Ищу владельцев DSL в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2004
Повідом.: 62
Ищу владельцев DSL в Харькове

Приветствую!

Хочу познакомится с Харьковчанами, снимающих на DSL начального уровня, типа Nikon D50, Canon 300D, Olympus E-300 итп.

Хочется к примеру вместе выйти поснимать и пообщатся о достоинствах/недостатках конкретного аппарата. Посмотреть результаты съемок. Если позволит владелец самому сделать несколько снимков для сравнения. Честно говоря мне такой аппарат пока не по карману, но уж очень хочется понять что это за зверь такой :)

Есть всетаки ощущение что зеркалка за счет значительно более высокого качества позволит даже простым вещам выглядеть лучше...

Сам являюсь владельцем Olympus c-4000Z.

ICQ: 23635147
 
простые вещи выглядят лучше не за счет зеркалки)) а за счет взгляда фотографа
просто зеокалкой смотреть легче;)
 
ну а если по делу - я бываю в аське только ночью - после 12
можеш оставить мне сообщение - мой номер аськи 336-073-825
как ти понял - я являюсь этим самым владельцем DSL, желающий пообщаться с другими фотографами))
 
:) а я наоборот, бываю в аське (149426559) только днем, но со мной тоже можно пообщаться на интересующую тебя тему...
Хотя как правильно заметил Suricoma, тут дело не в аппарате, я сам достаточно долго снимал на Олю С-5000
 
300d часто бываю на фотобалке, можем стрелкануться
 
а как насчет фотоклуба? почему не в фотоклуб?
 
а это где?
 
в Харькове

оставь координаты?
 
InfoKeeper сказав(ла):
Приветствую!

Хочу познакомится с Харьковчанами, снимающих на DSL начального уровня, типа Nikon D50, Canon 300D, Olympus E-300 итп.

Хочется к примеру вместе выйти поснимать и пообщатся о достоинствах/недостатках конкретного аппарата. Посмотреть результаты съемок. Если позволит владелец самому сделать несколько снимков для сравнения. Честно говоря мне такой аппарат пока не по карману, но уж очень хочется понять что это за зверь такой :)

Есть всетаки ощущение что зеркалка за счет значительно более высокого качества позволит даже простым вещам выглядеть лучше...

Сам являюсь владельцем Olympus c-4000Z.

ICQ: 23635147


Вам так в немоготу снимать кропнутыми матрицами?
пока пленка дешева и есть в продаже в боьшом колисестве, снимайте пленочной зеркалкой.
а далше, глядиш и цены на полный кадр цифры упадут и характеристики матриц улутшаться, вот тогда можно и тратить денюжку.

почему вы остановили свой выбор именно на этих моделях и именно от этих фирм?
 
Хаос сказав(ла):
Действительно, а где в Харькове фотоклуб? Или это тайна ? :)
Нет не тайна, приходишь в воскресенье к Дворцу пионеров, обычно в 16:00-16:15 сбор и пошли по городу. При первой встрече принеси свои фото, чтобы можно было понять, чего стоишь. Пока идет организация кулуба - можно вступить в него без экзаменов, а проекте устава предусмотрено понятие - "кандидат в члены фотоклуба", там будут экзамены.
По поводу Nikon D50 - будишь первым. Но по поводу Nikon - не единственным. Есть пленочные Nikon, есть Цифровые. Всякие трязги вроде Nikon Vs Canon - не принимаются, каждый снимает тем, что есть, вплоть до мусорного ведра, если фото получаются хорошие - то какая разница чем.

Максимум - советы по поводу процесса съемки, технической помощи.
В эту субботу пробуем выехать за город. пиши мне в личку.
 
на счет пленки: не зря она стОит в несколько раз дешевле кроп матрицы. Кто говорит что 35мм пленка лучше чем кроп матрица просто ни разу не сравнивал их. Я вам скажу имея 300Д и выше, вы получите качество гораздо выше чем 35мм пленка.
1. Где в харькове фирменная проявка пленки? Вам проявят в помоях, отсюда получите отстойные цвета.
2. Где в харькове фирменная бумага, печать нормальная? Отпечатают так как в данный момент приспичит оператору
3. Где нормальный сканер? Нету его естественно, потому что он стоит очень дорого. А обрабатывать на компе фото полюбому придется, после того как вы убидителсь что проявлять и печатать с пленки в наших лабах = получить просто убогое фото. Есть выход проявлять и печатать самому, особенно если вы занимаетесь ЧБ фото, если вы к этому не готовы то единственное решение - кроп матрица.

Так вот если принять к сведенью эти 3 пункта вы никогда на пленке не получите качество выше чем 1.6 матрица.

И на счет стоимости:
давайте проследим цены на кэнон:
20Д в момент появления 2000$ сейчас 1100$
Canon EOS-1D - 8000$ сейчас 3000$
5Д - 3500$ сейчас 3000$, а прошло только несколько месяцев.
Отсюда делаем вывод что через год/полтора 5Д будет стоить 1500, 30Д - 800, 20Д и всё что ниже просто исчезнут.
 
Хаос сказав(ла):
Вряд ли полный кадр цифры в обозримом будущем будет доступен человеку со средним достатком. Даже кропнутые зеркалки ИМХО почти достигли своей предельно низкой цены. Дальше будет только увеличиваться степень навороченности за те же деньги.
Что касается пленки, то вспоминаю как во время поездки в Коктебель, мой друг с "пленкой" постоянно просил что-то сфоткать т.к. сам был ужат рамками 36-ти кадов за 15 грн. без возможности оценить результат. Когда потом печатали снимки, мои уж точно были не хуже.
Речь идет о Canon 300N против Olympus C-4000Z.
вы написали. "Когда потом печатали снимки, мои уж точно были не хуже."
позвольте спросить. а количество? сколько у вас и сколько у него кадров получилось (я не имею в виду напечатанын
, я имею ввиду все что были сделаны).

а кто вашему другу мешает взять какое-то из дешевых цифромыл, специально для проверки сомнительных сюжетов, его можно
еще использовать как экспонометр!

а вообще-то, зеркалкой, пусть даже и пленочной приятно дердать в руках и приятно фоткать по сравнению с цифромыло
(это мое мнение).
к примеру. я когда бываю на мероприятиях (дни рождения), беру и пленку и цифру. так вот- кадры с пленки даже
с пленочной зеркалки в несколько раз лутше нежели с цифромыла.
 
Назад
Зверху Знизу