на которой я езжу в универ - 2. Раньше в 281м автобусе висела какая-то бумажка с числом в 7 человек.

Личное наблюдение - чем дороже стоимость проезда в автобусе, тем злее реагируют маршруточники на льготников.
 
Сликсон сказав(ла):
Согласен, но закон есть закон. И есть водители, которые добродушно соглашаются и везут, а есть, которые грубят, хамовито утверждают, что обладатели данного статуса льготниками не являются и тупо высаживают(!). Который из них прав? И как восстановить справедливость?
смотря что считать справедливостью.

Для водителя маршрутки справедливость - перевезти максимальное количество платежеспособных пассажиров.

Для пассажиров справедливость - ничего не заплатить и мгновенно и сидя быть перемещенными от посадки до "вот-вот возле этого столбика, и чуть-чуть еще вперед".

Для меня справедливость - перестать спекулировать "бесплатными" статусами тем, кто их не заслуживает ни по общечеловеческим нормам, ни по каким другим, кроме политического популизма. "Дети", "внуки", "правнуки", "тетки", "племянники" и прочие родственники войны получили свои льготы по недоразумению из-за актуальных на тот момент политических игрищ.

Я не считаю себя благодарным тем, кто трясет книжкой только потому, что родился в военные годы. Благодарить я могу тех, кто с оружием в руках активно сопротивлялся супостату, пришедшему захватить чужие земли. Таких в Харькове осталось по разным сведениям от четырех до восьми, кажется, человек. Именно участников боевых действий. Ликвидаторов аварии на ЧАЭС - то есть тех, кто там был и действительно ликвидировал - тоже немного в живых осталось. Афганцев - все меньше и меньше.

Это те, кто заслужил нашу благодарность. Чем ее заслужили члены семьи войны?
 
Еще одни халявщики, потом внуки войны нарисуются. Жить всегда нелегко. Я так понимаю, налоги платить нужно бросать совершенно. Так кляча быстрее сдохнет.
 
А то бы все ездили с комфортом. Ну а платным пассажирам место в трамвае. Или в метро. Надо уважать детей войны!

Мы вообще про харьковские маршрутки говорим или про какие-то другие? В харьковских маршрутках комфорта не бывает, т.к. всегда людей до потолка набито
 
смотря что считать справедливостью.

Для водителя маршрутки справедливость - перевезти максимальное количество платежеспособных пассажиров.

Для пассажиров справедливость - ничего не заплатить и мгновенно и сидя быть перемещенными от посадки до "вот-вот возле этого столбика, и чуть-чуть еще вперед".

Для меня справедливость - перестать спекулировать "бесплатными" статусами тем, кто их не заслуживает ни по общечеловеческим нормам, ни по каким другим, кроме политического популизма. "Дети", "внуки", "правнуки", "тетки", "племянники" и прочие родственники войны получили свои льготы по недоразумению из-за актуальных на тот момент политических игрищ.

Я не считаю себя благодарным тем, кто трясет книжкой только потому, что родился в военные годы. Благодарить я могу тех, кто с оружием в руках активно сопротивлялся супостату, пришедшему захватить чужие земли. Таких в Харькове осталось по разным сведениям от четырех до восьми, кажется, человек. Именно участников боевых действий. Ликвидаторов аварии на ЧАЭС - то есть тех, кто там был и действительно ликвидировал - тоже немного в живых осталось. Афганцев - все меньше и меньше.

Это те, кто заслужил нашу благодарность. Чем ее заслужили члены семьи войны?
Почти полностью согласен. В дополнение скажу свое мнение. Надо выделять адресную помощь всем кому это надо. А так... Многие не могут уже ездить. Тяжело. А другие с утра - в путешествие. Делать то нех.й. Если зарубежом катаются за границу, то у нас по базарам, по городу и т.п.
 
Hoffmann сказав(ла):
Почти полностью согласен. В дополнение скажу свое мнение. Надо выделять адресную помощь всем кому это надо. А так... Многие не могут уже ездить. Тяжело. А другие с утра - в путешествие. Делать то нех.й. Если зарубежом катаются за границу, то у нас по базарам, по городу и т.п.
только не цитируйте полотенца, прошу Вас... Глаза ломаются :)
 
Надо бы ещё обязать все частные машины брать и бесплатно везти льготников куда им нужно. А то ведь не всегда в нужное место ходит маршрутка. Что в таком случае делать заслуженному человеку?
 
только не цитируйте полотенца, прошу Вас... Глаза ломаются :)
учту
Добавлено через 2 минуты
Надо бы ещё обязать все частные машины брать и бесплатно везти льготников куда им нужно. А то ведь не всегда в нужное место ходит маршрутка. Что в таком случае делать заслуженному человеку?
Надо в первую очередь обязать таксистов. А то х...ня получается. Все возят, а эти ппадлы за деньги катают.
 
Надо в первую очередь обязать таксистов. А то х...ня получается. Все возят, а эти ппадлы за деньги катают.

Боюсь что таксисты не справятся с наплывом. А так простые автовладельцы вместо того чтобы возмущаться маршруточниками,не желающими возить льготников,сами возьмут их и отвезут куда тем нужно. И совершенно бесплатно,да к тому же улыбаясь.
 
смотря что считать справедливостью.

Для водителя маршрутки справедливость - перевезти максимальное количество платежеспособных пассажиров.

Для пассажиров справедливость - ничего не заплатить и мгновенно и сидя быть перемещенными от посадки до "вот-вот возле этого столбика, и чуть-чуть еще вперед".

Для меня справедливость - перестать спекулировать "бесплатными" статусами тем, кто их не заслуживает ни по общечеловеческим нормам, ни по каким другим, кроме политического популизма. "Дети", "внуки", "правнуки", "тетки", "племянники" и прочие родственники войны получили свои льготы по недоразумению из-за актуальных на тот момент политических игрищ.

Я не считаю себя благодарным тем, кто трясет книжкой только потому, что родился в военные годы. Благодарить я могу тех, кто с оружием в руках активно сопротивлялся супостату, пришедшему захватить чужие земли. Таких в Харькове осталось по разным сведениям от четырех до восьми, кажется, человек. Именно участников боевых действий. Ликвидаторов аварии на ЧАЭС - то есть тех, кто там был и действительно ликвидировал - тоже немного в живых осталось. Афганцев - все меньше и меньше.

Это те, кто заслужил нашу благодарность. Чем ее заслужили члены семьи войны?
всецело поддерживаю, у нас криво работает система с льготниками, многие просто садятся на шею окружающим, пользуясь своим статусом, своим поведением заставляя всех думать, что им чем-то обязаны, мне кажется было бы правильно раздавать льготникам талоны (которые они будут отдавать при входе в маршрутку), например на 60 поездок в месяц, скататься в больничку или куда-нибудь еще и обратно, а люди которым не нужно никуда кататься данные талоны компенсировать в денежном эквиваленте и никаких проблем не будет, я достаточно терпимо отношусь к таким людям но иногда оочень сильно достают...
 
Боюсь что таксисты не справятся с наплывом. А так простые автовладельцы вместо того чтобы возмущаться маршруточниками,не желающими возить льготников,сами возьмут их и отвезут куда тем нужно. И совершенно бесплатно,да к тому же улыбаясь.
Заколыхаются улыбаться. Просто трудно представить, сколько желающих попутешествовать на шару.
 
Почти полностью согласен. В дополнение скажу свое мнение. Надо выделять адресную помощь всем кому это надо. А так... Многие не могут уже ездить. Тяжело. А другие с утра - в путешествие. Делать то нех.й. Если зарубежом катаются за границу, то у нас по базарам, по городу и т.п.

Я согласен, только есть поправка. По базарам, по городу - блин старик, когда ты будешь реально стариком, не захочется ли тебе так же покататься не за границу?:D
 
Я согласен, только есть поправка. По базарам, по городу - блин старик, когда ты будешь реально стариком, не захочется ли тебе так же покататься не за границу?:D
Да захочется, сто пудов. Наше долбаное государство не позволит покататься заграницей(я говорю о большинстве стариков).
 
Да захочется, сто пудов. Наше долбаное государство не позволит покататься заграницей(я говорю о большинстве стариков).

Ну, дык, а хера их осуждать, что они по утру прутся на рынок или куда там их пенсионное воображение тянет :D
 
Назад
Зверху Знизу