красные номера на машина: что это значит?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
красные номера на машина: что это значит?

что значат эти красные номера?
 
дипломатические или транзитные
 
Пумка, вот всё время хотелось спросить - а что значит твоя подпись, когда красавец-арбуз из вкусняшки превращается в какую-то блевотину?
 
о чудо, Пумка-посятщий-новости чтото н знает))))))

ето временные номера, которые выдают, когда снимаешь машину с учета. кста, такие же номера были найдены в грузии в2008м году после изветсных событий. похоже, их сняли с военной техники, которую куманек своему кавказзскому дргугу-галстукоеду подогнал....
 
дипломатические тоже красныя!
 
по сабжу:в крови пешехода..
 
сабаку сбила или две сабаки .))))))))
 
У водителя опасная болезнь -"краснуха".:іржач:
А с желтыми номерами? Правильно - "желтуха".:іржач:
 
Прикол в том, что с такими номерами можно смело нарушать ПДД.
 
Тип 2. Транзитные номера:
autocode_2.gif


Номера для разовых поездок на автомобилях, прицепах(перевозки) и автобусах. Номера красного цвета, слева на номере есть место, куда будет клеиться дата их выдачи.


Тип 6. Транзитные номера для мотоциклов:
autocode_6.gif


Транзитные номера для мотоциклов, мотоколясок и мотороллеров. Они состоят из двух строчек - номера и серии номера, а в верхней части место для даты их выдачи. Цвет фона номера - красный.


Желтых номерных знаков на украине не предусмотрено, дипломатические выглядят так:

Тип 4. Дипломатические номера:
autocode_4.gif


Знаки для автотранспорта дипломатических представительств, консульств, представительств международных организаций и членов семей их персонала. Цвет таких номерных знаков белый, а слева у них будет литера D. Первые три цифры обозначают код страны. Порядковые номера с 001 по 199 обозначают код государства, к которому принадлежит дипломатическое представительство, номера с 200 по 299 обозначают код международной организации, а с 300 по 399 - код государства консульской организации. Следующие три цифры - порядковый номер транспортного средства данного дипломатического представительства.


Еще есть специальные номера:

Тип 3. Специальные знаки единой серии:
autocode_3.gif


Специальные знаки для автомобилей, используемых для передвижения лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана, для руководителей Верховной Рады, члены Кабинета Министров, руководители госкомитетов и т.п. Формат номерных знаков этого типа предполагает две или три цифры, то есть число возможных комбинаций не превысит 1000.

И военные номера:

Тип 9. Номерные знаки Вооруженных Сил Украины, Пограничной Службы, МЧС для автотранспорта.
autocode_9.gif
 
ура . завтра заберу свою с ремонта . 3 дня без машины .
устал уже .
в холодильнике пусто .
 
клез все точно описал
 
Старожилы молчат, так дайте граждане я хоть спрошу... а че тема не в авто?
 
autocode_9.gif

военные понравились, изысканный контраст цветов, красивые!
 
Не знаю не знаю, думаю не прав, вот в прошлом году у меня на улице Х5 с красными номерами вляпался в столб, не смотрел что было, бо было не приятно, лобовое в мозгах и крови.

странно что в мозгах
 
что значат эти красные номера?

Приходит лесбиянка в ГАИ, и говорит инспектору дайте мне розовые номера, инспектор говорит : розовых номеров не бывает. А лесбиянка отвечает: как голубым так выдали!!!
 
С августа 2002 года на украинских дорогах появились транспортные номера еще одного цвета -- желтого. Эти номера выдаются регистрационно-эксплуатационными участками ГАИ владельцам автотранспорта, получившим лицензию на осуществление пассажирских перевозок. Эти транспортные номера должны выполнить две главные задачи -- дать возможность пассажирам отличить транспорт, задействованный на пассажирских перевозках, а также заставить нелегальных перевозчиков зарегистрироваться и лицензироваться, и, следовательно, платить надлежащие налоги в бюджет.

Кроме того, в настоящее время в Украине существуют транспортные номера красного цвета -- для транспортных средств дипломатических представительств и консульств иностранных государств в Украине, которые пользуются правом экстерриториальности; синего -- для служебного автотранспорта МВД Украины; зеленого -- для транзитного автотранспорта (временная регистрация); черного -- для автотранспорта Министерства обороны.
както так.
 
Назад
Зверху Знизу