******* однако :)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 4278
******* однако :)

Посилання видалено

Посилання видалено
 
Вот за что я не люблю журналюг (уж простите меня те, кого можно назвать Журналистом), так это за подобные заголовки "Русский язык опасен для Украины"...
При всей очевидности того, что русскому языку статус государственного давать нельзя ни в коем случае, надо ж было придумать ради красного словца именно такой заголовок, который очередной раз обижает украинонеговорящее население! Им, бедным, и так погромы мерещатся, а тут на тебе, пожалуйста, почва для национальной розни.
 
правду говорить легко и приятно
 
Навеяно рунетовскими форумами ...

Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.

Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.

Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.

Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще.
 
2neds
Таково жить по соседству с империей. Нам ещё везет, вон Тибету и Тайваню вообще трындец!
 
Вот читаю я ваши сообщения (не только этот топик)... как же вы ненавидете Россию... при каждой малейшей возможности пытаетесь подколоть придраться...
Свежий пример.. когда у вас в ВР были побоища.. никто ничего не написал.. а теперь вспомним тему "Жириновский жжет"... neds - не надоело всякую хрень выискивать???
 
Цитата: "Впрочем, им не привыкать: если под боком бумажка, украинские политики легко, почти, как в школе, воспроизводят "державну мову", а вот когда дело доходит до выяснения отношений между собой, то даже самые патриотичные патриоты "самостийной" как-то легко и без комплексов переходят на это самое вредоносное наречие. "
Очень чётко помеченно! Ведь бОльшая часть депутатов в быту разговаривает далеко не на Украинском! Как между прочем и сам Ющенко до недавнего времени!
Задолбали уже этой комедией. Кстати сам Ющенко действительно обещал сделать русский официальным, а не наречием меньшинств (блин что за тупое слово, как-будто с голубыми сравнивают).
 
не. это у них комплекс :):)
 
Кстати .. да... Ющ же во время предвыборной компании обещал (вслед за Яном), что русский будет вторым госудаственным... значит лгал???
 
поживём увидим - может и сделает.
Кстати, а почему товарищ neds при его патриотизме не пишет українською?
 
Еще до выборов говорили: Ющ не обещает второго государственного.

Патриотизм не определяется языком выражения мыслей.

А я люблю Россию! :) И Гринжолы полная лажа (как и вся попса). И вообще, до выборов, я украинские новости не смотрел, я смотрел русские по НТВ - они просто намного интереснее (в частности, благодаря Жирику), мне казалось что в Украине ничего не происходит, а у вас Путин - молодец, всякие там события, реформы, встречи, прогресс...

Но все это не дало мне повод голосовать за Яна.
 
Drema сказав(ла):
Патриотизм не определяется языком выражения мыслей.
Мне сразу вспоминается чье-то высказывание - "Украина - единственная страна, где патриотизм стал профессией"

я смотрел русские по НТВ
Я тоже. ИМХО было объективнее

Путин - молодец, всякие там события, реформы, встречи, прогресс...
Абсолютно согласен. Именно такой "правитель" и нужен был России.

2Drema:
А ты к какой локалке подключен. Часом не к "Eastnet"?
 
раз уж зашел разговор о СМИ. вот еще примерчик.

Посилання видалено
Президент Украины Виктор Ющенко во вторник публично признал, что в его команде существует конфликт. На встрече с украинскими журналистами Ющенко сказал, что знает о разногласиях между премьером Юлией Тимошенко и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Петром Порошенко и "пытается эти разногласия уладить".
это было на пресс-конфе 29 марта. дальше лучше
При этом Ющенко признался, что иногда опасается "специфической позиции" премьера.
Коснулся Ющенко и традиционной для Украины языковой проблемы. После встречи с российским президентом Владимиром Путиным президент заявил, что русскому языку, на котором говорит половина жителей Украины, не будет присвоен ни официальный, ни государственный статус. Он останется "наречием национального меньшинства", но на нем заставят изъясняться чиновников.

а теперь вопросы на засыпку:
1. вот стенограмма пресс-конференции Ющенко Посилання видалено (украинский) найдите там хоть полслова о русском языке.
2. найдите там фразу Ющенко признался, что иногда опасается "специфической позиции" премьера
3. прессконфа была 29 марта, никакого Путина в этот день не было в Киеве. Где мог Ющенко встретиться с Путиным в этот день, что бы что-то подобное заявить?
----------
 
разводили и продолжают нас разводить как лохов... а мы ведемся...
эх... за Державу обидно, за Человечество!
:-)
 
Barmaley сказав(ла):
Вот читаю я ваши сообщения (не только этот топик)... как же вы ненавидете Россию... при каждой малейшей возможности пытаетесь подколоть придраться...
Не Россию, а людей которые настраивают россиян против нас.
Barmaley сказав(ла):
Свежий пример.. когда у вас в ВР были побоища.. никто ничего не написал.. а теперь вспомним тему "Жириновский жжет"... neds - не надоело всякую хрень выискивать???
Про наших клоунов я написал намного больше.
 
Barmaley сказав(ла):
Кстати .. да... Ющ же во время предвыборной компании обещал (вслед за Яном), что русский будет вторым госудаственным... значит лгал???

піздьож. памєньше сматрі 1 канал.
 
не обещал никогда. обещал что проблем не будет. их нету (как и не было)
 
прикольно. замість того, щоб ображатися на свою пресу і свій уряд, панове росіяни питают тут "ну за что ви так нєнавідітє расію?". та за те, що російська держава, її імперська державна машина — лайно. але це, дякувати богові, не надто відбивається на пересічних її громадянах. принаймні на більшості... поки що...
 
XGodeksX сказав(ла):
поживём увидим - может и сделает.
Кстати, а почему товарищ neds при его патриотизме не пишет українською?
На этом форуме много людей не понимающих (не достаточно хорошо понимающих) украинский язык (например россияне).
Зачем создавать трудности в общении?
 
Vujko сказав(ла):
піздьож. памєньше сматрі 1 канал.
Да... я видел это по первому каналу... я лично видел как Ющ говорил, что в случае победы на выборах сделает русский 2-м государственным... повторюсь.. я лично видел его интерьвью... или монтаж???
 
Назад
Зверху Знизу