• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Реставрация монархии

Парламентская монархия - тупиковая ветвь соц. устройства ?

  • Я не против реставрации

    Голосів: 27 33.8%
  • Это не актуально

    Голосів: 42 52.5%
  • Мне все равно

    Голосів: 3 3.8%
  • Гепа лучший!

    Голосів: 8 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    80
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Реставрация монархии

530.jpg
('это только я вижу схожесть с ДАМом ?)






Эпоха династия Романовых, сначала царей, а потом и императоров началась в 1693 году с воцарения прямого потомка Ивана Грозного Михаила Федоровича Романова, а закончилась отречением 2 марта 1917 года последним (?) императором РИ Николаем II. Еще более плачевный исход ждал их в Екатеринбурге в Ипатьевском доме.

Монархия в Российской империи, а до этого в царской России, всегда носила крайне сакральный характер, в отличие от западных монархий. Это и еще ряд факторов, таких, как самодурство и мягкотелость Николая II и явились предпосылками для всей той анархии с кровавым исходом и для самого Дома Романовых и для их подданных.

Но я не хочу разбираться в том, кто был тогда прав, а кто виноват. Я хочу взглянуть на вопрос монархии несколько под иным углом.

Современные правители и главы государств отличаются от монархов тем, что их не растили с младых ногтей в атмосфере жесточайших ограничений. Им не прививали понятия чести и достоинства. Понятия ответственности за свой народ. Понятие ответственности монарха пред своим народом.

Конечно, XXI век на дворе, но тем не менее, не смотря на то, что сегодня монархия в западных странах носит сугубо церемониальный характер, как правило подданные не только платят налоги на содержание своих монархов, но и гордятся ими. Великобритания, Испания, княжество Монако и т.д. Не говоря уже про то, что сохранились и императоры да наших дней. Например, в Японии.

Так вот к чему я. При любом монархическом строе есть понятие потомственного дворянства, понятие фамильных ценностей, понятие опять таки чести. В наше время, огромная страна, которая до сих пор выкарабкивается после пролетарско-люмпенских настроев, этого очень не хватает.

Конечно, в семье не без урода, но как правило дворяне - это люди достойные. Это люди с интеллектом и корнями. Это не те нувориши, которые сейчас играют бал.

Чисто гипотетически, согласны вы на восстановление монархического строя хотя бы церемониально и в режиме парламентской монархии, или все же нет?

Ушли ли безвозвратно в прошлое статские советники, балы, штаб-с капитаны и прочая красивая атрибутика или в современном прагматичном мире это никому нахер не нужно?

Прошу делиться мнениями
 
Думаешь Ваш Дам тоже в Ипатьськом доме кончит?
 
это реинкарнация
 
Погодь.. речь о монархии, или о самодержавии?
 
В этом вопросе я согласна с Жириновским, что "Россию спасет только царь". Точнее "сильная и жесткая рука". Не только Россию, а все страны постсоветского пространства. Лукашенко вон уже вовсю спасает свой народ. Туркмения опять же. Но это не монархи, а диктаторы. Зато население устраивает.

С точки зрения литературы - статские советники и пр. звания очень красиво. Но сейчас это и правда никому не нужно - менять названия. Как говорится, "от перемены мест слагаемых сумма не меняется".

На счет соседствования 2х лидеров в государстве (президент, царь/король) - в Украине это невозможно. Никто не согласится подчиняться кому-то. Да и потомки гетьманов как-то не особенно рвутся к власти. А вообще я не против монархии (но это все из книг, там красиво выглядит, как в жизни и применимо ли это в настоящее время - вряд ли).
 
Погодь.. речь о монархии, или о самодержавии?

К чему привело самодержавие - все знают. Я говорю о парламентской монархии

откуда выкарабкиваецо то? Украинцы до советов в основном жрали вореники и пили горилку. Этого щас хватает вроде.

из наследия совка. худших его проявлений, как то полная безответственность за что бы то нибыло
 
парламентская монархия - это херня и лишний головняк. или парламент или монархия.

имхо, монархия лучше. Романовы не переводили бабки за бугор. царь был заинтересован в инвестициях в Российскую Империю, а не из неё в мир. воровать царю бабло из бюджета откатами, это всё равно что самому у себя украсть телевизор.

монархия рулит.
 
Тогда на фиг не надо.. только лишние затраты.

а воспитательный момент? Например красиво же звучит: подданный Ее Величества, а не гражданин г.Харькова с мэром - наперсточником
 
К чему привело самодержавие - все знают.

ни к чему оно плохому не привело. пока царь воевал на фронте, а его дочки перевязывали раненных, кучка авантюристов с еврейским капиталом и тыловыми героями захватила власть. вот и всё.

а воспитательный момент? Например красиво же звучит: подданный Ее Величества, а не гражданин г.Харькова с мэром - наперсточником

в показухе нет ничего хорошего )
 
вы смотрите под этим углом, а я смотрю под иным. Не показуха, а часть нац. идеи.

национальная идея - это гетьман в шароварах ) который сёдня с поляками, завтра с москалями, послезавтра с турками но каждый день самостийный :D
 
национальная идея - это гетьман в шароварах ) который сёдня с поляками, завтра с москалями, послезавтра с турками но каждый день самостийный :D

правильно мыслите. А теперь развивайте идею дальше. Не шаровары засратые, а сильный и харизматичный лидер государства. А еще лучше Российскую империю восстановить в ее границах до 1917 года. Тогда и проблема ЗУ отпадет сама собой.
 
правильно мыслите. А теперь развивайте идею дальше. Не шаровары засратые, а сильный и харизматичный лидер государства. А еще лучше Российскую империю восстановить в ее границах до 1917 года. Тогда и проблема ЗУ отпадет сама собой.

так я ж не против )) но парламент зачем? )) у николая дума была ) дума думала, царь рулил. и нормально.
 
а воспитательный момент? Например красиво же звучит: подданный Ее Величества, а не гражданин г.Харькова с мэром - наперсточником
Подданый Его Величества с мэром -напёрсточником.
 
лучше восстановить Римскую империю как по мне.

и вообще переселицо на луну.

вам бы все шуточки шутить, ибо у вас там все в порядке, кроме Мексиканского залива. А у нас тут разгул бездарностей и вообще всякой швали.

Я предлагаю монархию, как один из способов борьбы с тотальной безнравственностью.
 
Чисто гипотетически, согласны вы на восстановление монархического строя хотя бы церемониально и в режиме парламентской монархии, или все же нет?
Думаю, мы пока не готовы к такому. Будет показуха и ряженые. Михалковщина: пудовый крест до пупа, возгласы типа: "за царя-батюшку", а система останется прежней. Появится только лишние лазейки для разного рода ухищрений... ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу