Снобизм Харькова ?!

Я харьковчанин !!!

  • Да .

    Голосів: 36 55.4%
  • Нет.

    Голосів: 6 9.2%
  • И шо теперь ?

    Голосів: 21 32.3%
  • Я гасторбайтер ...

    Голосів: 9 13.8%
  • Ибо это звучит гордо!

    Голосів: 14 21.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 1084
Снобизм Харькова ?!

Вопрос собственно как к харьковчанам так и к гостям города.
Проявление снобизма в манере поведения, есть ли он , как вы его замечаете и кого с кем сравниваете, лучше ли харьковчане других (граждан) ??? если лучше то чем ? что отличает харьковчанина среди приезжих пусть не в родном городе например на отдыхе ???

И собственно вопрос к харьковским гасторбартерам (если они есть на форуме) у всех равные возможности для образовании , работы ???

Вопрос не праздный, общаемся с бывшими сокурсниками, некоторые остались после учебы здесь в Харькове, однако складывается мнение что гасторбайтерам платят меньше не знаю проявление ли это снобизма или просто личные взаимоотношения в коллективах просто хотел уточнить, много здесь людей которые уехали из города в другие страны может они что то скажут по этому поводу ???
Лично мое мнение что он (харьковский снобизм) есть ! ;) я не призываю сейчас давать оценку этому явлению , просто высказал свои домыслы , хотел бы услышать мнение других ...
 
Харьковчан отличает не снобизм,а дешевые понты,нас видно в любом другом городе,потому что мы любим кичиться шмотками,телефонами и машинами,а вкуса-то нет....вот и получается,что среднестатистический харьковчанин одет в китайские шмотки,на которых лейбы Ферре и Армани,на шее тяжеленная, похожая на собачий ошейник, золотая цепь с "гимнастом",в руках у него китайский Нокиа 8800 и ездит он на иномарке(иногда подержаной) черного цвета (часто без номеров),знает всех руоководящих правохранителей если не лично,то по фамилии и должности,чем при случае не упускает шанса похвастаться,
харьковские дамы одеваются подобно "жентельменам",только поярче,доминируют золотые оттенки,пользуется косметикой буржуа,обязательны нарощенные ногти и иногда волосы,обилие колец на руках,пирсинг в пупке и фраза "Тю,девки,шо-то скучно.Погнали в Болеро."
 
to 4ertovka не мог удержаться, все что вы написали полный бред. Если где и есть такие личности то это скорее исключение, чем правило. Не повезло вам однако :-)
 
а вы точно в харькове живете?
а в метро ездили когда-нибудь?:D
 
я по-моему сказала,что в харькове не снобизм,а понты....
а вот понтующиеся ездят и в метро,потому что хороший понт-он дорого стоит,надо экономить
 
а в метро ездили когда-нибудь?:D

Так именно под это описание

среднестатистический харьковчанин одет в китайские шмотки,на которых лейбы Ферре и Армани,на шее тяжеленная, похожая на собачий ошейник, золотая цепь с "гимнастом",в руках у него китайский Нокиа 8800...

харьковские дамы одеваются подобно "жентельменам",только поярче,доминируют золотые оттенки,пользуется косметикой буржуа,обязательны нарощенные ногти и иногда волосы,обилие колец на руках,пирсинг в пупке и фраза "Тю,девки,шо-то скучно.Погнали в Болеро."

и попадют не харьковчане, а лимита :D
 
н-да??
а какие по-вашему харьковчане?интересно послушать
 
OLEG SH - присоединяюсь!

Вообще, за счет того, что Харьков - город большой и "радушный" - здесь уже, как и в Москве, сложно разделить коренное население и приезжих. С одной стороны - это позволяет Харькову продолжать гордо нести стяг "города самых красивых девушек" за счет обилия иногородних студенток ))))), с другой - вот так вот (прямо скажу - однобоко) оценивать "понты" этого города... Откровенно говоря - наверное мне повезло, в те редкие моменты, когда я спускаюсь в харьковский метрополитен - я не встречаю вышеупомянутых "особей"... Или по крайней мере не воспринимаю их так остро...

По поводу снобизма (как осознания своей отличности, превосходства) вспомнился один недавний момент, когда на форуме "Металлиста" отправляли группу болельщиков по-моему на игру с "Металлургом" и "давали наставления" - вести себя хорошо, не ругаться, не вступать в перебранки, и не гнать беса на супротивников, "ПОТОМУ ЧТО МЫ ИЗ ХАРЬКОВА, РЕБЯТА, ИЗ КУЛЬТУРНОГО ГОРОДА!" :)

Многие поспорят... Но вот такой вот снобизм! Давайте видеть лучшее ;)
 
мож немного не по теме, но одно время видел нереальное количество крутых судя по машинам телок с совершенно одинаковыми причами загорелыми в солярии личиками и макияжем, видать был какойто мегапопулярный мастер в харькове который лепил всем одно и тоже.
 
н-да??
а какие по-вашему харьковчане?интересно послушать
Не вижу различий между живущими в Харькове и в других города Украины. Какое предвзятое отношение, обижают в Харькове? :-) Так надо менять тогда место жительства.
 
И еще, както были с женой и ее подругой в киеве, жена по ее же словам чуствовала себя там блядью, потому как в киеве никто не одевал короткие юбки...все или в джинсах или в юбках до колена...Только вот хз, мож это и не стильно нихуя ходить в короткой юбке...но блин харьков как раз и радует количеством длинных женских ног:)
 
судя по вашим постам обижаюсь не я,а вы:Dмож таки правду сказала?;)
вот только вразумительной точки зрения по поводу отличительных признаков харьковчан что-то не видно...
 
White Rabbit, у меня аналогичное ощущение было в Москве, только зимой по поводу верхней одежды. ВСЕ в пуховиках! просто ВСЕ! (ну, девушек гламурных в дорогих авто и песцах-шиншилах я счас не имею в виду, я про "простой народ", который "в метро ездит" :) ). Я в своей дубленочке и сапожках на каблуках явно вызывала интерес. Главное - подруга моя, которая в Харькове была всегда такая изящная, всегда в модельных пальтишках - а потом уехала в Москву - встретила меня в пуховике и кроссах! В центре города! Конечно, съязвила, что "этот пуховик не дешевле твоей дубленки стоит", но...

4ертовка, отличительных признаков здесь никто не укажет... Харьковчане поспокойнее себя ведут, что ли... Как дома... Не кичатся, не выпендриваются... ИМХО. Среди моих друзей - коренных харьковчан, в том числе и салтовчан - нет людей, подходивших бы под твое описание. А вот среди "лимиты" я таких много встречала... Может, это мне так везет, может, прав Виталий - это в любом городе таких хватает...
 
4ertovka
это мне? и в чем обида моя звучит ))
 
а вы точно в харькове живете?
а в метро ездили когда-нибудь?:D
Не, в метро на подержанной иномарке не пускают :іржач::іржач::іржач:
И кстати ИМХО в метро ездят именно такие девушки, которых вы описали.

Те же, кто следит за собой, умеет правильно говорить и не страдает ханжеством и фригидностью или ездят на своих иномарках или их возят мальчики ;)
 
вот только вразумительной точки зрения по поводу отличительных признаков харьковчан что-то не видно...
фух, ну нет ИМХО отличительных признаков жителей Харькова, Киева,Донецка ... ;-) Ну разве,что классическое "шо" и "тремпель" :D
 
судя по вашим постам обижаюсь не я,а вы:Dмож таки правду сказала?;)
вот только вразумительной точки зрения по поводу отличительных признаков харьковчан что-то не видно...

+10...по поводу понтов...я с тобой полностью согласна...ни в одном городе Украины такого нет...


Взял на последние деньги тачку в кредит...у соседа на бензин одолжил....ну и поехал каталься весь на понтах:)

Харьков город понтов...всегда таким был....и наверное будет:)

И шмотки у нас в бутиках непонятно откуда, реальная их цена просто копеешная...зато опять же...понты...купил се шмотку в Егле например...и ценник не снимаешь,чтобы видно было, скока стоит....

Примеров таких масса:):yahoo:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу