В стране есть медицина?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 2421
В стране есть медицина?

Состояние нашей "бесплатной" медицины не то что печальное, а просто плачевное. Попадая в больницу с "пустяковой" травмой люди рискуют не то что остаться инвалидами, а просто лишиться жизни.
Доктора работают по принципу "сначала заплатите, а мы потом будем лечить как умеем", ничего не предпринимают опасаясь что им не заплят, делают дорогостоящие бессмысленные операции, зная что больному они уже не помогут, ночью жрут водку не думая что завтра у них может быть операция и им нужна будет свежая голова.
К сожалению не все люди могут позволить себе лечиться заграницей и вынуждены проходить через все этапы нашей мясорубки.
Никогда серьезно об этом не задумывался, пока сам недавно столкнулся с этим ужасом с грустным итогом.
Так что же должно произойти, чтобы людей лечили? Лечили по предназначению и квалифицированно? Как заставить докторов хотеть сохранить людям жизнь, а не "читать" пациентов и калькулировать "сколько можно здесь срубить"? Не уверен что что-то изменится, если даже врачам дадут большие зарплаты - большинство или еще не умеет, или уже не может.
 
Ну так это с адресами, именами и в блэк-лист.
Думаю, кровь в 4-ке остановят, и апендикс удалят.
Потом уже сложнее, поскольку антибиотики платные и не дешевые.
Самая жопа начинается, когда возраст - лет 80. Тут и за деньги ни в одну больницу брать не хотят.
 
Мы все больны одной хронической болезнью со смертельным исходом под названием ЖИЗНь
 
Думаю, кровь в 4-ке остановят, и апендикс удалят.
Про кровь другая история, но увы и это не могут сделать, в 4-ке. Товарищ сейчас лежит, неделю уже, не могут остановить кровотечение и не могут найти причину.
 
Я бы не рассматривал медицину обособленно. В этом недогосударстве никто добросовестно не выполняет свои обязанности - начиная от дворника и заканчивая президентом.
"...только массовые расстрелы..." ?
 
Состояние нашей "бесплатной" медицины не то что печальное, а просто плачевное. Попадая в больницу с "пустяковой" травмой люди рискуют не то что остаться инвалидами, а просто лишиться жизни.
Доктора работают по принципу "сначала заплатите, а мы потом будем лечить как умеем", ничего не предпринимают опасаясь что им не заплят, делают дорогостоящие бессмысленные операции, зная что больному они уже не помогут, ночью жрут водку не думая что завтра у них может быть операция и им нужна будет свежая голова.
К сожалению не все люди могут позволить себе лечиться заграницей и вынуждены проходить через все этапы нашей мясорубки.
Никогда серьезно об этом не задумывался, пока сам недавно столкнулся с этим ужасом с грустным итогом.
Так что же должно произойти, чтобы людей лечили? Лечили по предназначению и квалифицированно? Как заставить докторов хотеть сохранить людям жизнь, а не "читать" пациентов и калькулировать "сколько можно здесь срубить"? Не уверен что что-то изменится, если даже врачам дадут большие зарплаты - большинство или еще не умеет, или уже не может.

80% пиздежа.
 
В этом недогосударстве
Вот и я так подумал - нех тут делать, опасно.

В этом недогосударстве
Вот и я так подумал - нех тут делать, опасно.

Я взял свой конкретный случай, в конкретной больнице, с конкретным человеком.
А выглядит как обо всех и везде... поэтому наверно вы правы.
 
Так что же должно произойти, чтобы людей лечили? Лечили по предназначению и квалифицированно?
Платить как заграницей. И в смысле суммы и в смысле организации процесса оплаты.
 
Ты страну сначала найди. Потом уже медицину искать начинай.
 
в нашей стране все работают ровно настолько, насколько им платят. Глупо требовать профессионализм от людей, которые еле сводят концы с концами
 
Я взял свой конкретный случай, в конкретной больнице, с конкретным человеком.
А выглядит как обо всех и везде... поэтому наверно вы правы.
Люди умирают-это факт, не все болезни излечимые-это второй факт, если бы была другая больница и врач, то не факт, что был бы другой результат
 
1. Давайте диспетчер на жд тоже скажет - з/п маленькая, не ту кнопку нажал, да? а хрена... Аналогично много можно придумать. Врачи же у нас нихера не отвечают за свои действия - отсюда и результат.

2. И причем тут зарплата? Как пишут ПРпоклонники - меняй работу, зарабатывай больше.
 
И причем тут зарплата? Как пишут ПРпоклонники - меняй работу, зарабатывай больше.
ну поменяют работу, что кстати уже и делают, у кого и где лечиться будешь? Старые кадры уходят, так называемые совки, молодежь итебя налечит
 
опять про скорые?:(
 
Платить как заграницей. И в смысле суммы и в смысле организации процесса оплаты

Думаешь многие готовы выкладывать за медицинское страхование по 160€ в месяц (1920€ в год)? ))))

в нашей стране все работают ровно настолько, насколько им платят. Глупо требовать профессионализм от людей, которые еле сводят концы с концами

Обычно человек работает, а потом ему платят. Нет смысла платить хорошую ЗП если все равно работать человек до сих пор нормально не научился.
 
Обычно человек работает, а потом ему платят. Нет смысла платить хорошую ЗП если все равно работать человек до сих пор нормально не научился.

Нет смысла учиться-зарплата не меняется.
 
Назад
Зверху Знизу