Обработка застывшего бетона жидким стеклом

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2012
Повідом.: 499
Обработка застывшего бетона жидким стеклом

Всем спецам хоза привет)) Вот в этом году залил отмостку вокруг всего дома, мешал в пропорциях цемент с песком один к трем, плюс добавлял мелкофракционный щебень, ложил на битый кирпич раствор так как битого кирпича было много, в принципе отмостка получилась крепкая без трещин и тд...Плюс поливал её водой все время застывания, но видимо не достаточно раз, жара была сильная а я поливал ее пару раз в день. Вот что мне не понравилось, что мой это бетон как я не старался впитывает воду .....( Я знаю, что это плохо и зимой начнется веселье))) Вот сам вопрос если я его обработаю жидким стеклом, это что то даст или нет? Он прекратит впитывать воду или это бесполезно??? В сам раствор при замешивании тоже добавлял жидкое стекло, но видимо не достаточно много......
 
Он прекратит впитывать воду или это бесполезно??? В сам раствор при замешивании тоже добавлял жидкое стекло, но видимо не достаточно много......

Не прекратит. Но тянуть влагу будет с боков и снизу.
В Вашей ситуации обработка жидким стеклом даст только эстетическую составляющую (и то сомнительную)
 
Ну, дак любой бетон тенет воду и намокает, если цемент был нормальный и цементно водное отношение было хорошим, т.е. марку бетона вы залили высокую, то ничего с ним не будет, у меня опалубка под забором стоит уже лет 7-м без всяких обработок, и ничего ей не сталось.
 
Всем спецам хоза привет)) Вот в этом году залил отмостку вокруг всего дома, мешал в пропорциях цемент с песком один к трем, плюс добавлял мелкофракционный щебень, ложил на битый кирпич раствор так как битого кирпича было много, в принципе отмостка получилась крепкая без трещин и тд...Плюс поливал её водой все время застывания, но видимо не достаточно раз, жара была сильная а я поливал ее пару раз в день. Вот что мне не понравилось, что мой это бетон как я не старался впитывает воду .....( Я знаю, что это плохо и зимой начнется веселье))) Вот сам вопрос если я его обработаю жидким стеклом, это что то даст или нет? Он прекратит впитывать воду или это бесполезно??? В сам раствор при замешивании тоже добавлял жидкое стекло, но видимо не достаточно много......

жидкое стекло оноже силикатный клей добовляют во время приготовления раствора а не после
 
Всем спецам хоза привет)) Вот в этом году залил отмостку вокруг всего дома, мешал в пропорциях цемент с песком один к трем, плюс добавлял мелкофракционный щебень, ложил на битый кирпич раствор так как битого кирпича было много, в принципе отмостка получилась крепкая без трещин и тд...Плюс поливал её водой все время застывания, но видимо не достаточно раз, жара была сильная а я поливал ее пару раз в день. Вот что мне не понравилось, что мой это бетон как я не старался впитывает воду .....( Я знаю, что это плохо и зимой начнется веселье))) Вот сам вопрос если я его обработаю жидким стеклом, это что то даст или нет? Он прекратит впитывать воду или это бесполезно??? В сам раствор при замешивании тоже добавлял жидкое стекло, но видимо не достаточно много......
Имейте в виду что ЖС - это относительно временное средство. ЖС при взаимодействии с кислородом постепенно разрушается. Можно было и обойтись без него.... и я не знаю кто надоумил и создал современную тенденцию приготавливать бетон беря в основу соотношение песка к цементу 1:3. Вообще нормальным несущим бетоном является 1:1:3 (Ц м.400); и не несущим (больше для стяжек) - 1:2:4,5-5 (Ц м. 400). Соотношение к 500 марке цемента пересчитывайте сами, но не забывайте про откровенное говно продаваемое сейчас у нас.
 
Плюс поливал её водой все время застывания, но видимо не достаточно раз, жара была сильная а я поливал ее пару раз в день. Вот что мне не понравилось, что мой это бетон как я не старался впитывает воду .....( Я знаю, что это плохо и зимой начнется веселье)))

Чтоб бетон после высыхания не впитывал воду - его вибрируют для удаления воздуха. Поливать нужно для полного затвердевания (необходима вода), а если бетон быстро высохнет, то затвердение пройдет не полностью и прочность будет ниже.
 
Ну, дак любой бетон тенет воду и намокает, если цемент был нормальный и цементно водное отношение было хорошим, т.е. марку бетона вы залили высокую, то ничего с ним не будет, у меня опалубка под забором стоит уже лет 7-м без всяких обработок, и ничего ей не сталось.

Портландцемент 500 балаклея заводская, мешал местами один к двум вообще, хотелось как можно крепче. Просто я ещё и фасад штукатурил , потому как тоже были там разрушения, теперь купил для него резиновую краску, думаю может и с отмосткой что то сделать)))
 
Почему то мне приходило в голову, что кто то да использовал это жидкое стекло после заливки.....Теперь понимаю, что наверно возьму ещё резиновой краски и покрашу эту отмостку и будет норм...Эта краска как раз же для таких целей вроде.
 
ты так паришься за свою отмостку у халупы? да завтра ты ее закроешь и пойдешь пешком в польшу,так как счет за газ тебе придет от 5 тысяч за частный дом. ты такой смешной глупец, который делает пол в каюте на корабле идущим на дно

Покормлю троля)))))))) И скажу так, даже если жизнь повернется ко мне таким образом , что мне прийдётся закрыть халупу и идти пешком в Польшу, хотя мне это не нужно, но мало ли, я прийду туда и залью там такую же отмостку так как я знаю как это делать и у меня есть опыт в этом деле, а он бесценен:пиво::yahoo::клас: Поэтому сидеть и ныть , как все плохо и ниче не делать, это не моё))))):yahoo::) Тема и создана для людей с руками с нормального места и знающих свое дело, что бы поделится опытом) Почему ответил на такое сообщение, так как слышу вот такие высказывания на каждом углу, всё всем нам капец, надо уезжать и тд.... А большая часть не понимает одного простого правила, если ты дома ничего не добился и ничего не умеешь и не заработал капитал, то его не будет нигде, в той же Польше такие же халупы и такие же отмостки)))))))))))Вот поэтому и пишу))))) Спасибо за внимание))))):пиво::yahoo::):цехф:
 
ты так паришься за свою отмостку у халупы? да завтра ты ее закроешь и пойдешь пешком в польшу,так как счет за газ тебе придет от 5 тысяч за частный дом. ты такой смешной глупец, который делает пол в каюте на корабле идущим на дно
Из цирка уволили?
 
То всё хорошо, а отмостку наверно прийдётся красить резиновой краской.:D
 
без толку. краска отслоится за сезон максимум.

А зачем же тогда вот такое пишут?????Если она отслоится.....
Резиновая краска дает стопроцентную гарантию защиты от сырости бетонных полов не только внутри дома. Она способна уберечь от осадков и высокой влажности выполненные из бетона:
цоколи;
отмостки;
стены;
пешеходные дорожки;
элементы беседки или забора.Довольно часто резиновую краску используют для ликвидации дефектов готового покрытия бетонных полов. Составом тщательно заполняют выемки, после чего он проникает глубоко внутрь. В результате сравнивается и сглаживается поверхность бетона, не давая ни малейшего шанса влаге продолжить свое разрушительное воздействие на конструкцию.
Долговечность резиновой краски подразумевает не только сохранение эксплуатационных свойств покрытия в течение как минимум десяти лет, но и сбережение изначального цвета, который не выгорает даже под прямыми лучами солнца. Масляные красящие составы и эмали теряют свою привлекательность уже через пару лет, так как с их поверхности исчезает глянец и цветовая насыщенность, не говоря уже о растрескивании и отшелушивании слоя краски.
 
Владимир 8 сказав(ла):
А зачем же тогда вот такое пишут?????
Ну, хотя бы для того, что им нужно эту краску продать :)

Проблема в том, что у Вас гидроизоляция будет выполнена только сверху, соответственно снизу от земли, бетон будет тянуть влагу (помните на цоколях для этого рубероид ложат :)) дальше влага упирается в резиновую краску, и не может испариться, а вот что будет дальше ....
 
Согласно еще советским, а еще царским стандартам для получения бетона средних марок так и было.
Уже лет 200, наверное. Так что о современности говорить не получится.
Я понимаю что страницы форума выдержат все, но мнением домоседов-пиздаболов я особо не интересовался имея общий стаж работы в строительной сфере более 20 лет и работая еще в госучреждениях.
 
Назад
Зверху Знизу