Когда хоть кто-нибудь начнет с себя?!

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Когда хоть кто-нибудь начнет с себя?!

Пример первый:
Выпал снег, муниципальные службы не справляются. Где, кто и как поступает:
1. США - пишется жалоба на муниципалитет.
2. Германия - каждый расчищает свой небольшой участок, помогая муниципалам.
3. Пост-совок - в сугроб ставится машина, чтобы ни сосед, ни муниципалы и вовсе не смогли расчистить занос.
Последнее бесит! Я вполне готов расчистить площадку. В сегодняшнем конкретном случае - под заливку азота. Так нет же, мне еще пришлось поворочать чужие дьюары, брошенные прямо в снег. С машинами еще хуже - их вручную не переставишь.

Пример второй:
Атобус. Сидят девушки. Пусть сидят. Я иногда еще и уступлю место. НО!! Автобс пришел на конечную и эти козы прямо спрыгивают со своих насиженных мест стоящим (да, в данном случае мне-любимомому) на ноги. Что, впадлу посидеть с удобствами еще 30с? Еще и обижаются на не слишком грубое замечание.

Как начинать с себя? Если везде, где не растопырил локти сам, натыкаешься на чужие?
 
а ещё мне нравится, когда все вокруг вопят, что у нас грязь и мусор кругом, а само идёт и бумажки под ноги бросает. раскрыло пачку сигарет и бросило под ноги плёнку. или конфету сожрало, а бумажечку аккуратненько на асфальт
многие любят возмущаться, как мы плохо живём: в грязи, бедности, злобе, но кто ж с себя начнёт...
 
Трудно жить без автомата.
 
Всё потому что из совка все вынесли самое плохое, а самое хорошее - забыли. При совке кстати тоже почти все сами расчищали территорию возле дома. И не потому что выгоняли на работы, а по своей инициативе. Сейчас же помогать нашему "государству", по вполне понятным причинам, всем западло. Хай Азиров сам лопатой машет
 
Я так понимаю тема создана для тоо что бы те кто сделали хороший поступок хвалились, их погладили полове и якобы сделали выводы... поскольку никто не скажет "Я вчера, там эдакий гад, бросил бумажку, не уступил пенсионеру и тд и тп."
 
а ещё мне нравится, когда все вокруг вопят, что у нас грязь и мусор кругом, а само идёт и бумажки под ноги бросает. раскрыло пачку сигарет и бросило под ноги плёнку. или конфету сожрало, а бумажечку аккуратненько на асфальт
многие любят возмущаться, как мы плохо живём: в грязи, бедности, злобе, но кто ж с себя начнёт...
это уже обсуждалось и в ходе рассуждений выяснилось, что сорят исключительно не!!! пользователи хф, а остальные, кто о хф только слышал или не знает.
 
а ещё мне нравится, когда все вокруг вопят, что у нас грязь и мусор кругом, а само идёт и бумажки под ноги бросает. раскрыло пачку сигарет и бросило под ноги плёнку. или конфету сожрало, а бумажечку аккуратненько на асфальт
многие любят возмущаться, как мы плохо живём: в грязи, бедности, злобе, но кто ж с себя начнёт...
+100. еще когда стоит мамаша, вся такая растакая, ребятенку мороженку купила и себе, любимой, а бумажки оба по ноги бросают...

возле нашего подъезда лавка стояла (это еще до засилья кернесовских лавок - их днем с огнем не найти было). на ней любили якориться школьники и всякие парочки и вообще люди разные. так вот: сидят, плюют, семечки, бычки, пустые банки-бутылки, фантики, упаковки от чипсов-сухарей. меня это, естественно, начало напрягать. стала делать замечания. не кричать и ругаться, а просто иду мимо (в подъезд или из него) и каждый раз прошу - ребята, пожалуйста, не мусорите, мусорка рядом, выбросите. сначала реакция была конечно не очень. но понемногу с места сдвинулось. они перестали сорить. правда это длилось полгода точно, но потом видимо привыкли и перестали бросать.
 
+100. еще когда стоит мамаша, вся такая растакая, ребятенку мороженку купила и себе, любимой, а бумажки оба по ноги бросают...
это фигня. а вот когда оно на красный через дорогу бежит ещё и дитё сзади заруку тащит... Хотя незнаю, может это часть естественного отбора?
 
Всё потому что из совка все вынесли самое плохое, а самое хорошее - забыли
Причем здесь совок? Как я понял, это молоденькие девочки, скорее всего рождены уже при незалежности. Они продукт своей эпохи независимости. А вот люди которым 40 и выше, совковые, ведут себя более прилично, культурнее и духовнее...
 
Пример второй:
Атобус. Сидят девушки. Пусть сидят. Я иногда еще и уступлю место. НО!! Автобс пришел на конечную и эти козы прямо спрыгивают со своих насиженных мест стоящим (да, в данном случае мне-любимомому) на ноги. Что, впадлу посидеть с удобствами еще 30с? Еще и обижаются на не слишком грубое замечание.
С этим полностью соглашусь.Ненавижу таких людей.Это касается не только девушек.Приехали на конечную-так мало ли что оно сидело-оно еще и быстрее тебя к выходу щимится.Я всегда удивлялся таким людям
 
Причем здесь совок? Как я понял, это молоденькие девочки, скорее всего рождены уже при незалежности. Они продукт своей эпохи независимости. А вот люди которым 40 и выше, совковые, ведут себя более прилично, культурнее и духовнее...

Потому что отсутствие нормального человеческого воспитания - тоже похоронили вместе с совком

а мне кажется что самое клёвое поколение - это те детство которых прошло в 90е.

Плюсадын )))
 
Причем здесь совок? Как я понял, это молоденькие девочки, скорее всего рождены уже при незалежности. Они продукт своей эпохи независимости. А вот люди которым 40 и выше, совковые, ведут себя более прилично, культурнее и духовнее...

Просто, когда молоденькие сильнее глаз режет, да и шустрее они. Но, похоже так их научили мамаши, которым сечас по 50, а ведут себя так же.

P.S. Машины во дворах и на улицах ставят в сугробы не девочки. А те, кто сегодня дьюаров ХЗ-как понаставил и вос машин не имеют, автобусом ездочатся.
 
я вот начал с себя. На площадке лампочку вкрутил. А мог бы соседу напомнить, что сейчас его очередь.:D
 
это уже обсуждалось и в ходе рассуждений выяснилось, что сорят исключительно не!!! пользователи хф, а остальные, кто о хф только слышал или не знает.

А мне кажется, что в автобусах ездят одни Дартаньяны и обязательно найдется один *******...гвардеец кардинала
 
Да это всё от бедности,оно пройдёт,но не скоро.
 
Назад
Зверху Знизу