Фото на документы в период карантина.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2008
Повідом.: 5896
Фото на документы в период карантина.

Господа, объездил полгорода везде висят замки.Объезжать вторую половину смысла не вижу. Может кто знает где сделать несчастные три на четыре? Может в пригороде не такое положение с карантином?
 
дома можно, даже телефоном, проверено, вам ведь ехать, а не шашечки
 
сфоткай себя на фоне белой стены одно лицо и я тебе сделаю файл. пойдешь в любом месте на принтере распечатаешь.
 
Аналогичная проблема. Думаю, для паспорта "на принтере" забракуют.
 
Думаешь их по прежнему в темной комнате проявляют и печатают? Вынужден огорчить))))) на принтерах, к сожалению. На черт бы их побрал гребаных фотопринтерах дешманских...
 
Аналогичная проблема. Думаю, для паспорта "на принтере" забракуют.
во первых - в заголовке 3х4, это для пропуска на огород. во вторых.по сути все принтеры. я условно сказал- можно прозвонить лабы и узнать кто работает. Открою технический секрет. Машину нельзя останавливать совсем. Технологиески машина должна кушать фотобумагу и обновлять химию. иначе СТАРТ машины обходится в круглую сумму. Поэтому многие лабы тихонечко работают , обслуживая своих фотографов. Естетвенно я знаю где и как, но понятно что выкладывать на форуме я не буду. поэтому просто позвоните в пару крупных типа Роял и ЕНЕР и Марафон . Второе. посколько за неделю я так и не получил фото, я пришел к выводу что человек хочет просто поговорить а фото ему не нужно. Поэтому предложение свое я снимаю
 
во первых - в заголовке 3х4, это для пропуска на огород. во вторых.по сути все принтеры. я условно сказал- можно прозвонить лабы и узнать кто работает. Открою технический секрет. Машину нельзя останавливать совсем. Технологиески машина должна кушать фотобумагу и обновлять химию. иначе СТАРТ машины обходится в круглую сумму. Поэтому многие лабы тихонечко работают , обслуживая своих фотографов. Естетвенно я знаю где и как, но понятно что выкладывать на форуме я не буду. поэтому просто позвоните в пару крупных типа Роял и ЕНЕР и Марафон . Второе. посколько за неделю я так и не получил фото, я пришел к выводу что человек хочет просто поговорить а фото ему не нужно. Поэтому предложение свое я снимаю

Почухал ЧСВ? :D "секрет", "не получил", "знаю", "снимаю" вместо того, что-бы изначально нормально описать: "принтер" = фотопечатная машина (что для обывателя не очевидно) и "дам контакт для дальнейшей печати".
А так "сделаю фото" - куда я с ним пойду? Оказывается после этого все равно надо обзванивать - очень полезное предложение.

Вариант найден. Не быстро, но надеюсь сработает.
 
Вариант найден. Не быстро, но надеюсь сработает.

Сам справился? :)
e464b52c563f0713.jpg
 

Вспомнился юмористический рассказ Зощенко :))

ФОТОКАРТОЧКА

В этом году мне понадобилась фотокарточка для пропуска. Не знаю, как в других городах, а у нас на периферии засняться на карточку не является простым, обыкновенным делом.
У нас имеется одна художественная фотография. Но она помимо отдельных граждан снимает ещё группы и мероприятия. И, может быть, поэтому слишком долго приходится ждать получения своих заказов.
Так что, являясь скорее отдельным лицом, чем группой или мероприятием, я побеспокоился заранее и заснялся за два месяца до срока.
Когда мне подали мои фотокарточки, я удивился, как не похоже я вышел. Передо мной был престарелый субъект совершенно неинтересной наружности.
Я сказал той, которая подала мне карточки:
— Зачем же вы так людей снимаете? Глядите, какие полосы и морщины проходят сквозь всё лицо.
Та говорит:
— Обыкновенно снято. Только надо учесть, что у нас ретушёр на бюллетене. Некому замазывать дефекты вашей нефотогеничной наружности.
Фотограф, находясь за портьерой, говорит:
— А чем он там ещё, нахал, недоволен?
Я говорю:
— Неважно сняли, уважаемый. Изуродовали. Разве ж я такой?
Фотограф говорит:
— Я опереточных артистов снимаю, и то они настолько не обижаются. А тут нашёлся один такой — морщин ему много... Объектив берёт слишком резко, рельефно... Не знаете техники, а тоже суётесь быть критиком.
Я говорю:
— На что же мне рельеф на моём лице — войдите в положение. Мне бы, говорю, просто сняться, как я есть. Чтоб было на что глядеть.
Фотограф говорит:
— Ах, ему ещё глядеть нужно. Его же сняли, и он ещё на это глядеть хочет. Капризничает в такое время. Дефекты видит... Нет, я жалею, что я вас так прилично снял. В другой раз я вас так сниму, что вы со стоном на карточки взглянете.
Нет, я не стал с ним спорить. Неважно, думаю, какая карточка на пропуске. И так все видят, какой я есть.
И с этими мыслями являюсь в отделение. Сержант милиции стал лепить карточку на мой пропуск. После говорит:
— По-моему, на карточке это не вы.
— Где же,— говорю,— не я. Уверяю вас, это я. Спросите фотографа. Он подтвердит.
Сержант говорит:
— Всякий раз фотографа спрашивать, это что и будет. Нет, я хочу на карточке видеть данное лицо, без вызова фотографа. А тут я наблюдаю совсем не то. Какой-то больной сыпным тифом. Даже щёк нет. Пойдите переснимитесь.
— Товарищ,— говорю,— начальник, войдите в положение...
— Нет, нет,— говорит,— и слышать ничего не хочу. Переснимитесь.
Бегу в фотографию. Говорю фотографу:
— Видите, как слабо снимаете. Не наклеивают вашу продукцию.
Фотограф говорит:
— Продукция самая нормальная. Но, конечно, надо учесть, что для вас мы не засветили полную иллюминацию. Снимали при одной лампочке. И через это тени упали на ваше лицо, затемнили его. Однако не настолько они его затемнили, чтоб ничего не видеть. Эвон как уши у вас прилично вышли.
— Ну хорошо,— говорю,— уши. А щёки, говорю, где? Уж щёки-то, говорю, должны быть как принадлежность человеческого лица.
Фотограф говорит:
— Не знаю. Ваших щёк мы не трогали. У нас свои есть.
— Тогда,— говорю,— где же они, мои щёки? Я, говорю, две недели провёл в доме отдыха. Четыре кило веса прибавил. А вы тут одной своей съёмкой чёрт знает что со мной сделали.
Фотограф говорит:
— Да что, я себе взял ваши щёки, что ли? Кажется, вам ясно говорят: затемнение упало на них. И через это они не получились.
Я говорю:
— А как же тогда без щёк?
— А,— говорит,— как хотите. Переснимать не буду. Всех переснимать — это я премии лишусь и плана не выполню. А мне план дороже вашей нефотогеничной наружности.
Посетители говорят мне:
— Не нервируйте фотографа. А то он ещё хуже будет людей снимать.
Один из посетителей говорит мне:
— Уважаемый, бегите на рынок. Там фотограф «Пушкой» снимает.
Бегу на рынок. Нахожу фотографа. Тот говорит:
— Нет, я снимаю только со своей бумагой. Без бумаги лучше не являйтесь ко мне, всё равно снимать не буду. А с бумагой сниму. И если у вас есть перина — тоже сниму. Ко мне тётя из Барнаула приехала — ей спать не на чем.
Я было хотел уйти, но тут слышу, какой-то продавец меня к себе кличет. Говорит:
— Давай подходи к моему магазину. Имею готовую продукцию.
Смотрю, у него на газете разложены всякие разные готовые фотографии. Их штук триста.
Продавец говорит:
— Выбирай себе любую и делай с ней что хочешь. Хоть на лоб себе наклеивай. Погоди, я тебе сам подберу. Тебе как — по размеру или по сходству?
— По сходству,— говорю.— Только, говорю, выбирай такую, чтоб щёки были.
Тот говорит:
— Можно и со щеками. Но только они будут дороже на пять рублей. На, прими вот эту фотокарточку. Лучше её не найти. И щёки есть, и нельзя сказать, чтоб сходство начисто отсутствовало.
Я заплатил тридцать рублей за две фотокарточки и пошёл в отделение.
Сержант милиции стал лепить мою карточку. После говорит:
— Так ведь это ж баба.
— Где же,— говорю,— баба. Мужчина в пиджаке.
Сержант говорит:
— Где же, к чёрту, мужчина, если у него на груди брошка. Через эту брошку я и замечаю, что это баба.
Поглядел я на фотокарточку — вижу, действительно женщина. Маркизетовая кофточка под пиджаком. На груди брошка с пейзажем. А причёска мужская. И щёки мои.
Сержант говорит:
— Явитесь сюда с настоящими карточками. Но если вы ещё раз предъявите мне женскую или детскую фотокарточку, то вряд ли отсюда выйдете, поскольку у меня мелькают подозрения, что вы хотите скрыться под чужой наружностью.
Целую неделю я провёл как в тумане. Хлопотал, где бы сняться. На восьмой день, беседуя с фотографом, я почувствовал себя худо. И тогда они вынесли меня в сад и положили на траву, чтоб там меня овеял свежий воздух. Придя в себя, я пошёл в отделение. Положил на стол свои первые фотокарточки без щёк и сказал сержанту:
— Вот всё, что я имею, товарищ начальник. И больше ничего не предвидится.
Сержант поглядел на карточки, потом на меня и говорит:
— Вот теперь ничего себе получилось. Похожи.
Я хотел сказать, что я и не переснимался вовсе. После взглянул на себя в зеркало — действительно, вижу, есть теперь некоторое сходство. Получилось.
Сержант говорит:
— И хотя на карточке вы немного более облезлый, чем на самом деле, но, говорит, я так думаю, что через год вы сравняетесь.
Я говорю:
— Я раньше сравняюсь, поскольку мне нужно ещё сниматься для проездного документа, для членского билета и для посылки фотокарточек моим родственникам.
Тут сержант наклеил мою фотокарточку и горячо поздравил меня с получением пропуска.
 
FL сказав(ла):
во первых - в заголовке 3х4, это для пропуска на огород.
этот размер мне нужен был для справки 127(о),ну и собственно для самого разрешения на владение огнестрелом
 
этот размер мне нужен был для справки 127(о),ну и собственно для самого разрешения на владение огнестрелом
тогда с принтера не подойдет. надо химическим способом. ко мне недавно обращались по этому поводу, но реально я помочь не смог.
Собственно ведь тут работа состоит из двух этапов, сфотографировать и изготовить файл. второй этап - распечатать на оригинальной химии и хорошей бумаге, что бы через год на облезло. так вот второй этап - реальная проблема на карантине. ее можно решить, но каждый решает сам. я вам предлагал решить первый этап. хорошо что все закончилось.
 
Это чьё требование?
моей совести. ты же понимаешь что разрешние на оружие это не пропуск на огород. на принтере оно через пару лет облезет от постоянного ношения. а химическим травлением фотобумаги я даю гарантию на 99 лет от истирания. Что касается почему я не дал адреса работающих лабораторий? я помню минимум 4 случая на ХФ когда менты пытались пробить нарушения.. На фига я буду подставлять парней которые работают не совсем легально? как то так.
 
моей совести. ты же понимаешь что разрешние на оружие это не пропуск на огород. на принтере оно через пару лет облезет от постоянного ношения. а химическим травлением фотобумаги я даю гарантию на 99 лет от истирания. Что касается почему я не дал адреса работающих лабораторий? я помню минимум 4 случая на ХФ когда менты пытались пробить нарушения.. На фига я буду подставлять парней которые работают не совсем легально? как то так.

логично
если не пол ломинат - сруйник трется сильно

да и второе тоже наверное верно.

прадя я хз.. азовсталь не нарушает.. а минилаб нарушает.. вот как так..:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу