Как оценивают сторонники Януковича аномально высокую явку в избирателей Донбассе

  • Автор теми AK
  • Дата створення

Как оценивают сторонники Януковича аномально высокую явку избирателей в Донбассе

  • Узнав о фальсификациях, они изменили свое мнение о Януковиче

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16

AK

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2004
Повідом.: 584
Как оценивают сторонники Януковича аномально высокую явку в избирателей Донбассе

Известно, что в некоторых округах Донецкой области явка избирателей зашкалила за 99% . Сторонники Ющенко рассматривают это как свидетельство фальсификаций. Такой высокой явки, по их мнению, быть не может: какая-то часть людей находится в отъезде, в запое, в реанимации и т.д. Кто-то не голосует из принципиальных соображений (свидетели еговы, например). Кто-то мог не пойти на выборы, так как ни один кандидат его не устраивает. Кому-то просто было лень. И т. д. и т.п.

Мне интересно, что сторонники Януковича думают по этому поводу. Если Вы сторонник Януковича, то ответьте, пожалуйста, как думаете Вы.

Если Вы не сторонник Януковича, но таковые есть среди Ваших знакомых (В РЕАЛЕ!), укажите, пожалуйста, наиболее распространенное в их среде мнение. Если у Вас несколько знакомых и их мнения различны, укажите все варианты (разрешается выбирать несколько вариантов ответов одновременно)
 
Останнє редагування:
Во первых явка была огромной - шли все, даже старички шкандыбали на участок, вместо того, чтобы вызвать урну на дом. Донбасс должен был сплотиться против нашистской угрозы и он сплотился. Наблюдателей от Ющенко было полно.

Кроме того, была акция "Проголосуй на Родине", в рамках которой огромное кол-во человек приехало из России, потому что там им не дали проголосовать. Это нормально, когда на всю Россию только 4 избирательных участка? Украинская диаспора в России самая многочисленная, но в некоторых странах было открыто поболее участков, чем в России.

Считаю никаких вбросов не было, все было честно, в отличие от тех же 90 с лишним процентов на западе.
 
> огромное кол-во
это сколько? цифры?
 
Посилання видалено

- вот Донецк

взято от сюда Посилання видалено

фиг его знает. может я слишком наивено но я верю что может быт явка выше 90%.
даже 95-96%. Это что явка каждый день? Это ведь явка разв 5 лет.
Они хотят видеть президентом "своего" человека. Это их право.
Они могут прейти хоть 100% это тоже их право.
Это все их конституционной право. Это во первых.

(!)Во вторых:
Это процнты ОБЩЕЙ явки!!!
Это не процент за Януковича.
Вот можно посмотреть как голосовал Донек

Посилання видалено
- например тут видно, что в одном из округов Донецка проголо 8.77% за ЮЩЕНКО !

яж не спрашиваю почему в одном из Округов Львова -
Посилання видалено

95.05% за Ющенко и всего 3.65% за Януковича.

Так что все может быть.

Я вижу один выход - Повторное голосование при условии:
1. Отмена открепительных талонов.
2. Заказ на изготовление изибрательных билютеней за рубежом, у независимой организации с большей стпенью защиты.
3. Увеличить кол-во независимых наблюдателей по всей стране.
 
Для тех, кто верит что явка может быть 95%.
Оцените:
1. В западной Украине всегда (и сейчас тоже) явка была большей чем в Донецкой области. Сейчас 80% в западной Украине, 96% в Донецкой области!
2. На многих участках в Донецкой области кол-во проголосовавших более 100%!!!
3. Даже на западной Украине за Януковича проголосовали минимум 5%, а в Донецкой олбасти 2%!
4. В первом туре за Януковича проголосовали около 10млн., во втором около 15 млн.
5. Данные оффициальных exit-poll разительно (более 3%) отличабтся от данных ЦВК. Такого нет ни в одной стране мира и в Украине до этого такого не было.
 
Dimoks сказав(ла):
1. Отмена открепительных талонов.
2. Заказ на изготовление изибрательных билютеней за рубежом, у независимой организации с большей стпенью защиты.
3. Увеличить кол-во независимых наблюдателей по всей стране.[/B]

поддерживаю :yahoo: ... надеюсь Янук с Ющом именно к этому и прийдут
но я уже поменял мнение, я уже жалею, что отдал голос за Юща
 
Dimoks сказав(ла):
Посилання видалено

- вот Донецк

взято от сюда Посилання видалено

фиг его знает. может я слишком наивено но я верю что может быт явка выше 90%.
даже 95-96%. Это что явка каждый день? Это ведь явка разв 5 лет.
Они хотят видеть президентом "своего" человека. Это их право.
Они могут прейти хоть 100% это тоже их право.
Это все их конституционной право. Это во первых.
Нет такого быть не может в-принципе. Подумайте хотябы о тех, кто поехал в другие регионы, кто поехал в Россию и т.д.
И еще не в одной стране мира (кроме Ирака) такой явки не было.

Dimoks сказав(ла):
(!)Во вторых:
Это процнты ОБЩЕЙ явки!!!
Это не процент за Януковича.
Вот можно посмотреть как голосовал Донек

Посилання видалено
- например тут видно, что в одном из округов Донецка проголо 8.77% за ЮЩЕНКО !
Ого, видать в нем наблюдатель от Ющенко остался (не выгнали как в других округах)

Dimoks сказав(ла):
яж не спрашиваю почему в одном из Округов Львова -
Посилання видалено

95.05% за Ющенко и всего 3.65% за Януковича.

Так что все может быть.
Так в том то все и дело, что на одном отдельно взятом округе такое возможно. НО НА уровне одного региона не может біть поддержка 96 против 2%. Такое не возможно. В западной Украине поддержка Ющенко безусловная и то менее 5% за Януковича не было!

Dimoks сказав(ла):
Я вижу один выход - Повторное голосование при условии:
1. Отмена открепительных талонов.
2. Заказ на изготовление изибрательных билютеней за рубежом, у независимой организации с большей стпенью защиты.
3. Увеличить кол-во независимых наблюдателей по всей стране.
Повторное голосование в-принципе не возможно. Вернее возможно через пол года :-)
А ваши доводы 1-3 не возможность реализовать при сегодняшней власти. Разве вы не понимаете именно власть виновна в том, что 1-3 не были реализованы. Эта власть по-другому не сможет провести Януковича к власти!
 
почему через пол года? :( 2 месяца помомему достаточно.
пусть в течении этих 2 месяцев так уж и быть будет Кучма президентом.

другого выхода я не вижу.

s1234 а что предлагаешь ты?
 
Dimoks сказав(ла):
Я вижу один выход - Повторное голосование при условии:
1. Отмена открепительных талонов.
2. Заказ на изготовление изибрательных билютеней за рубежом, у независимой организации с большей стпенью защиты.
3. Увеличить кол-во независимых наблюдателей по всей стране.

+ наверное со штампами в паспорте
+ я думаю что независымые наблюдатели должны быть с военизированной охраной, причем наверное все таки НАТО.

Я думаю что никто не согласится на еще одно голосование...
 
Dimoks сказав(ла):
почему через пол года? :( 2 месяца помомему достаточно.
пусть в течении этих 2 месяцев так уж и быть будет Кучма президентом.
Так в законе про выборы призедента записано :-(
А было бы класно каждые 2 месяца выборы проводить, пенсия через год была бы выше чем в америке :-) ТОМУ ЩО ПОСЛІДОВНИЙ...

Dimoks сказав(ла):
другого выхода я не вижу.

s1234 а что предлагаешь ты?
Я уже не предлагаю, я учавствую. Единственный выход, как это не горько сознавать, это идти на улицу. Мне не хочется (я за последние 3-е суток спал 3 часа в сутки максимум), мне еще нужно как-то успевать работать и я бы с радостью никуда не ходил. Но другого выхода нет. Ведь 2 аргумента, которые остались у Ющенко, это мы и информация о фальсификациях. Но разве вы не заметили, никому не нужна информация о фальсификациях. Ее игнорируют в судах (вы слашали хотя бы про одно решение суда) при том, что даже в СМИ есть куча свидетельств... Ее игнорирует наш гарант конституции. (За последние 3 дня он не сделал ни одного официального заявления). Ну про Януковича даже говорить не приходится. Те, кто голосовал за Януковича тоже игнорируют эту информацию. В этом плане я бы посоветовал послушать радио Эра (ночью). Там много донетчан звонят. И знаете, практически все говорят одно и то же, в-основном обиженным тоном. Да, я голосовал за Януковича и все мои родственники за Януковича. Ведь он хороший. Нам хорошо жить! Он много делает для нашего региона. На вопрос о зарплате - отвечают 800 гривен. Показателен звонок жителя Запорожья, он очень метко подметил:
"Я, получая 2500 гривен, чувствую себя нищим, а Вы (донетчане) получаете 800 гривен и довольны". Вот результат зомбирования. Вот такие люди голосуют за Януковича, а вы думаете они способны думать(анализировать возможность) 105% явки в Донецкой области или на своем участке?
 
Dimoks сказав(ла):
Я вижу один выход - Повторное голосование при условии:
1. Отмена открепительных талонов.
2. Заказ на изготовление изибрательных билютеней за рубежом, у независимой организации с большей стпенью защиты.
3. Увеличить кол-во независимых наблюдателей по всей стране.

1. А как же тогда карусели устраивать? Без каруселек минус 15(как минимум) процентов от Я

2. Это надо но никто не согласиться из правительства - им же надо для каруселек не 100% а 150% напечатать

3. А толку... они и сейчас говорят что выборы не действительны.
 
Димокс, создай тему для голосования, проведем свои повторные выборы Юща или Янука, или против всех, только в настройках сделать так, что бы только старые участники форума могли участвовать или те, у кого свыше 100 постов, что бы клонов не было
 
и без объяснений почему, мы и так их начитались море... просто голосование и все
 
HighLander сказав(ла):
1. А как же тогда карусели устраивать? Без каруселек минус 15(как минимум) процентов от Я
ну вот и посмотрим


HighLander сказав(ла):
2. Это надо но никто не согласиться из правительства - им же надо для каруселек не 100% а 150% напечатать[/HighLander]
:)


HighLander сказав(ла):
3. А толку... они и сейчас говорят что выборы не действительны.
эээ.. несовсем так. та было две организации. одна из них сказала что выборы лигитивны, вторая что не лигитивны.

Про печать в Паспорте очень понравилась идея.
Ничего с паспортом не случится елси на последнюю страничку раз в 5 лет будут ставить небольшой штамп об участии на выборах.


toban помоему так нельзя чтобы голосовали только люди к которых больше сообщений :(. Да и новенький могут обидется... ведь среди них тоже есть нормальные люди.
 
Гугля - в президенты!
 
Ничего удивительного в большой явке не вижу, да там каждый шахтер помнит как он жил и работал при Ю и как ему платят сейчас при Я. Да там при Я хоть заводы заработали! Так что ничего удивительного.
 
хорошая идея подать завку в Гиннесса, они приедут проверят :)
 
Заодно пусть заедут во Львов, там 93% за Ющенко и в Ивано-Франковск там тоже 93% за Ющенко...
 
Oleg сказав(ла):
Заодно пусть заедут во Львов, там 93% за Ющенко и в Ивано-Франковск там тоже 93% за Ющенко...

Не надо вносить путанницу и подменять понятие. Мы обсуждаем процент ЯВИВШИХСЯ на выборы.
Он в западных областях составляет около 80%. Что вполне реальная цифра, учитывая политическую активность населения этого региона.

А сколько процентов из явившихся проголосвало за Ю или за Я, - это совершенно другой вопрос. Не вижу ничего удивительного в том, что Ю набрал более 90% на Западе, а Я - на Востоке. Здесь нечего даже обсуждать.

Ложью, с моей точки зрения, является более 96% ЯВКИ избирателей в Донецкой области вцелом и более 99% в двух ее округах.
 
Назад
Зверху Знизу