Ваше мнение о ШАГе

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2006
Повідом.: 923
Ваше мнение о ШАГе

Скажите, стоит ли идти учиться в компьютерную академию ШАГ?
Планирую серъёзно заняться дизайном, есть навыки работы в фотошопе. Хочу изучить дизайнерский софт (фотошоп, корэл, флэш, пр.). Что из себя представляет обучение, что за диплом дают?
Хотелось бы услышать мнение окончивших или обучающихся в ШАГе. так сказать от первого лица.
 
На своём опыте знаю, что школа, даже самая дорогая и серьёзная, не даёт реальных знаний. Они дают основу, а реальный опыт уже получаешь, работая.

В своё время я заплатил 15 тысяч долларов за обучение в компьютерной школе.. Потом мне потребовалось ещё два года, чтобы понять, чё я там вообще учил :)
 
На своём опыте знаю, что школа, даже самая дорогая и серьёзная, не даёт реальных знаний. Они дают основу, а реальный опыт уже получаешь, работая.

В своё время я заплатил 15 тысяч долларов за обучение в компьютерной школе.. Потом мне потребовалось ещё два года, чтобы понять, чё я там вообще учил :)

Да я б за такие деньги уже б свою дизайнерскую студию открыл ! ну вы блин даёте...... не чего не перепутал, может ты хотел написать 15 грн за урок ? за две недели вроде не дорого !
 
Скажите, стоит ли идти учиться в компьютерную академию ШАГ?
Планирую серъёзно заняться дизайном, есть навыки работы в фотошопе. Хочу изучить дизайнерский софт (фотошоп, корэл, флэш, пр.). Что из себя представляет обучение, что за диплом дают?
Хотелось бы услышать мнение окончивших или обучающихся в ШАГе. так сказать от первого лица.

Дружище, а лет тебе сколько и какие навыки у тебя уже есть ?
 
balik,
15 000 уе... за обучение... в Штатах чтоли?

Ну дык.. дома я таким бабкам нашел бы лучшее применение.. а тут по дури сразу рванул в самую дорогую школу, какую нашел..

Да я б за такие деньги уже б свою дизайнерскую студию открыл ! ну вы блин даёте...... не чего не перепутал, может ты хотел написать 15 грн за урок ? за две недели вроде не дорого !

Не.. не перепутал :) 14700 за 9 месяцев обучения, если быть до конца точным.. с выплатой в течение десяти лет.. до сих пор выплачиваю ежемесячно :)

И школы уже давным давно нет.. а я всё выплачиваю, выплачиваю :-) :-) :-)
 
Ну дык.. дома я таким бабкам нашел бы лучшее применение.. а тут по дури сразу рванул в самую дорогую школу, какую нашел..



Не.. не перепутал :) 14700 за 9 месяцев обучения, если быть до конца точным.. с выплатой в течение десяти лет.. до сих пор выплачиваю ежемесячно :)

И школы уже давным давно нет.. а я всё выплачиваю, выплачиваю :-) :-) :-)

Вот это дааа...... :/ ахотел дизайнером стать !
 
ШАГ?Омерзительнейшая контора:)
То бишь,наверное, так тоже попадаются хорошие человеки, но...Моя мама ходила туда на обычные компутерные курсы, в итоге, приходит ко мне через два месяца и спрашивает, садясь за комп-а как он включается...Я так и не поняла чему ее там на этих курсах учили два месяца.
 
или выключены :)
 
ШАГ - его цель есть заработать бабла, а не научить.
Хотите освоить софт, купите на балке пару хороших книжек и осваивайте.
Хотите профессиональных знаний - идите в худпром.
 
Одна моя подруга там преподает... Зная уровень её знаний - ни в коем случае :))
 
если есть желание учиться и брать знание можно научиться у любого препода который хоть чтото шарит... не смотря на ккието мелкие ошибки..
в которых впрочем можно разобраться если ты действительно вникаешь а не зубришь...

а если думаешь что ничего не нужно делать и тебя научат ...
так никакой препод тут непопможет...

ИМХО либо учиться в вузе, либо учиться самому... ибо занятия с непонятным репетитором ненамного могут быть лучше самостоятельных...

купи книжку...
 
сам шаг мне не нравится тем, что ИМХО шарашкина контора какая то ..
но уроки их иногда почитываю для самосовершенствования :)
 
ШАГ - это чепуха. я дже не разговариваю дальше с кандидатами которые говорят фразы типа "я же в ШАГе училась, нас рассказывали..."
 
Я не впечатлился ШАГом.
CryBaby, это ты собеседовал кандидатов после курсов "Тестировщиков программного обеспечения"?
 
Короче я так скажу.... из Шага профи не выходят ! :) вот и думай, что делать...

Я сам занимаюсь графикой и давольно на высоком уровне, что для этого нужно ? Голова и цель в голове - я могу, я хочу.... книги, пусть там много букФФ.. но писали их не дураки.. книги нах и инет нах ! ЕСЛИ ТЫ ИДЁШЬ В ШАГ, значит ты вообще не знаешь, чего именно хочешь от жизни !
 
BrainStorm сказав(ла):
Я не впечатлился ШАГом.
CryBaby, это ты собеседовал кандидатов после курсов "Тестировщиков программного обеспечения"?

Нет, я только ожидаю наплыва этих существ :)
Я собеседовал тех кого учили программить...
 
У меня знакомый заменял там препода какое то время. Рассказывал что с вечера открывал учебник по Си и учил главу. А на след. день приходил и студентам пересказывал. Отсюда вывод, что с тем же результатом дешевле книгу купить.
 
Сразу оговорюсь, что я не имею прямых зависимостей от ШАГа, поэтому писать заведомо ложную информацию не собираюсь. Я внештатный преподаватель, так что вести курс или не вести курс - мне почти все равно. Веду только потому, что мне это интересно.

BrainStorm, что имеешь против курса тестировщиков в ШАГе? Сам же на нем учился, и вроде я не заметил негативного отношения никого из студентов к этому курсу. Просто твой отзыв похож больше на отрицательный, чем на положительный.

По поводу образования вцелом: нигде не научат, если головы на плечах нет. Если человек хочет учиться - он интересуется, читает дополнительно литературу, спрашивает в конце концов то, что непонятно, у преподавателя (это к слову о включении компьютера). Если же он не хочет учиться - то не нужно потом писать отзывы, что его, "дятла", не научили. Ошибаются все периодически, не надо на этом так акцентировать внимание (вспомните школьных учителей или преподов в универах, они тоже разные бывают, не ошибается разве что профессура).
Прежде, чем идти учится куда бы то ни было, нужно иметь желание учиться. Если такового нет - смысла учиться тоже нет.
 
У меня знакомый заменял там препода какое то время. Рассказывал что с вечера открывал учебник по Си и учил главу. А на след. день приходил и студентам пересказывал. Отсюда вывод, что с тем же результатом дешевле книгу купить.

У нас в универе такая ситуация часто повторялась. И ничего, никто на универы не наезжает, хотя обучение в них стоит дороже (на контракте), чем в ШАГе.

Могу еще кучу минусов универов написать:
- диплом не котируется нигде (везде нужны реальные знания, а не корочка)
- некоторые предметы без денег почти невозможно здать (тобись взяточниство развито)
- куча ненужных предметов (одной охраны труда несколько дисциплин, все из которых забываются через полгода)

Весь прикол в том, что универы - это стереотип, который ломать язык не поворачивается, а вот новое направление, извиняюсь за выражение, обгадить - это без проблем.
 
Можно так сказать - если есть лишние деньги - то в лучше учится в шаге, чем вообше не учиться. У меня друг там раньше работал, еще один знакомый там сейчас подробатывает (по крайней мере еще в июне работал). Чему то там учат. Но мало. А в преподовании главное не то, сколько знает препод (если конечно не совсем ноль или около того), а то как он это может рассказать. С этим обычно и проблемма.

А лучший способ чему то научиться - самому подучить основы и пойти работать по этой специализации. И не боятся несколько месяцев поработать за 100 баксов или даже меньше. Если будет желание и терпение - через некоторое время все затраты и маленькая зарплата в первое время с лихвой окупяться.
 
Назад
Зверху Знизу