Спрос на IT - спецов в харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2004
Повідом.: 11643
Спрос на IT - спецов в харькове

Вопрос знающим, буде такие тут найдуцца.

По нынешнему времени на рынке инф.тех-й по харькову какие спецы котируются счас? То есть что счас наиболее востребовано?

И какой уровень зарплат в этой области (по вашим субьективным впечатлениям).
 
Перенасыщен но не профессионалами, а любителями...
 
Begemotik prav. Java i dot NET. a po povodu zp.. ne znaju.. eto zh smotrja gde i komu... :) uy kazhdogo svoja kommercheskaja tajna.. :)
 
Java/Net - рулят
на .Net сейчас проектов больше
субъективно - Java приятнее
з/п - средняя в районе $300
 
a.. otkuda dannie o srednej???? hm.. po-moemu daleko ne takaja... tem bolee Java developer-i....
 
Зарплата сильно зависит от стажа (квалификации).
Востребованы C#(.Net)
Delphi, CBuilder, Kylix востребованы гораздо слабее. Delphi еще найти можно, но только специалисту с опытом работы.
Хорошая статистика - на сайтах типа rabota.kharkov.ua
Умение читать техн. текст по англ. - практически обязательно везде.
Умение писать - заметно повышает зарплату.
Умение себя подать на собеседовании - тоже.

По моим наблюдениям - спрос на квалифицированных программеров заметно превышает предложение. Под квалифицированным здесь я понимаю человека с более чем двухлетним опытом работы над успешно продаваемым(!) проектом.
 
Приходи, посмотришь, кто нужен и какая нужна квалификация.
А по зарплатам, я бы сказал, что у проггеров от 400-450б а от 300 уже у тестеров.
 

Вкладення

  • konkurs.jpg
    konkurs.jpg
    79.3 КБ · Перегляди: 136
гы. еще один из миика :) вы все чтоли тут сидите? :)
 
Virtual GOD сказав(ла):
гы. еще один из миика :) вы все чтоли тут сидите? :)
Во-во! А работать кто за них будет? А потом еще сказки будут рассказывать о том, какая у программистов работа тяжелая :-) :-) :-)
 
aga.. a ja uzhe domoj svalil ))))))))) a eshe tot kto pro IT-Contest тему создал :) МРАК по аське вроде :)
 
Те кто шарят по 2-3К легго подымают, проблема в том что 90% любители мнящие себя профи и соответственно понтятся что меньше чем за ... работать не будут. Короче, те кто умеют чтото вопросы на форумах не задают а ездят себе тихонько на мерсах:)
 
Bonanza сказав(ла):
Во-во! А работать кто за них будет?
К твоему сведению, дружище, для меня это - работа. ;)
И ещё - я не программист.
 
White Rabbit сказав(ла):
Те кто шарят по 2-3К легго подымают, проблема в том что 90% любители мнящие себя профи и соответственно понтятся что меньше чем за ... работать не будут. Короче, те кто умеют чтото вопросы на форумах не задают а ездят себе тихонько на мерсах:)
Вот что-то слабо верится что 2-3К, 1.5 еще реально но работа уже каторжная, а 2-3К я даже не знаю что за эти деньги надо делать. Если и есть такие люди то это больше можно списать на везение, ну и в любом случае их единицы
 
Аха, согласен. Обычный программер: 300-600 ентих
 
к вопросу о заработках шарящих программистов
считать чужие деньги нехорошо, но всё же:
Посилання видалено
это реальный человек из Харькова
вооружитесь калькулятором и рассчитайте среднемесячный заработок
я уверен, что это у него только подработка
 
обана
по-моему я его знаю %)

что, он всё ещё у вас в миике?
 
Назад
Зверху Знизу