• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Защита ПК от пыли.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2006
Повідом.: 5477
Защита ПК от пыли.

Собственно вопрос навеян этой темой.
У кого какие предложения? Кто как защищается? гУУглЬ гУУглью, но может у кого-то есть свои решения.
127326_0.1321125149.jpg
такой вариант кому-нибудь встречался?
 
максимум, что идет в комплекте с корпусами. Легче в комнате убирать.
 
лучше чистить чаще, чем такой херней задвигать)
 
Очень хорошие фильтры Dеmсi, но они дорогие - на 120 или 140 около 10 уёв, комплекты на некоторые корпуса от 50 уёв.
 
та раз в год кисточкой поелозить с пылесосом)
 
раз в две недели, открываю системник и... пылесосом его;)
 
Надо в ванну, как в соседней теме
Та ото-ж и навеяло... Надо подобрать шаНпунь и кондиционер под тип пластика и металла. :D

та раз в год кисточкой поелозить с пылесосом)
Думаю, если раз в год, то там...
images
будет так.
 
Забиваются пылью в основном видеокарты и радиатор. Всё остальное абсолютно похуй.
 
Я его пылесошу раз в 1-3 месяца, в зависимости от настроения :)
 
ну я бы не сказал, что если чистые радиаторы и кулера то на остальное похуй... и вы задумайтесь на сколько пыль вредит в первую очередь вам, а не вашему компу.
 
я вчера сделал фильтр из колготок, и оставил комп работать на ночь. приеду домой гляну что на фильтре ;)
 
Снаружи куча пыли и шерсть, внутри все ок ;)
 
Думаю, если раз в год, то там... будет так.
только если вы в подвале или на чердаке свой комп держите? Я на работе открыл системник в первые лет за 5.. да, пыль на комплектухе была.. на радиаторе процессора и видяхи - немного.. но сказать что это критично - нельзя.
Дома так вообще чищу 1 раз в год перед летом, тогда же и пасту меню под процом.

я вчера сделал фильтр из колготок,
Подруга то хоть в курсе или сюрприз будет?:D
 
для начала нужно создать внутри системника некоторое избыточное давление - т.е. кол-во вентилей на вдув (или их производительность) должна быть несколько выше/больше чем на выдув. Тогда пыль не будет засасываться чем сотни дырок в системнике.
Я много экспериментировал в итоге остановился на синтепоне. Покупаете обычный синтепон он состоит из 4-х слоев которые легко отделяются друг от друга. Получается очень легкий фильтр который прекрасно задерживает почти всю пыль
 
Существует такая себе латунная металотканная сетка, применяется для фильтров подсолнечного масла,
видел мужечек продает на центр. рынке, разного калибра.
Прикуплю себе наверное сантиметров 20, зачетные фильтра должны получится,
а то ждать весны пока жена колготки порвет, долго:D


setka_latun2.jpg


Я много экспериментировал в итоге остановился на синтепоне.
А как он чистится?;)
 
Назад
Зверху Знизу