Радары в супермаркетах

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2006
Повідом.: 597
Радары в супермаркетах

Кто скажет, какой принцип работы радаров в супермаркетах ??

Раньше я думал что это охранники с пульта в кармане вкльчают сирену, чтобы прошмонать подозрительного покупателя.. Но в последние две недели на меня начали срабатывать эти радары не только когда я выхожу, но и вхожу через них. раньше такого небыло. Кто в курсе ??
 
У меня была сработка в Таргете, когда в кармане лежала маленькая книженция, купленная в books-е на входе заорала рамка. Книгу оставил в камере хранения - прошёл без проблем.

потом отодрал от книги тот квадратик фольги - больше не орала.
 
По принципу Black Bag'а - это такая а/м сигнализация. Реагирует не на излучение, а на отражение пассивной радиометки товара. Все метки разные. Сам радар излучает всё время. Метку можно содрать, только аккуратно. Или экранировать. Но есть ещё варианты без металлизированных меток. Как они работают не знаю, не интересовался. С такой хренью сложнее.
 
имея с собой обычное лезвие - легко можно вынести товар... но это уже воровство, так что...
 
По принципу Black Bag'а - это такая а/м сигнализация. Реагирует не на излучение, а на отражение пассивной радиометки товара. Все метки разные. Сам радар излучает всё время. Метку можно содрать, только аккуратно. Или экранировать. Но есть ещё варианты без металлизированных меток. Как они работают не знаю, не интересовался. С такой хренью сложнее.

без металической фигни не видела, бывают маленькие. их както размагничивают на кассе и они не дают сработки.
 
а на меня могут сработать, если перед походом в супермаркет много гладить утюгом
подмечено:)
 
Была как то исторя в Классе, радар на втором этаже на меня очень неадекватно реагировал - меня обшмонали раза 3 наверно - ничего не нашли. извинились, отпустили. Дома начал раздеваться - в носке нашел эту метку:іржач: Носки в Классе за неделю до этого купил...
 
Была как то исторя в Классе, радар на втором этаже на меня очень неадекватно реагировал - меня обшмонали раза 3 наверно - ничего не нашли. извинились, отпустили. Дома начал раздеваться - в носке нашел эту метку:іржач: Носки в Классе за неделю до этого купил...
А на очках 100% бирки носишь ;)
 
Была как то исторя в Классе, радар на втором этаже на меня очень неадекватно реагировал - меня обшмонали раза 3 наверно - ничего не нашли. извинились, отпустили. Дома начал раздеваться - в носке нашел эту метку:іржач: Носки в Классе за неделю до этого купил...

Ага, носки спер........ :D
 
А я как-то шоколадку ДО кассы чуть не съел в РОСТе, прогуливаясь вдоль стеллажей :)
 
да, похоже эти метки теряют "намагниченность" через некоторое время. Поэтому нада дома отдирать сразу после покупки
 
Была как то исторя в Классе, радар на втором этаже на меня очень неадекватно реагировал - меня обшмонали раза 3 наверно - ничего не нашли. извинились, отпустили. Дома начал раздеваться - в носке нашел эту метку:іржач: Носки в Классе за неделю до этого купил...

а шмонали сами, или ментов дожидались?
 
да, похоже эти метки теряют "намагниченность" через некоторое время. Поэтому нада дома отдирать сразу после покупки
Они не намагниченные :іржач:
Там катушка (антенна) и если мне память не изменяет вч-диод, его возбуждают эти радары и улавливают ответное излучение... щось такэ, учил я лет 7-8 назад... А на кассе его прожигают более сильным импульсом, чтоб не срабатывал.
п.с. спецы - не бейте ногами - объяснил как вспомнил :)
 
Они не намагниченные :іржач:
Там катушка (антенна) и если мне память не изменяет вч-диод, его возбуждают эти радары и улавливают ответное излучение... щось такэ, учил я лет 7-8 назад... А на кассе его прожигают более сильным импульсом, чтоб не срабатывал.
п.с. спецы - не бейте ногами - объяснил как вспомнил :)

Скорее конденсатор (для резонанса) с низким рабочим напряжением.
И его пробивают на кассе.
 
Скорее конденсатор (для резонанса) с низким рабочим напряжением.
И его пробивают на кассе.
Я тоже так думал, но именно диод, забыл блин какой... на них еще простейшие радио-жучки делали.
Но возможны и другие схемы.
 
Назад
Зверху Знизу