Дорогой бензин

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Дорогой бензин

Какого х...я бензин дорожает??? Я в политике (и экономике тоже) не шарю, поэтому прошу, обьясните, кто разбирается, в чём причина? И возможен ли вариант подешевения бензина?
 
Бл"ть, а хул"? Кончаюцца запасы? Эти брокеры - ахтунги грёбаные!
 
Пиндосы адназначна всегда были ахтунгами! (это к слову)
Самое неприятное то, что есть одна (да наверное не одна) маршрутка, которая возит на 3 метра по 1 грн! И в салоне недавно прочитал, что будет подорожание! Во барзеют! Всегда битком ездят, от пассажиров отбоя нету, и это всё на 3-х метрах дороги за 1 грн, да ещё и дорожать одни из первых собираются! Зла не хватает :-(
 
Я считаю что бензин, газ и тд дорожать должен. Это правильно. Это стимулирует общество к энергосбережению.

Но чисто эмоционально мне конечно жалко что так происходит - как и любому нормальному человеку халявы хочется.
 
А тут к сожалению вмешиваются экономические факторы. Во-первых это какая-никакая, а монополия, а во-вторых это наша энергозависимость. Представьте себе, что вы производитель бензина (сейчас неважно - добываете, перерабатываете). Вы знаете, что если накинуть копеек 20, то все как ездили так и будут ездить, а вы при этом на четырех литрах поднимите гривну. Она на дороге валяется? Вроде нет. Неправда ли велик соблазн?
А альтернативные источники давно есть, бог знает когда изобретены. Те же топливные элементы упоминаются в учебнике 50ых годов, а первые образцы вообще в 19м веке были придуманы. Просто использование альтернативных источников пока что кономически неоправдано. Но так будет не всегда: рано или поздно, но ресурсы истощаться.
Так что если уж так, то цель дорожания бензина - стимулировать повышение эффективности альтернативных источников.
 
Вот только плохо что двигатель это не понимает.Или ты это к тому что все на велосипед?!

Ни в коем разе. Велопидес это хорошо, но реальности таковы, что всех на него не пересадешь: во-первых это медленее, а во вторых это задалбывает, если цель - попасть в какое-то место не уставшим.

Это я к тому, что все-таки когда-нибудь рано или поздно сообразят, что тот же локомотив зимой когда работает на холостом ходу и при этом простаивает (его не глушат - иначе потом фиг заведешь) кушает много соляры и наконец предпримут меры, тем более что технически в железе это было сделано лет 20 наверно назад еще при советах, причем в нескольких различных вариантах и реально работало. К сожалению тогда, как и сейчас, это никому было не надо: оно так и заглохло.
Важно помнить, что на Украине один из самых высоких если не самый высокий уровень энергозатрат на единицу ВВП. Это фактически означает, что мы работаем неэффективно. Так быть не должно.
Говорят с 1го сентября запретят регистрацию авто с карбюраторными двигами. Я считаю что это правильно: на сегодня они уже безнадежны.
 
Тада, всегда ахтунги, но по нефти еще и главные! :ги:

Это ты про мою №9, от Героев труда на Дружбы народов?
Что интересно, иваны как брали 4 человека по гривне, так и берут. И выгодно им...

:) АГА, про неё вместе с 4-кой!
 
А на наших АЗС уже давно практикуют альтернативные источники.И чем дороже бензин,тем больше альтернативных источников.Потому как то что они продают, бензином назвать нельзя...сплошные альтернативные источники.
Это точно. Сьездили в крым засрали топливный фильтр, да так что его пробило и позасирало форсунки. Глюки с тягой началитсь через ~5-10км от заправки укртатнафты. Новый фильтр обошелся в 50, промывка с диагностикой в 300, да еще регуль давления сменили. Фактически с учетом головняка можно смело считать что дорога обошлась на 400 грн дороже, чем было потрачено на бензин.
 
Да сегодня с Н. Ужвий на 4т ехал 1.25 и 30 человек в салоне спецом посчитал!!
Куда мы катимся??????????????????
 
А вот бенз, который продают с раздолбанного москвича на Динамовской, он хороший? Часто вижу там его покупают дорогие тачки. Знает кто-нибудь?
 
Велосипеды рулят!!!
 
Назад
Зверху Знизу