ФАШИЗМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИЛИ Я СОШЛА С УМА?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2005
Повідом.: 62
ФАШИЗМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИЛИ Я СОШЛА С УМА?

ПОКА БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. НАВЕРНОЕ, ЕЩЕ РАНО. НО СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА И ПОДУМАТЬ. ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА И У МЕНЯ ПАРАНОЙЯ - ТАК И СКАЖИТЕ. УСПОКОЙТЕ МЕНЯ...

Замруководителя фракции социал-демократов в бундестаге Людвиг Штиглер обвинил ХДС, ХСС и СвДП в том, что они якобы тормозят принятие решений по запрету деятельности неонацистской Национал-демократической партии Германии. Причем Штиглер связал это с их "причастностью к исторической вине буржуазных партий - предшественниц нынешних ХДС, ХСС и СвДП, которые допустили приход Адольфа Гитлера к власти". Руководство правых партий потребовало письменно в ультимативной форме немедленных извинений лично от Штиглера и "на партийном уровне".
Посилання видалено

Папа Римский встретился с политиками Германии
На сегодняшнюю аудиенцию к Бенедикту XVI, находящемуся в ФРГ с первым зарубежным апостольским визитом по случаю участия в ХХ Всемирных днях католической молодежи, сегодня были приглашены: федеральный канцлер Герхард Шредер, кандидат на пост канцлера от блока христианских партий ХДС/ХСС Ангела Меркель, премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Юрген Рюттгерс. Как сообщила по завершении встречи Ангела Меркель, они с Бенедиктом XVI обсуждали проблемы экуменизма, будущее Германии и Европы. «Мы все горды тем, что Папа – немец», - заявила она. Глава правительства ФРГ по завершении встречи с понтификом воздержался от комментариев. Между тем, молодые паломники сейчас собираются на гигантском поле Мариенфельд под Кельном, где сегодня при участии Папы Римского начнутся ночные бдения, а в воскресенье утром понтифик отслужит мессу, на которой ожидается присутствие около 1 млн. человек, в том числе 700 паломников из России, сообщает ИТАР-ТАСС. Посилання видалено


Папа римский Бенедикт XVI проповедовал в синагоге
19 августа 2005
Сегодня папа римский Бенедикт XVI посетил синагогу в Кельне. Выступая перед представителями еврейской общины Германии, Папа римский заявил об усилении антисемитизма и ксенофобии в Европе. "К сожалению, сегодня мы наблюдаем усиление антисемитизма и враждебного настроения по отношению к иностранцам", - отметил Бенедикт XVI. Понтифик заявил также, что намерен продолжить начатое его предшественником Иоанном Павлом II улучшение отношений между христианами и иудеями. "Мы должны лучше узнать друг друга", - подчеркнул он. Также он призвал обе мировые религии бороться со злом. Визит в Германию - первая зарубежная поездка нового главы Римской католической церкви. Понтифик пробудет в Германии до воскресенья, 21 августа 2005 года. В кельнской синагоге он присутствовал на молитве, посвященной памяти евреев, убитых нацистами в годы Холокоста. Он назвал Холокост "немыслимым преступлением", а правление нацистов - "самым мрачным периодом в истории Германии". Бенедикт XVI стал вторым понтификом в истории, посетившим синагогу, отмечает AP. Первым был папа Иоанн Павел II, в 1986 года посетивший синагогу в Риме.
Между тем, бывший "железный" кардинал Йозеф Ратцингер, родившийся в Германии, в юности являлся членом молодежной нацистской организации, однако по собственному признанию, этот шаг - вступление в Гитлер-югенд - являлся простой формальностью, примерно также как и членство в пионерской организации в советские времена.
Посилання видалено
 
Не боитесь, второй раз это не повторится.
 
Уже начинает повторятся ....
 
ИМХО типичная история: многие на Западе в юности участвовали в радикальных движениях, потом переросли это и забыли.
Вспоминаю рассказ приятеля из США - там лет 5 назад негра взяли на месте преступления (убийство) адвокат построил защиту на том, что полицейский, к-рый его задержал, в школе чего-то не то сказал (а может, подрался, не помню) с негром. Убийцу оправдали, а у полицейского были неприятности...
Я б сказал, возрождается не фашизм, а тоталитаризм - бюрократия становится все более неподконтрольной обществу - спасибо социалистическим идеям.
 
а может?..

А что, може и себе в синагогу сбегать, упасть в ноги покаяться? В чем фашизм-то? В том, что жиды вновь требуют публичных извинений за 600тыс. евреев? Так давайте вех ротшильдовичей призовем, пусть извинятся за 20 млн. наших дедов, бабушек?! Пусть на своих посмотрят, самые нацики - ортодоксальные жиды!!!
 
Уважаемые я сужу только по своим личным ощушениям. У меня знакомых евреев много(как в прочем и не еврев"иудеев" тоже много). Отстой всё это. Есть вполне самобытная нация.
И есть личности. И я (на своём опыте) делаю вывод. Эти челы(мои знакомые) обалденные ребята. Что хопци что барышни. И все кто вещают на счёт жидов(не жадных и т.д. а евреев) пусть идут в сексуально пешеходную прогулку. Какая к воронам разницана что человк считает своим историческим наследием. Главное чтоб всяко разное(типа а ваши у наших, и т.тд.) Не заслоняло реальности.

А нациков давить в зародыше. Не стоит путать дань традициям родины и нацизм.

Фашистов убивать не грех (с) Оксана Панкеева
 
valera_o сказав(ла):
А что, може и себе в синагогу сбегать, упасть в ноги покаяться? В чем фашизм-то? В том, что жиды вновь требуют публичных извинений за 600тыс. евреев? Так давайте вех ротшильдовичей призовем, пусть извинятся за 20 млн. наших дедов, бабушек?! Пусть на своих посмотрят, самые нацики - ортодоксальные жиды!!!

Тойоте: Кажется, это ответ на твой вопрос. Зачем далеко ходить в другие страны? У нас и свои фашисты и нацисты есть!
 
Гебельс в жизни был душкой с кучей детей , так сказать отец герой. Но это не мешало быть ему сволочью.
И вообще лично меня бесит когда кто то говорит " у меня друг такой то национальности и он просто супер". Разговор не об этом. Просто у каждой национальности есть свои интересы и между этими нацональностями идет не видимая война за выживание, и за доминирование.
К примеру поляки эту войну проиграли и уже давно. Проиграли немцам и русским, кстати по этому они и бесятся.
А евреи нормальные люди , не нормальные только те из них которые бредят мировым господством . А 1 шаг к этому господству , господство над Россией. 1 шаг, но не удачный был в 17 . Второй тоже не удачный был в 92. Вот и все . Простые евреи ведь в этом не виноваты , по этому к ним и надо относится как к любому другому человеку.
 
опять фашизм, мазохизм, ПОПУлизм..
ФУТФЕТИШИЗМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИЛИ Я СОШеЛ С УМА? одно из двух или два в одном..

пс. объясни чем ф. (ну не могу писать это клише) хуже коммунизма? или лучше? какая разница мля..
 
Stupid Superstar сказав(ла):
пс. объясни чем ф. (ну не могу писать это клише) хуже коммунизма? или лучше? какая разница мля..
Ну как бы в первом случае считается что жертв будет больше, если какая страна из Главных им займется. Во втором случае, если жертвы и будут, то в основном внутри той страны, которая такой путь избирает.
Вот, например, есть такая страна Израиль - попердывает спокойненько национал-социалистически и попахивает. Однако никому собственно пока и дела до нее нет. А вот ежели к фул-сайз фашизму придут США - то геморроя будет ого-го сколько. А вот Китай как был коммунистическим с 1949 года - так и есть. И все довольны, рады и где-то даже счастиливы. :)
Исчо чего надо объяснить? Ты не стесняйся, спрашивай! :пиво:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Ну как бы в первом случае считается что жертв будет больше, если какая страна из Главных им займется. Во втором случае, если жертвы и будут, то в основном внутри той страны, которая такой путь избирает.
Вот, например, есть такая страна Израиль - попердывает спокойненько национал-социалистически и попахивает. Однако никому собственно пока и дела до нее нет. А вот ежели к фул-сайз фашизму придут США - то геморроя будет ого-го сколько. А вот Китай как был коммунистическим с 1949 года - так и есть. И все довольны, рады и где-то даже счастиливы. :)
Исчо чего надо объяснить? Ты не стесняйся, спрашивай! :пиво:
объясни что значит фраза :
Ну как бы в первом случае считается что жертв будет больше, если какая страна из Главных им займется.
;) :іржач:

Ну как бы в первом случае считается что эмоциональный посыл был адресован топикстартеру.. ;)
_____
ой еей постарался подловить, нехорошо, нехорошо.. :іржач:

юс могут прийти токо к гражданской войне.. при такой нац. структуре, все с приставкой нац. там воспринимать как плохую шутку.. израиль - романтич. недоразумение, замешанное на родств. связях и гешефтах.. о китай - идеал империализма - муравейники отдыхают..
 
Stupid Superstar сказав(ла):
юс могут прийти токо к гражданской войне.. при такой нац. структуре, все с приставкой нац. там воспринимать как плохую шутку..
Видишь ли в чем дело, можно же разным смыслом слова "нация" наполнять! У немцев (в начале 20-го века), украинцев, евреев - это слово имеет зоологический, племеноводческий контекст. А вот ничто же не запрещает залепить что-нибудь насчет "американской нации" - что на самом деле уже залепляется неоднократно лет много как, но в последние 20 лет стало удивительно часто повторятся.. Так что если "Нац" поменять на "Американ" - то народ с радостью схавает. ;)
К гражданской войне приходят когда жрать нечего - а США вполне в силах отобрать пожрать у многих лохов в мире. ФактЪ. ;)
Stupid Superstar сказав(ла):
израиль - романтич. недоразумение, замешанное на родств. связях и гешефтах..
Да мне пофигу! Пусть там с арабами рубятся до последнего еврея! :клас: Пусть хоть сто раз романтически, гешефтно и родственно! :-)
Stupid Superstar сказав(ла):
о китай - идеал империализма - муравейники отдыхают..
Ну идеал-не идеал - но классическая Империя. Великая, мдя.. :)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Видишь ли в чем дело, можно же разным смыслом слова "нация" наполнять! У немцев (в начале 20-го века), украинцев, евреев - это слово имеет зоологический, племеноводческий контекст. А вот ничто же не запрещает залепить что-нибудь насчет "американской нации" - что на самом деле уже залепляется неоднократно лет много как, но в последние 20 лет стало удивительно часто повторятся.. Так что если "Нац" поменять на "Американ" - то народ с радостью схавает. ;)
ты немного недооцен. нац. состовляющ(не искуств. взрощенную, а цементирующ. народность много веков).. часто этим ножом и хоронят империю..
 
Stupid Superstar сказав(ла):
ты немного недооцен. нац. состовляющ(не искуств. взрощенную, а цементирующ. народность много веков).. часто этим ножом и хоронят империю..
Почему же? Как раз из-за национализма Российская Империя и потеряла часть своих территорий. Видимо это временная потеря - особливо Белоруссия, Украина, Казахстан - однако урок, который необходимо выучить, как говорят наши американские друзья. :)
 
Назад
Зверху Знизу