Кондиционер: за и против

Насколько критичен кондиционер?

  • Очень нужен, без него тяжко

    Голосів: 29 64.4%
  • Не особо важно - открыл окна и все вопросы решены

    Голосів: 16 35.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
Кондиционер: за и против

Интересует Ваше мнение.
Хочу к концу года купить авто.
Рассматриваю и оцениваю разные варианты.

Насколько реально нужен кондиционер? В среднем его стоимость 1000 у.е. (беру в качестве примера Dacia Logan).

Хочу услышать мнение тех, у кого нет кондишина в авто - так ли все плачевно.
Ну и тех, у кого есть - стоит ли он 1000 у.е.+ 1-1,5 л. доп. расхода топлива на 100 км.
 
советую брать с кондиц. в пробках без него можно загнуться. летом реально почувствуеш что он нужен. а с открытыми окнами ездить напряг, пыль летит (после дождя ещё и из луж могут облить). и когда на улице +30 открытые окна вобще ничем не помогут.
 
неправильно стоит вопрос. Если есть возможность взять машину с кондиционером - бери, а если не хватает - то тогда уже придумывай отмазки почему он тебе не нужен, вреден и будет мешать :)
 
неправильно стоит вопрос. Если есть возможность взять машину с кондиционером - бери, а если не хватает - то тогда уже придумывай отмазки почему он тебе не нужен, вреден и будет мешать :)
+1
Отмазки придумывает тот, у кого нет бабла:іржач: :іржач:
 
У меня тоже есть кондиционер но я им тоже не особо активно пользуюсь. Когда он есть конечно хорошо но без него тоже можно жить. В пробке он помогает а вот при поездке на короткие дистанции (до 15 минут) он бесполезен. Кроме тогоон не полезен когда приходится часто выходить заходит в машину. На небольших двигателях кондиционер заметно жрет мощность те тянет ри включенном кондиционере хуже.
Рециркуляцию я включаю крайне редко при крайней необходимости. Когда она долго включена становится нечем дышать и начинает кружится голова. особенно в полной машине.
 
Климат нада и движку помощней:)
Кондей...он сцуко опасный, особенно лето жара, +35, а умники ставят +18 на кодее...сопли горло и тд 100%
на климате выставил +25 и забыл. +на слабой движке реально кондей долго раскочегаривать....но это все хуйня на самом деле, кондей нада палюбому, если есть выбор с или без....не жлобись. Берсеркер правильно сказал отмазки все это, с кондеем по трассе включил на минимум и летиш.
 
На слабых двигателях климат не к чему.
У меня кондей холоднее 25 при 35 на улице никогда не сможет сделать.
Климат полезнее наоборот когда печкой пользуешся. ато то жара то холод получается.
 
у меня Ланос, движок 1.5, кондей есть, сказать шо часто пользуюсь не могу сказать, но иногда он очень помогает, но как было сказано выше им надо уметь пользоваться чтобы не заболеть, на маленьких двигателях конечно очень заметно что кондей включен, но это только в городе, на трассе я практически не чувствовал разницу, так что если есть возможность бери с кондеем, не пожалеешь
 
Климат нада и движку помощней:)
Кондей...он сцуко опасный, особенно лето жара, +35, а умники ставят +18 на кодее...сопли горло и тд 100%
на климате выставил +25 и забыл. +на слабой движке реально кондей долго раскочегаривать....но это все хуйня на самом деле, кондей нада палюбому, если есть выбор с или без....не жлобись. Берсеркер правильно сказал отмазки все это, с кондеем по трассе включил на минимум и летиш.

Кондей он таки сцуко очень даже нужон +1.
Единственное что, я выставляю +24, а не +25. И рециркуляция в пробках - просто вещчь! А окна я вообще не открываю, до +20 на улице обхожусь только вентиляцией, а когда жарче - кондиционер. А вот от открытого окна в свое время на 2108 поймал отит левого уха, гадостная штука скажу я вам. Вообщем - без него тяжко, с ним хорошо. Но если денег не хватает - ну тогда без него конечно, а шо делать?
 
В моей машыне нету.... есть люк - стекла не открываю..... а вот например по трассе, при открытом люке и зарытых стеклах, в машыне нету сквозняка, и прохладно, даже када +35, а вот пробки - это конечно не есть хорошо!!! в них люк не особо помогает! :) так что, если будет возможность взять с кондеем - возьму, не будет - не возьму!
 
нужен кондер.точно нужен.летом время выезда не регламентировано ничем.(не пытаешься выехать в ночь чтоб без жары) да и не потеешь как лошадь .стоящая штука
 
неправильно стоит вопрос. Если есть возможность взять машину с кондиционером - бери, а если не хватает - то тогда уже придумывай отмазки почему он тебе не нужен, вреден и будет мешать :)

+1, точнее не скажешь. :пиво:
 
Тогда вопрос ставим так:
авто будет для поездок на работу (примерно 8.00-8.30), с работы (применно 19.00) и в другие города (1-2 раза в месяц).

Днем ездить на авто не буду.
 
Вернее в обед - когда пробки не буду.
 
имхо кондик в нашем климате зимой нужен.
и то можно перетоптаться обдувом
а летом от него только болячки и сопли
 
В моей машыне нету.... есть люк - стекла не открываю..... а вот например по трассе, при открытом люке и зарытых стеклах, в машыне нету сквозняка, и прохладно, даже када +35, а вот пробки - это конечно не есть хорошо!!! в них люк не особо помогает! :) так что, если будет возможность взять с кондеем - возьму, не будет - не возьму!
Только шум такой стоит что голова начинает болеть через 20 км езды по трассе со скоростью около 100
А по сути, если есть деньги то брать с кондишином обязательно.
 
Только шум такой стоит что голова начинает болеть через 20 км езды по трассе со скоростью около 100
А по сути, если есть деньги то брать с кондишином обязательно.

Это у тебя люк неправильный :D Правильный люк мало того что имеет два положения, в т.ч. и поднятая задняя часть, так еще и в открытом положении выдвигает небольшой "отсекатель" на передней кромке проема. Дабы воздух не струячил с полной силой в салон.
 
Назад
Зверху Знизу