• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вы любите страну Украина?

Вы любите СТРАНУ Украина?

  • Да

    Голосів: 262 53.7%
  • Нет

    Голосів: 178 36.5%
  • Не понял вопроса

    Голосів: 48 9.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    488
Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2008
Повідом.: 439
Вы любите страну Украина?

Всем незабываемого и интересного 2009 года!

Перед тем как голосовать пожалуйста прочтите ниже.

Хочу поделиться с Вами своими мыслями, все описанное ниже придумал я, поэтому прошу знатоков этого вопроса не сильно меня критиковать;)

Для начала давайте разделим понятия - страна и государство.
Итак, государство Украина - это система государственной власти, которая полностью управляет страной. Это и Парламент и Кабинет министров и Президент и Местное самоуправление. Вобщем это то, что фактически является государством.

Страна - это сплав культуры, духа народа, традиций, обычаев, духовных и моральных ценностей, взглядов. Страна - это Душа народа.
Государство имеет четкие границы, конкретных граждан.
Страна не имеет четких границ, она состоит из людей, которые принадлежат ей вне зависимости от того, где они живут. Страна - это так сказать духовная субстанция.

И вот теперь прошу Вас ответить на опрос, а заодно и написать за что вы любите СТРАНУ Украина. Это могут быть добрые люди, интересные традиции, необычная культура или что-то ещё, границу устанавливает лишь ваша фантазия и ваши мысли.

Напишу о себе - я люблю страну Украина, но не люблю государство Украина.

Всем спасибо!)
 
соченение задали?
 
Не совсем:) Информация нужна для одной работы.
Да и если не любите - пишите почему.
 
Родину люблю, страну - ненавижу (с)
п.с. Моя родина г. Харьков.
 
wictek, и за что же ты любишь страну Украина?
 
Страну - да, государство ненавижу.
 
Очень интересное сочетание в крестьянском слое. Практически везде сельский слой населения был и есть похожий, но Украинское село(я говорю не о нынешних советских вечно-пьяных селах) - это действительно очень интересный сплав.
Одежда, архитектура, колорит, обычаи, сильнейшее понятие семьи.... - у нас есть что возрождать, жаль, что за 70 лет этот образ ушел, но ведь никто не говорил, что навсегда:)

Красивый язык.
Необычный характер людей по сравнению с теми Западными странами в которых я был (я не говорю про спившихся людей/насмотревшихся ящик и т.д.).
Ну и конечно же история необычная:)

А вообще я свободный человек и не привязываю себя к какому-то конкретному ГОСУДАРСТВУ, но страна Украина мне нравится, как и некоторые другие страны нашей Земли:)
 
Люблю страну. За Украинский металитет:украина традиции, обычаи, мову. Нравится географическое расположение (Крым, Карпаты, до Европы рукой подать :)). И, как ни как это моя Родина :).
 
Пипец. Нельзя такие вопросы задавать на ночь глядя. Пришлось задуматься. За что я ее люблю? А люблю ли я ее? Скорее - это не любовь, а привычка здесь жить. Мне нравится природа, Украинская кухня, да и все. Я не люблю (мягко сказано) ее историю, песни, обычаи. Язык, я уже просто ненавижу (спасибо принудительной Украинизации), за политику по отношении к России, америке и грузии ее не люблю. Получается, что я ее не люблю.
 
Останнє редагування:
родину не выбирают!!! а вспомните обычяи,,,,а вареники....борщ .....САЛО й самогон...бла...ну как её не любить!!?
тема супер!!!
 
Для меня родина г.Харьков!Была бы возможность свалить из этой препезд***й страны,давно свалил бы.2 причины по которой я не навижу Украину:1)Ублюдки-националисты,2)политики, которые не дают нормально жить людям.
 
родену не выбирают!!!
А по моему, это-не правильно. Что значит Родина? Место рождения? Это все придумали известные умники для закрепления народа на местах, а на самом деле Родина любого человека там, где его потенциал/благосостояние семьи/отношение властей - по настоящему работают, и любой ответственный Человек спокойно смотрит в "завтра/послезавтра" преумножая многократно окружающее общество...
 
А по моему, это-не правильно. Что значит Родина? Место рождения? Это все придумали известные умники для закрепления народа на местах, а на самом деле Родина любого человека там, где его потенциал/благосостояние семьи/отношение властей - по настоящему работают, и любой ответственный Человек спокойно смотрит в "завтра/послезавтра" преумножая многократно окружающее общество...

вопрос- кто я? родился в казастане, с 9ти лет живу в Украине, родители хохлы, так кто я?:)
 
Практически везде сельский слой населения был и есть похожий, но Украинское село(я говорю не о нынешних советских вечно-пьяных селах) - это действительно очень интересный сплав.
Одежда, архитектура, колорит, обычаи, сильнейшее понятие семьи.... - у нас есть что возрождать, жаль, что за 70 лет этот образ ушел, но ведь никто не говорил, что навсегда:)
Я немножко не врубился. Так ты любишь страну Украину за то село,которое было 70 лет назад? Странно это... Если уж живешь в стране сегодняшней,то должен любить сегодняшние вечнопьяные села, а не те,которые были 70 лет назад или будут через 70 лет... А любить сегодняшнее дерьмо только за то,что когда-то было лучше,когда тебя не было,это уж увольте...
 
Родина - это государство, а в голосовании - СТРАНА!!
 
Назад
Зверху Знизу