помогите с лечением токсокароза!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2010
Повідом.: 774
помогите с лечением токсокароза!

Мальчик 4 года. В мае месяце сильно заболели, температура 39,5 и кашель, через 3 дня температура начала падать, а кашель наоборот все сильнее и плюс к этому добавилась рвота по ночам (2 или 3 ночи, днем не рвал), таблетки, которые обычно нам помогали (аэрофиллин, сальброксол) от кашля ничего не давали, мы пошли к пульманологу, она послушала, говорит в таком возрасте и с такими симптомами это или астма или глисты и дала направление на глисты и мы их сдали. Кашель долго не проходил, поехали на море, там стало еще хуже, сухой, навязчивый кашель, приехали в Харьков стало лучше, но все равно покашливает с утра.
1. Сдали анализы в ЦМЭИ 27,06,16 - токсокароз КП4,75
2. Через 5 дней сдали еще раз в ЦМЭИ и параллельно в Аналитике - КП2,6
3.Сдали клинику в нашей поликлинике. (показатели в норме)
Попали к паразитологу , она направила еще на иммунограмму, но сказала 100% токсокароз, будем лечить в течении месяца, а потом 5 лет наблюдаться.
Иммунограмма плохая (врач говорит из-за глистов).

Меня пугает лечение, по-моему слишком много лекарств:
1. альдазол 1/2 утром + 1/4 вечером 10 дней, 10 перерыв и еще 10 дней.
2. галстена 4 капли 3 р. 30 дней
3. креон 10000 2р/день 30 дней
4. фолиевая к-та 1р/день 30 дней
5. гепавал 2р/день 30 дней
6. нуклекс 4р/день 30 дней.

Может кто-то посоветует к кому еще можно обратиться с такой проблемой???
 
Из всего перечисленного только первый препарат обладает специфическим антигельминтным действием. Все остальное можно условно назвать пустышкой, поскольку оно не лечит ни по отдельности, ни все вместе.
 
Из всего перечисленного только первый препарат обладает специфическим антигельминтным действием. Все остальное можно условно назвать пустышкой, поскольку оно не лечит ни по отдельности, ни все вместе.

мне хотя бы понять, какая дозировка альдазола правильная. Консультировалась у 3-х врачей и получила 3-и совершенно разных назначения, первый описан в первом посте, 2-ой - 14 дней 2р/день по 400 мг, 3-ий 5 дней 1р/день по 400 мг.
 
Ребёнок от коклюша привит?
Присоединяюсь к Крокодилу - только альбендазол обладает противопаразитарной активностью, всё остальное можно выкинуть в мусорку.
Подробнее здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Серьёзнее специалистов не найдёте.

Особенно прочитать это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там вам всё рассказали.
 
Ребёнок от коклюша привит?
Присоединяюсь к Крокодилу - только альбендазол обладает противопаразитарной активностью, всё остальное можно выкинуть в мусорку.
Подробнее здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Серьёзнее специалистов не найдёте.

Особенно прочитать это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там вам всё рассказали.

от коклюша привит частично (2 прививки). На этом форуме советовалась, как раз там и посоветовали лечение №2, но в инструкциях к альдазолу такие большие дозы(800 мг) прописывают только взрослым, я не поняла почему они 4-ех летнему ребенку тоже прописывают 800мг. Поэтому и ищу помощи здесь, может что-то посоветуют люди, которые с этим сталкивались.
 
Сомнительно что вообще есть тз. Вдобавок ка крови в норме.
И врач странный вместо биохимии иммунограмму, развод по сути. Странный анализ на тз. С лекарствами тоже не все в норме.
Вам надо сделать другой анализ
Титры на тз и можно биохимию.
Лечение лекое, если что.
Анализ называется
токсокар IgG (титр)
 
Сомнительно что вообще есть тз. Вдобавок ка крови в норме.
И врач странный вместо биохимии иммунограмму, развод по сути. Странный анализ на тз. С лекарствами тоже не все в норме.
Вам надо сделать другой анализ
Титры на тз и можно биохимию.
Лечение лекое, если что.
Анализ называется
токсокар IgG (титр)

в Харькове делают только такие анализы. А вы можете посоветовать как лечить?
 
Останнє редагування:
Плохую иммунограмму засуньте своему врачу в рот, пусть ее сожрет



Выложите анализ крови
 
Останнє редагування:
мне хотя бы понять, какая дозировка альдазола правильная. Консультировалась у 3-х врачей и получила 3-и совершенно разных назначения, первый описан в первом посте, 2-ой - 14 дней 2р/день по 400 мг, 3-ий 5 дней 1р/день по 400 мг.

Не совсем правильно, когда заочный консультант отменяет лечение, назначенное очным врачом. Найдите себе такого врача, которому вы будете доверять, и прислушивайтесь к нему.

Я тоже иногда рекомендую знакомым не совсем те схемы, которые описаны в инструкции. Но при этом я обязательно разъясняю в доступной форме фармакодинамику и фармакокинетику препарата (как и на что лекарство действует, во что оно превращается, как выводится из организма). Пациент должен понимать, что врач не ошибся, что рекомендованная схема правильная и безопасная. Кстати, в инструкциях тоже порой читаешь такое, что становится не по себе...
 
Не совсем правильно, когда заочный консультант отменяет лечение, назначенное очным врачом. Найдите себе такого врача, которому вы будете доверять, и прислушивайтесь к нему.

Я тоже иногда рекомендую знакомым не совсем те схемы, которые описаны в инструкции. Но при этом я обязательно разъясняю в доступной форме фармакодинамику и фармакокинетику препарата (как и на что лекарство действует, во что оно превращается, как выводится из организма). Пациент должен понимать, что врач не ошибся, что рекомендованная схема правильная и безопасная. Кстати, в инструкциях тоже порой читаешь такое, что становится не по себе...

первый и третий варианты назначены очно, но они слишком сильно отличаются, а второй на форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я надеюсь, что мне тут посоветуют врача, который занимается такими заболеваниями в Харькове.

Плохую иммунограмму засуньте своему врачу в рот, пусть ее сожрет



Выложите анализ крови

выкладываю
 
Останнє редагування:
Да уж листик. Нужны нужны еще эозинофилы.
Но то что лейкоциты в норме врача не смутили?
Врядли у вас есть тз.
 
первый и третий варианты назначены очно, но они слишком сильно отличаются, а второй на форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я надеюсь, что мне тут посоветуют врача, который занимается такими заболеваниями в Харькове.
Вы шутите что ли? Вас на РМС проконсультировала одна из ведущих спецов по таким вещам в СНГ, причём человек, придерживающийся мировых рекомендаций. А вы ищете советов на харьков-форуме - городской болталке. :рл:
Спецов такого уровня в Харькове просто нет. В принципе. Вам бы радоваться надо, что на вас вообще обратил внимание человек такого уровня. Что вы ищете, вообще непонятно. :рл:
 
Тс, ребенка беспокоит только кашель? Что еще есть?
Вам тут писали насчет коклюша, вот очень похоже.
 
от коклюша привит частично (2 прививки). На этом форуме советовалась, как раз там и посоветовали лечение №2, но в инструкциях к альдазолу такие большие дозы(800 мг) прописывают только взрослым, я не поняла почему они 4-ех летнему ребенку тоже прописывают 800мг. Поэтому и ищу помощи здесь, может что-то посоветуют люди, которые с этим сталкивались.
Во-первых, вам же сказали, что альдазол - плохой препарат. Во-вторых, в наших инструкциях зачастую пишут совсем не то, что в англоязычных (зачем, это другой вопрос). Вы разве об этом в первый раз слышите?
Делайте, что вам говорят на РМСе.
 
Тс, вы после рмс пришли на хф)))
Меня не слушайте. Слушайте что там говорят
 
Во-первых, вам же сказали, что альдазол - плохой препарат. Во-вторых, в наших инструкциях зачастую пишут совсем не то, что в англоязычных (зачем, это другой вопрос). Вы разве об этом в первый раз слышите?
Делайте, что вам говорят на РМСе.

Вы знаете что-то про врача, который там консультирует? А как найти англоязычную инструкцию? На форуме я ищу совет к какому специалисту в Харькове можно обратиться.
 
Останнє редагування:
Вы нашли мою тему на РМСе? Вы знаете что-то про врача, который там консультирует? А как найти англоязычную инструкцию? На форуме я ищу совет к какому специалисту в Харькове можно обратиться.
:рл:
Особенно прочитать это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там вам всё рассказали.
И я уже всё вам сказал.
 
Да уж листик. Нужны нужны еще эозинофилы.
Но то что лейкоциты в норме врача не смутили?
Врядли у вас есть тз.

эозинофилы - 1. Еще у нас IgE 370(при норме 50).

:рл:
И я уже всё вам сказал.

Я понимаю, что могу вас раздражать, но я например, ничего не знаю про врача с этого форума, поэтому слепо доверять ее рекомендациям не могу и ищу совета у людей сталкивающихся с этой проблемой. И интересно откуда вы знаете о ней, вы связаны с паразитологией?
 
Я понимаю, что могу вас раздражать, но я например, ничего не знаю про врача с этого форума, поэтому слепо доверять ее рекомендациям не могу и ищу совета у людей сталкивающихся с этой проблемой. И интересно откуда вы знаете о ней, вы связаны с паразитологией?
Мне тоже постоянно приходится искать в интернете какую-то информацию, изучать какие-то клинические случаи. При этом я ничего не знаю об авторах текста. Оно всегда видно, где пишет профессионал, которому действительно можно доверять, а где - шарлатан. Если вы сами не можете разобраться, то найдите себе грамотного семейного врача, которому вы будете доверять, и он вам обязательно подскажет.

Лично я на вашем месте первым делом искал бы ответ на вопрос, а откуда у моего ребенка взялась эта достаточно редкая и серьезная инфекция. Без ответа на этот вопрос не стоит всерьез воспринимать все эти циферки в анализах. Медицина - это не точная наука, циферки здесь не самое главное.
 
Re: помогите с лечением токсокароза!

Добрый вечер. Где в Украине есть доктора, которые понимают и могут лечить таксокороз? Заранее благодарен за помощь.
 
Назад
Зверху Знизу