• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А говорят "Нет работы".....

Oksana MK

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2009
Повідом.: 19
А говорят "Нет работы".....

Вот такая вот история. Приехала в Киев, нужно было найти знакомую. Пока искала ...район, проходила через большой рынок. У некоторых продавцов спросила "Как пройти.." , все говорят, типа мы не местные и сдесь вам никто не подскажет, так как все приехали на заработки. Когда уже встретилась со знакомой, я ей рассказала, что продавцы вообще в Киеве не ориенрируются. В ответ говорит, что в столице все продавцы и работники сферы обслуживания не киевляне, а сами жители мегаполиса сидят без работы ..........Я так понимаю, тоже самое и в Харькове......Со всех деревень и районов люди едут на заработки в город, а сами местные жители, говорят, что работы нет. Или просто не хотят работать и сидят не вылезая с квартир, переживая кризис.... не понятно!!!
 
Я думаю, дело в том, что приезжие готовы работать за гораздо более низкую зарплату, чем городские жители.
 
не вижу ничего странного. как будто все уволенные офис-менеджеры и эксперты по набору персонала ломанутся продавать тапки на базар.
 
Конечно, городские зажратые мажоры :D им ЗП 400 уе это копьё, а иногородние и приезжие за радость такую ЗП. Чурки и "другие" ведь тоже сначала по приезду не шиковали, вкалывали думаю и вправду как рабы, но они пробивные, и держаться друг за друга, добиваются, крутятся, им не как нашим все похуй.
 
Что тут непонятного - для приезжих, которые на киевском рынке стоят, их зарплата приемлема. Человек приехал из глубинки и готов за эти деньги вкалывать, ибо дома таких денег не заработает. А для киевлян же это мизер, на такую ЗП они не пойдут, лучше дома сидеть. Более узкий круг - Харьков и работники из пригорода. Более широкий круг - Европа и работники из Украины и прочих "Таджикистона".
 
ТС просто пробивает обстановку в Харькове, с Киевских рынков попёрли...
Какая у вас сфера обслуживания ТС ?
 
Я думаю, дело в том, что приезжие готовы работать за гораздо более низкую зарплату, чем городские жители.
нет логики: приезжему нужно как минимум жилье - это дополнительные деньги, да и какие-то элементарные бытовые удобства - что тоже не бесплатно. на новом месте всегда сложнее.

на такую ЗП они не пойдут, лучше дома сидеть.
вот это и непонятно, часто слышу такие фразы и не понимаю, чем же дома сидеть лучше? т.е. деньги где брать в этом случае?
 
А шо, в Киеве на базаре кто-то работает? У нас в Харькове, например, одни спекулянты...
 
вот это и непонятно, часто слышу такие фразы и не понимаю, чем же дома сидеть лучше? т.е. деньги где брать в этом случае?
Деньги брать в центре занятости :D
У меня один знакомый так пол года сидел.
Щас работает менегером не официально и продолжает получать пособие.
 
Конечно, городские зажратые мажоры :D им ЗП 400 уе это копьё, а иногородние и приезжие за радость такую ЗП. Чурки и "другие" ведь тоже сначала по приезду не шиковали, вкалывали думаю и вправду как рабы, но они пробивные, и держаться друг за друга, добиваются, крутятся, им не как нашим все похуй.

Знаете, вот иду по улице и стоят роботают шаурмисты ,беляшники, продавци арбузов и ещё куча народу не русской национальности одним словом - чурки, так работают за копейки, вы дкмаете много зарабатыват? вот так и начинали ,те кто сейчас ездит на джипах, а мы на них гоним, что во мол понаехали сюда,скинхедов на них не хватает. Человек делами себя показвает, как говорится время покажит "Кто есть кто". А мы тут городские конечно обжирели ,если я был менеджером то арбузы продавать не пойду, лутши дома посижу и порасказую, что "всякие сюда понаехали, готовы за любые копейки работать ,уровень з/п сбавают нам".
 
А на Барабашова наши люди работают на чурок и называют их хозяевами, это вообще пипец!
 
Знаете, вот иду по улице и стоят роботают шаурмисты ,беляшники, продавци арбузов и ещё куча народу не русской национальности одним словом - чурки, так работают за копейки, вы дкмаете много зарабатыват? вот так и начинали ,те кто сейчас ездит на джипах, а мы на них гоним, что во мол понаехали сюда,скинхедов на них не хватает. Человек делами себя показвает, как говорится время покажит "Кто есть кто". А мы тут городские конечно обжирели ,если я был менеджером то арбузы продавать не пойду, лутши дома посижу и порасказую, что "всякие сюда понаехали, готовы за любые копейки работать ,уровень з/п сбавают нам".

А также чурки, цигани и прочая нечисть любят противозаконные вещи, например, наркотой торговать и ворованными вещами
 
А на Барабашова наши люди работают на чурок и называют их хозяевами, это вообще пипец!

а чем наши люди лучше чурок? местом рождения?
приехал какой-нибудь ляо сянь и нанял себе работников. где пипец-то?
 
Знаете, вот иду по улице и стоят роботают шаурмисты ,беляшники, продавци арбузов и ещё куча народу не русской национальности одним словом - чурки, так работают за копейки, вы дкмаете много зарабатыват? вот так и начинали ,те кто сейчас ездит на джипах, а мы на них гоним, что во мол понаехали сюда,скинхедов на них не хватает. Человек делами себя показвает, как говорится время покажит "Кто есть кто". А мы тут городские конечно обжирели ,если я был менеджером то арбузы продавать не пойду, лутши дома посижу и порасказую, что "всякие сюда понаехали, готовы за любые копейки работать ,уровень з/п сбавают нам".

Ну шаурмисты получают не копейки, более чем уверен, но ход мыслей правильный, именно это и имел ввиду, начинали с малого, они держаться друг за друга, придумывают, организовывают, делают, помогают... А нашим всё похуй, все нахуй, я царь и бох, даете мне девственниц и фрукты !
 
Деньги брать в центре занятости :D
У меня один знакомый так пол года сидел.
Щас работает менегером не официально и продолжает получать пособие.
там столько платят? :eek:
пойти что ли записаться... :D
 
Ну шаурмисты получают не копейки, более чем уверен, но ход мыслей правильный, именно это и имел ввиду, начинали с малого, они держаться друг за друга, придумывают, организовывают, делают, помогают... А нашим всё похуй, все нахуй, я царь и бох, даете мне девственниц и фрукты !

надо полагать, ты начинал с шаурмы и собиранием монеток в фонтанах вместе с другми беспризорниками и в конце-концов заработал на пентхаус и 8 лексусов?
 
надо полагать, ты начинал с шаурмы и собиранием монеток в фонтанах вместе с другми беспризорниками и в конце-концов заработал на пентхаус и 8 лексусов?

Я - нет, есть такие знакомые :) я не чурка, я русский :D
 
Конечно, городские зажратые мажоры :D им ЗП 400 уе это копьё...
Вы хотите сказать, что 400 уе это деньги???????????????????
Проснитесь и слезьте с шеи своих родителей! Это ничтожные слезы для тех кто имеет семью и хотябы одного ребенка (а если он еще и школьник .....), при этом проживаете в своей квартире за которую нужно также платить.... Поэтому 400 уе - это хочь и не быдлозарплата, но и это не повод дабы быть при отказе названым зажратым. На сегодня исходя из уровня цен нормальная з/п на семью с одним ребенком это хотябы 1500 уе - это та з/п которая позволит по крайней мере не нуждаться.
А вот те про кого Вы говорите зажравшиеся мажоры, к Вашему сведению только за ночь тусы сливают эту сумму.
 
Вы хотите сказать, что 400 уе это деньги???????????????????
Проснитесь и слезьте с шеи своих родителей! Это ничтожные слезы для тех кто имеет семью и хотябы одного ребенка (а если он еще и школьник .....), при этом проживаете в своей квартире за которую нужно также платить.... Поэтому 400 уе - это хочь и не быдлозарплата, но и это не повод дабы быть при отказе названым зажратым. На сегодня исходя из уровня цен нормальная з/п на семью с одним ребенком это хотябы 1500 уе - это та з/п которая позволит по крайней мере не нуждаться.
А вот те про кого Вы говорите зажравшиеся мажоры, к Вашему сведению только за ночь тусы сливают эту сумму.

Я работаю с 16 лет, сейчас мне 24 (почти 25), родителей в живых нет уже 5 лет. Семьи пока нет у меня. 400 уе - 3500гр это деньги. У меня уйма знакомых работает за 200-300 уе и они семейные с детьми. 1500уе - 12т гривен, вы в своем уме? как много людей с подобнй ЗП? Опуститесь на Землю.
 
Назад
Зверху Знизу