• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приморск умер - да здравствует Приморск!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2011
Повідом.: 8037
Приморск умер - да здравствует Приморск!

Собственно вопрос вот в чем.
Давеча был по делам в Запорожской области и решил два-три дня выделить на посещение Азовского моря. Памятуя старый опыт решил прыгнуть на Кирилловку. Бесконечный поток авто меня уже насторожил. И таки действительно развернуться там уже негде. Арендующие жилье решительно офигели - на многих базах не только все занято, а и расписано до сентября. В некоторых местах не только цены взвинтили, а и обзавелись апломбом совковых продавцов. :ганьба::ганьба::ганьба: Я естественно окунулся в море и, плюнув на все это дело, порулил назад. Благо меня осенила идея свернуть на Приморск. Цивилизации там всегда было меньше, и я решил, что и с жильем там будет проще. И таки не ошибся. На каждой (или почти на каждой) базе табличка – есть свободные места и телефоны. Но это еще не самое удивительное. Цены. Цены там остались еще довоенные. Койко-место на одного от 50 грн (базы не в центре)! Реально это удивило. Но больше удивили полупустые пляжи. В городе практически нет машин. Некоторые базы вообще выглядят заброшенными и не фунциклируют. После Кирилловского галдежа и толкучки это вообще не воспринимается. Кстати, цены в кафешках и магазинах тоже заметно выигрывают по сравнению с Кирилловкой.
В чем же причина постепенного умирания Приморска как курорта?
 
Осторожно: скрытая реклама! :)
 
Никогда там не был. Собственно из азова только в Кирилловке и был.
 
Был в Приморске. По мне так отличается в лучшую сторону от Кириловки. Не могу тоже понять людей которые прутся в эту клоаку. Санаторий березка в Приморске вообще огонь.
 
виндсерфинг на лимане есть там?
 
Осторожно: скрытая реклама!

Даже если так, то и хорошо.
Приморск хороший курорт для отдыха с детьми от 0 до 12лет, на своей машине. Был с семьей в прошлом году на одной из баз (не самой навороченной, но и не отстойной). Очень понравилось, в Приморске как-то больше зелени, больше природы, хорошее море, хорошие пляжи. Тоже нас очень удивило, что много заброшенных баз, и полное отсутствие каких-то общих громких развлечений, в отличии от Кирилловки и Бердянска, но для тихого семейного отдыха - самое то.

ИМХО Не в первый раз слышу резко двойственные отзывы про Приморск. Безусловно городок не использует свой курортный потенциал, а ведь он не похож ни на Кирилловку, ни на Бердянскую косу, ни на Арабатку. Скорее всего там какие-то проблемы с креативом у местной администрации, или внутренние терки.
Так что искренне желаю жителям Приморска добра и процветания. :вітаю:
 
Что-то такое в районе обиточной косы есть. Там вообще место закачаешься. Красотень редкая. :клас:

а с интернетом чо там?
надо смотреть ютуб, читать почту, лупасить фото в пейсбук и конечно же срать на ХФ
 
это не море
а болото

глубина не превышает 13,5 метров, средняя глубина около 7,4 м

оно для детей хорошо


помню, идешь идешь
идешь идешь
идешь идешь

а оно все покалено:іржач:

заебываешься искать где можно хоть както поплавать и обратно к берегу топаешь
 
В чем же причина постепенного умирания Приморска как курорта?
Потому что там остались только две нормальных базы - это "Мотор" и "Прибой", которые хоть какой-то цивильный вид имеют. Всё остальное - или умирающий совок, или уже умерший.
Ну и ещё осталась там одна грязелечебница, которая санаторий, и где по путёвкам пенсионеров на реабилитацию отправляют.
Пионерлагеря были раньше, но умерли. По одним развалинам я ещё в 2012-м ходил, а там уже лет пять как бурьяном всё поросло.
Это первая причина.
Вторая причина - это небогатые россияне, которые до войны ехали в Бердянск и Приморск за относительно небольшие деньги на отдых. Ранней весной надо было места бронировать. В прошлом году в апреле или мае я им в "Мотор" звонил справляться насчёт мест, сказали что выбирайте любой номер, всё есть, и вы вообще первый, кто в этом году позвонил с российского номера.
Третья причина упадка - это сами украинцы, очень многие из которых ездили отдыхать от предприятий по профсоюзным путёвкам. Например, от того же Мотор Сич и других.
Наверное, кто-то сам ездил отдыхать, за полную стоимость, но цены поднялись, всё подорожало и т.д. И сейчас ездят, но явно поменьше.
Только это умирание не сейчас началось. Я там бываю с 1985 года. Был аэропорт в Бердянске - закрыли. Нормальную электрифицированную железку от Запорожья так полностью и не сделали: как полз поезд 200 км от Запорожья до Бердянска 8 часов, так и сейчас почти столько же. Чуть меньше, до Пологов быстрее стало. А сейчас и регулярный поезд в Бердянск то ли отменили, то ли сократили график.
Раньше в самом Приморске 4 автобусных маршрута было, два из которых по разные стороны длинной Курортной улицы разъезжались. Потом то один маршрут убрали, другой, интервалы сократили.
Инфраструктура и сам Приморск как был двадцать-тридцать лет назад, так и остался. Как были там проблемы с водой в городе, так и остались.
Очень жаль, место там хорошее. Раньше отдыхающих полно было, так и бегали из моря в лиман за грязью и обратно. :)
 
Даже если так, то и хорошо.

Нет. Точно не реклама. Просто делюсь своими впечатлениями. Не указываю ни баз ни точных ориентиров. Ни номеров телефонов. Мало того скажу больше - если поехать от Приморска 12 км на запад по дороге от пляжа паралельно морю то можно выехать в поселок Набережный. Там еще меньше народу, а цены на продукты и все такое еще интереснее (где-то на уровне среднехарьковских). Единственное, что цивилизации там еще меньше чем в Приморске. Но как по мне, на море главное это море. :D:D:D:пиво::пиво::пиво:
 
а с интернетом чо там?
надо смотреть ютуб, читать почту, лупасить фото в пейсбук и конечно же срать на ХФ

Не знаю. На большинстве баз везде есть ВИ-ФИ.:D:D:D Но это везде так. Условия его предоставления мне не ведомы. Наверное где-то есть и фри. У меня по работе есть киевстаровский безлим поэтому как-то вопрос не стоял.
 
Не обратили внимание, есть там где с палаткой у моря встать?
 
Нет. Точно не реклама. Просто делюсь своими впечатлениями. Не указываю ни баз ни точных ориентиров. Ни номеров телефонов. Мало того скажу больше - если поехать от Приморска 12 км на запад по дороге от пляжа паралельно морю то можно выехать в поселок Набережный. Там еще меньше народу, а цены на продукты и все такое еще интереснее (где-то на уровне среднехарьковских). Единственное, что цивилизации там еще меньше чем в Приморске. Но как по мне, на море главное это море. :D:D:D:пиво::пиво::пиво:

Блин, :D:D:D, ну зачем же "выдавать" пароли и явки? Увидели, что в Приморском и Набережном относительно хорошо, для любителей моря, а не тусы, ну так и молчите как партизан на допросе...зачем же туда отдыхающих зазывать, а то будет потом как в Кириловке и еже с ним.
Вот я, например, знаю одно безлюдное место на море, но молчу и никому не скажу, т.к. совсем не хочу, что бы количество туристов туда увеличилось и безлюдность исчезла.
 
Блин, :D:D:D, ну зачем же "выдавать" пароли и явки? Увидели, что в Приморском и Набережном относительно хорошо, для любителей моря, а не тусы, ну так и молчите как партизан на допросе...зачем же туда отдыхающих зазывать, а то будет потом как в Кириловке и еже с ним.
Вот я, например, знаю одно безлюдное место на море, но молчу и никому не скажу, т.к. совсем не хочу, что бы количество туристов туда увеличилось и безлюдность исчезла.



Вооот!
 
Блин, :D:D:D, ну зачем же "выдавать" пароли и явки? Увидели, что в Приморском и Набережном относительно хорошо, для любителей моря, а не тусы, ну так и молчите как партизан на допросе...зачем же туда отдыхающих зазывать, а то будет потом как в Кириловке и еже с ним.
Вот я, например, знаю одно безлюдное место на море, но молчу и никому не скажу, т.к. совсем не хочу, что бы количество туристов туда увеличилось и безлюдность исчезла.

Я люблю в разные места ездить.:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу