Атака пенсионеров по электротранспорту.

Сделать для пенсионеров проезд платным, для детей до 16- летнего возраста,бесплатным?

  • да

    Голосів: 287 54.4%
  • нет

    Голосів: 241 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    528
Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2010
Повідом.: 697
Атака пенсионеров по электротранспорту.

Столкнулся с такой проблемой с которой сталкивается каждый из нас,каждый день едя на работу или учёбу, не важно.
Это пенсионеры - которые не платят за проезд и которых, как "говна" полным полно в городском электротранспорте. Проблема в том, что стоимость его повышается, а пенсионеров не уменьшается. И откуда брать для государства деньги на зп и ремонт гор.электротранспорта,если 60-70% пассажиров, являются пенсионеры.
Возможно ли сделать проезд хотя-бы с 50% скидкой для пенсионеров?

И противоположная сторона вопроса, проезд для детей, недавно ехал с работы на рогатке, фул посадка, стоит возле меня девочка лет 8-ми по пояс где-то, и кондукторша совершенно спокойно спросила у неё за проезд, и взяла. Это меня возмутило до предела. Почему дети могут оплачивать проезд,которые не работают, а пенсионеры не могут, при том,что они получают пенсию, и 50 % из которых еще работает, и ездят по нескольку раз на день туда,сюда, при том, что обычный ребёнок сделает максимум 2 поездки.

Вопрос.
Возможно ли,когда нибудь в этой гнилой стране, сделать проезд для пенсионеров платным, а для детей, бесплатным до 16-ти летнего возраста?
 
Ну за...али вы уже, ну сколько можно. Чего вы их трогаете? Вы чи дупля не отбиваете, что у них это реально последнее, на пенсию реально прожить невозможно.
 
Столкнулся с такой проблемой с которой сталкивается каждый из нас,каждый день едя на работу или учёбу, не важно.
Это пенсионеры - которых, как "говна" полным полно в городском электротранспорте. Проблема в том,

Да когда же уже школота угомонится?
Проблема в том, что люди жить дольше стали? Или в том, что у 90% пенсии нищенские? У тебя папа-мама есть? Ты до 60 не доживешь? В этом возрасте от 25 см остается тряпочка. Льготами бы и попользовался каждый день, да сил нету.
 
ТСЕ, забанся
 
платить должны все!!! в магазинах же все платят:клас:

Когда мне платят зарплату, я плачу и в магазине и в транспорте. На пенсии - буду выбирать самое дешевое из съедобного. И для этого льготы таки пригодятся. Или их монетизация и достойная пенсия.
 
чей клон? вьеби зеленки, может вылечишь вавку в голове...
 
Нужна монетизация льгот. Возможно, это не решит проблемы, но поспособствует ее решению точно (см. соседнюю тему).

А по детям. Ну дети, как бы, на иждивении у родителей. Тут вообще не о чем говорить. Какой бесплатный проезд?
 
ТС, давай ты этот вопрос поднимешь, когда выйдешь на пенсию, ок?
 
ТСЕ
Но у меня один вопрос,куда пенсионерам с утра так срочно нужно ехать?такая давка из-за них.Я не чего не имею,о бесплатном проезде им.Но куда они по утрам так спешат?
 
ТС думает, что старость его не коснётся? Коснётся, и ещё как...
 
по детям. Ну дети, как бы, на иждивении у родителей. Тут вообще не о чем говорить. Какой бесплатный проезд?
по пенсионерам.Ну пенсионеры,как бы на иждивении у детей своих.Тут вообще не о чем говорить. Какой бесплатный проезд?
 
Но у меня один вопрос,куда пенсионерам с утра так срочно нужно ехать?такая давка из-за них.Я не чего не имею,о бесплатном проезде им.Но куда они по утрам так спешат?

Часть на работу, часть на Благбаз, там гречка на 12 копеек дешевле, чем на Конном, часть в поликлиники
 
ТСЕ
Но у меня один вопрос,куда пенсионерам с утра так срочно нужно ехать?такая давка из-за них.Я не чего не имею,о бесплатном проезде им.Но куда они по утрам так спешат?

Получи сразу 2 варианта:
1. Таки на работу, потому, что за их зарплату ни один молодой не пойдет.
2. Успеть к концу оптового рынка. Остатки там сливают уже не ящиками, но по низким ценам.
 
Но у меня один вопрос,куда пенсионерам с утра так срочно нужно ехать?такая давка из-за них.Я не чего не имею,о бесплатном проезде им.Но куда они по утрам так спешат?
на работу, на базары, с тачками и прочей ерундой.
 
Назад
Зверху Знизу