Оператор - Ассистент

Если бы был данный сервис "Оператор Ассистент", воспользовались ли вы услугой?

  • Да

    Голосів: 13 39.4%
  • Нет

    Голосів: 20 60.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2010
Повідом.: 113
Оператор - Ассистент

Доброе время суток, пользовались ли вы услугой Оператор-Ассистент на своем мобильном телефоне по цене в 1 грн/сутки (снятие только при использовании). Суть услуги операторы (специалисты в определенных сферах) в колл-центре консультируют вас по мобильному телефону по юридическим, бухгалтерским, спортивным, кулинарным, автомобильным, финансовым вопросам, а также в вопросах связанных со здоровьем? Звонили ли бы вы в данный сервис?
 
А нахер платить людям, которые зайдут в Google и посмотрят ответ, если можно это сделать самостоятельно и бесплатно?
 
пока нет такой услуги, инет мобильным слабый, вот ты не дома нужнен совет/консультация/помощь, кому звонить? пока найдешь через мобильный инет, а если нет смартфона? жопа выходит)
 
Доброе время суток, пользовались ли вы услугой Оператор-Ассистент на своем мобильном телефоне по цене в 1 грн/сутки (снятие только при использовании). Суть услуги операторы (специалисты в определенных сферах) в колл-центре консультируют вас по мобильному телефону по юридическим, бухгалтерским, спортивным, кулинарным, автомобильным, финансовым вопросам, а также в вопросах связанных со здоровьем? Звонили ли бы вы в данный сервис?

считаешь 1 грн это адекватная цена? Я бы звонил, вот только нет такой шары.

А нахер платить людям, которые зайдут в Google и посмотрят ответ, если можно это сделать самостоятельно и бесплатно?

ты прав, зачем вообще пользоваться консультациями, все можно в интернете найти.

А ты не учитываешь что то время которое ты потратишь на поиск информации намного дороже 1-й гривны.
 
считаешь 1 грн это адекватная цена? Я бы звонил, вот только нет такой шары.

представь это государство сделает, так сказать повысить образованность населения) сумма символическая, а ответ может помочь в той или иной ситуации...
 
А нахер платить людям, которые зайдут в Google и посмотрят ответ, если можно это сделать самостоятельно и бесплатно?

Зачем платить вообще кому что-либо? Можно же все самому научиться и сделать )))) С таким отношением к жизни будет тебе трудно добиться чего то стоящего.

представь это государство сделает, так сказать повысить образованность населения) сумма символическая, а ответ может помочь в той или иной ситуации...

Буду пользоваться, хоть и живу сейчас не в Украине, часто интересуют вопросы с Украиной связаны.
 
Доброе время суток, пользовались ли вы услугой Оператор-Ассистент на своем мобильном телефоне по цене в 1 грн/сутки (снятие только при использовании). Суть услуги операторы (специалисты в определенных сферах) в колл-центре консультируют вас по мобильному телефону по юридическим, бухгалтерским, спортивным, кулинарным, автомобильным, финансовым вопросам, а также в вопросах связанных со здоровьем? Звонили ли бы вы в данный сервис?

Та кто перед тобой будет распинпться за 1грн в месяц :іржач:
 
А ты не учитываешь
А ты не учитываешь, что не у всех руки из жопы ростут, как у тебя?
Какое время? Пока наберешь и дождешься очереди к этому оператору (а очередь там будет, т.к. такие как ты будут звонить туда и заёбывать вопросами, какие носки лучше одеть, ведь ты целую гривну заплатил:) )
 
А откуда может быть уверенность, что там действительно квалифицированные специалисты?
Это нужно очень много разных сотрудников, чтобы когда звонили не было постоянно занято.
А много квалифицированных - это им большууууую зарплату платить. И тогда по гривне может оказаться нерентабельно, с учетом прочих расходов.
 
Та кто перед тобой будет распинпться за 1грн в месяц :іржач:

нет 1 грн в день, если сегодня позвонил, то сняли 1 грн, не звонишь две недели ни чего не платишь

будет несколько кругов специалистов, ты набрал на короткий номер, тебе сразу отвечает первый эшелон, который понимает на сколько важен твой вопрос, вдруг нужна мед помощь или ты попал в дтп, а если ты не знаешь какие носки одеть то попадает на другой эшелон, операторы будут набираться согласно свое специальности, медик не будет отвечать на юридические вопросы, будет колл бек о мнении человека, решили ли его вопрос или нет
 
И, кстати, кто будет потом нести ответственность за ответы этих операторов, если окажется, что их ответ был некорректным, что привело к каким-то финансовым или вообще трагическим событиям? А это влетит собственнику такой системы в не одну сотню тысяч негривен))..
 
А ты не учитываешь, что не у всех руки из жопы ростут, как у тебя?
Какое время? Пока наберешь и дождешься очереди к этому оператору (а очередь там будет, т.к. такие как ты будут звонить туда и заёбывать вопросами, какие носки лучше одеть, ведь ты целую гривну заплатил )

у меня возник к тебе вопрос. Почему ты считаешь что очень долго удешь ждать, ты даже не пользовался этим никогда? Не стоит судить других по себе, по поводу носков это ты про себя? Меня, по крайней мере, больше интересуют другие вопросы.

PS За то что-бы позвонить оператору родной мобильной сети я плачу по 19 евроцентов в минуту.

И, кстати, кто будет потом нести ответственность за ответы этих операторов, если окажется, что их ответ был некорректным, что привело к каким-то финансовым или вообще трагическим событиям? А это влетит собственнику такой системы в не одну сотню тысяч негривен))..

вот это я считаю адекватным вопросом.
 
Зачем платить вообще кому что-либо? Можно же все самому научиться и сделать )))) С таким отношением к жизни будет тебе трудно добиться чего то стоящего.
Если человек не умеет элементарного, то хз чего он добъется вообще. Будут его держать за лоха и все наёбывать - вот этого он точно добъётся.

И, кстати, кто будет потом нести ответственность за ответы этих операторов, если окажется, что их ответ был некорректным, что привело к каким-то финансовым или вообще трагическим событиям?
Никто не будет. Для этого будет дисклеймер на сайте службы.

нет 1 грн в день, если сегодня позвонил, то сняли 1 грн, не звонишь две недели ни чего не платишь

будет несколько кругов специалистов, ты набрал на короткий номер, тебе сразу отвечает первый эшелон, который понимает на сколько важен твой вопрос, вдруг нужна мед помощь или ты попал в дтп, а если ты не знаешь какие носки одеть то попадает на другой эшелон, операторы будут набираться согласно свое специальности, медик не будет отвечать на юридические вопросы, будет колл бек о мнении человека, решили ли его вопрос или нет
Пожалуй, при такой цене звонка вам денег не хватит даже чтобы нанять пару скучающих студентов, не то что специалистов.
 
И, кстати, кто будет потом нести ответственность за ответы этих операторов, если окажется, что их ответ был некорректным, что привело к каким-то финансовым или вообще трагическим событиям? А это влетит собственнику такой системы в не одну сотню тысяч негривен))..
по поводу неправильного ответа, тебе могут порекомендовать дверь и сказать какие риски, а войти в нее решение за тобой, это раз. Второй мнение оператора будет независимым, у него не будет задачи сделать тебя своим клиентом в банке или иной структуре, он выскажет свое профессиональное мнение.
 
Никто не будет. Для этого будет дисклеймер на сайте службы.
В такое тогда бы точно не обращалась)
А если б реальное было.. квалифицированно и с ответственностью, то подумала б.. Но думаю, что стоило бы такое ой как недешево :угу:
 
ТС, твоя бизнес-идея говно. По крайней мере на просторах, где народ привык решать проблемы сам, а не при помощи "консультантов".
Открывай службу где-нибудь там, где тюфяки ходят к психоаналитику, вместо того чтобы самим взять себя в руки.
 
не стоит вопрос хватит ли мне 1 грн, вопрос было бы вам удобное позвонить спросить? не искать знакомого в телефоне по тому или иному вопросу, а спросить у независимого специалиста, что да как, вот в чем вопрос)
 
Назад
Зверху Знизу