Альтернативное отопление для загородного дома

Ялена

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2013
Повідом.: 9
Альтернативное отопление для загородного дома

Всем доброго дня. Подскажите, кто знает! Даже лучше , если кто пробовал!!! Купили домик, отапливался дровами, затем печь пришла в негодность.Газа в селе нет. Встал вопрос об альтернативном отоплении. Твердотопливный не подходит, так как приезжаем не регулярно. Как выйти из положения, чтобы отопление было достаточно хорошим как основное и что бы можно было сводить к минимуму когда нас нет. И ГЛАВНОЕ БЮДЖЕТНОЕ!! Как вариант слышала , что в Харькове изготавливают потолочные обогреватели с инфракрасным излучением , где и как называется эта контора? И как оно кушает электроэнергию?
 
Всем доброго дня. Подскажите, кто знает! Даже лучше , если кто пробовал!!! Купили домик, отапливался дровами, затем печь пришла в негодность.Газа в селе нет. Встал вопрос об альтернативном отоплении. Твердотопливный не подходит, так как приезжаем не регулярно. Как выйти из положения, чтобы отопление было достаточно хорошим как основное и что бы можно было сводить к минимуму когда нас нет. И ГЛАВНОЕ БЮДЖЕТНОЕ!! Как вариант слышала , что в Харькове изготавливают потолочные обогреватели с инфракрасным излучением , где и как называется эта контора? И как оно кушает электроэнергию?
Печь модно, красиво, еда из нее ни с чем не сравнима. Реставрируйте. Я вот уболтала мужа построить на даче с изразцами.
А инфракрасная хрень печет в голову, потом башка трещит.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Разве не красотень?
 
печь переложите. и будет вам счастье.
 
Малые капитальные затраты и дешевая тепловая энергия на выходе не совместимы. Варианты есть, но стоить это будет недешево. К примеру - солнечные коллекторы и тепловые насосы, комплексное обследование дома на предмет утечек тепла. Но стоит это недешево.
 
Печь модно, красиво, еда из нее ни с чем не сравнима. Реставрируйте. Я вот уболтала мужа построить на даче с изразцами.
А инфракрасная хрень печет в голову, потом башка трещит.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Разве не красотень?

супер. а плитка на тему емели и щуки?
 
Камин дровяной с водяной рубашкой - сила!

Видел такое в Карпатах, жили в таком домике. Декоративный камин на дровах (там год изготовления был что то около 1930х :)), он нагревает воду. Когда его мощности не хватает - включается газовая колонка, которая догревает до нужной температуры. У них там с лесом никаких проблем, можно себе позволить. Не знаю, как у нас с этим делом.
 
Не знаю, это не мое фото, мое в проекте :), будет осуществлено через 2 месяца. изразцы сама буду изготавливать, процесс не быстрый.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так правильно пишется

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
электрический конвектор.а печка лучший вариант!
 
Господа! Два главных критерия:хорошо тепло когда мы дома и еле-еле тепло когда нас нет. Кто себе делал основное отопление конвекторное электрическое?? Сколько оно жрет в стужу -25 на 80кв??
 
Господа! Два главных критерия:хорошо тепло когда мы дома и еле-еле тепло когда нас нет. Кто себе делал основное отопление конвекторное электрическое?? Сколько оно жрет в стужу -25 на 80кв??

Жрет ровно столько, сколько дом за это время потеряет тепла. Чудес не бывает.
Чтобы ответить на вопрос конкретнее надо знать как минимум параметры дома - стены, пол, потолок, окна, двери и т.д.
ЗЫ тема для хоза
 
не ну нафига такие фотки постить -у меня молоко в грудях от зависти пропало ! может просто -для простых смертных у которых нету денег на такие произведения искусства - поуменьшать потери! тоисть на чердаке -упсу положить, полы , окна , двери - просмотреть ! пенопластом стены -подешевке проклеить !
 
Всем доброго дня. Подскажите, кто знает! Даже лучше , если кто пробовал!!! Купили домик, отапливался дровами, затем печь пришла в негодность.Газа в селе нет. Встал вопрос об альтернативном отоплении. Твердотопливный не подходит, так как приезжаем не регулярно. Как выйти из положения, чтобы отопление было достаточно хорошим как основное и что бы можно было сводить к минимуму когда нас нет. И ГЛАВНОЕ БЮДЖЕТНОЕ!! Как вариант слышала , что в Харькове изготавливают потолочные обогреватели с инфракрасным излучением , где и как называется эта контора? И как оно кушает электроэнергию?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так как приезжаем не регулярно
Есливы бываете в доме не регулярно, то оставлять включенные электроприборы я бы не рискнула. В частном секторе, особенно по ночам бавают большие скачки напряжения, у нас раз стабилизатор зафиксировал 277Вт. Раз при сильном ветре схлестнулись провода, и у народа погорела куча техники и повзрывались лампочки.
Дрова и в вашем присутствии как то надежнее.
 
Назад
Зверху Знизу