Насчёт эвтаназии

Ваше отношение к эвтаназии

  • За

    Голосів: 174 82.1%
  • Против

    Голосів: 38 17.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82879
Насчёт эвтаназии

Тут вот тема насчёт сбитых собак - народ копья ломает.
А я думаю - вот эвтаназия. Вродьбы, гуманная такая вещь. Потому что бывает, что оставлять в живых - это обрекать на мучительную всё равно смерть. Не быструю, а долгую и мучительную.
Животных своих мы можем отпустить, избавив от мучений, а вот людям такое недоступно в большинстве стран.
Стоит ли до последнего сохранять угасающую жизнь?
ну, если абстрагироваться от реалий нашей медицины
 
Может голосовалку? Я за эвтаназию
 
Я не умею прикручивать голосовалку.:незнаю:
 
я тоже за эвтаназию, вот только в нашем супер-государстве тогда легально убьют многих стариков и т.д.
 
О, получилось прикрутить голосовалку! Ура.

я тоже за эвтаназию, вот только в нашем супер-государстве тогда легально убьют многих стариков и т.д.

Ну, я ж говорю - если абстрагироваться.
 
...однозначно за, только если выбор за пациентом - т.е. осознанный выбор.
В случае бессознательности, комы - положиться на естественный ход вещей. Ждать. Некоторые это называют волей Бога.
Это тонкий момент. Эвтаназия бывает двух видов.
 
Которые и не собирались еще умирать.
Короче не в нашей стране.:(

Неважно. Просто когда мой бывший кот упал с балкона и оперировать его было невозможно, а умирать ему надо было дня три, мы отпустили его.Потом шсть лет у меня не было кота, пока мне не подарили Торьку, да продлятся дни его вечно.:любов::любов::любов:
А мой бывший одноклассник умирал от рака несколько месяцев - ужасно. От него один скелет остался, и все знали, что он умирает и надежды нет, а уйти он не мог. И мучился, мучился...Зачем?
Вот я о чём.
 
Останнє редагування:
Но тоже блин, не каждая мать например,сможет вот так сына отпустить до последнего надеятся будет.
Это все так сложно и разносторонне:(

Ну, тема-то за этим и есть, что сложно.
Я теоретически за. И думаю вот о чём: все под Богом ходим, и мало ли чего - мне бы лично не хотелось оказаться парализованной, например, и существовать так годами - а такое есть.
Или вот если кот, не дай Бог...
А вот если не я и не кот. Тогда не знаю.
 
Нужно в правах водительских например прописывать( как в США насчет донорства органов), что в случае чего сделать так,чтоб я не мучалась.
А за своих родных сама бы точно не решила, меня бы этот груз до смерти мучал бы.

Вот именно.
Но идея, как по мне, правильная. Нужно, чтоб был выход.
 
Не нам решать, когда покинуть этот свет.

Та ну не, погодь.
Вот представь только - хакнул тебя инсульт и всё, ты лежишь без всякой надежды вообще встать на ноги. Не к тебе применимо, не дай Бог никому, но просто представь. День лежишь, неделю, месяц, год. Впереди - годы. Все эти дела под себя, пролежни. Жена суетится, дети - вся их жизнь замкнулась на тебе. И?
 
А я не хочу остаток жизни прожить "овощем" и мучать своих родных, к примеру
Не надо отягощать свои последние дни на земле грехом самоубийства.

Та ну не, погодь.
Вот представь только - хакнул тебя инсульт и
А ты чтоб была здорова.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу