Как можно меньше платить за электричество?

Lione

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2005
Повідом.: 4
Как можно меньше платить за электричество?

Люди, подскажите, как можно меньше платить за электричество в квартире?
 
меньше его использовать
 
Можно ваще не платить, подождать 3 года и долги будут списываться сами собой
 
Begemotik сказав(ла):
Можно ваще не платить, подождать 3 года и долги будут списываться сами собой
попробуй. через полгода останешься с отрезанным светом в квартире и тогда точно не будешь ни за что никому должен. :)
 
Дык на лицо экономия за пол года ;)
 
А если пользоваться хочется по-полной... :)
 
Ищи по форуму, уже была подобная тема
 
Посилання видалено - вот сайт тебе в помощь
 
Lione сказав(ла):
А если пользоваться хочется по-полной... :)
вы хотите что бы вам тут написали как тырять электричество у государства? извините, но людям не знающим как пользоваться гуглом не хочется помогать.
 
Capricorn сказав(ла):
вы хотите что бы вам тут написали как тырять электричество у государства? извините, но людям не знающим как пользоваться гуглом не хочется помогать.
Жлоб!
 
А у меня счетчик остановился....сам...месяца четыре назад...устал наверное:-)
Все пломбы на месте, ко мне претензий никаких, вот я и балдею потихоньку...
Но жалко позавчера заметили чуваки, которые ходят проверяют счетчики - сказали прийти на Барабашова 6, попросить, чтоб починили. Ну, я подойду, конечно, но думаю где-то после нового года...
 
m i c сказав(ла):
А у меня счетчик остановился....сам...месяца четыре назад...устал наверное:-)
Все пломбы на месте, ко мне претензий никаких, вот я и балдею потихоньку...
Но жалко позавчера заметили чуваки, которые ходят проверяют счетчики - сказали прийти на Барабашова 6, попросить, чтоб починили. Ну, я подойду, конечно, но думаю где-то после нового года...
Везет. А у меня скоро "взлетит", гад! Украсть его, что ли?
 
Tushite svet v sortire :-)
 
Имеется у меня схема агрегага. Включаешь в разетку, заземляешь за батарею, и глядишь, Чубайс уже тебе миллионы должен :-) Завтра выложу на форуме. Но за последствия авотр сего поста ответственности, конечно, не несёт :)
 
m i c сказав(ла):
А у меня счетчик остановился....сам...месяца четыре назад...устал наверное:-)
Все пломбы на месте, ко мне претензий никаких, вот я и балдею потихоньку...
Но жалко позавчера заметили чуваки, которые ходят проверяют счетчики - сказали прийти на Барабашова 6, попросить, чтоб починили. Ну, я подойду, конечно, но думаю где-то после нового года...
Беги быстрее, т.к. за время с момента обнаружения контролёром остановки счётчика до моммента твоего прихода на Барабашова,6 с жалобой тебе насчитают так, что мало не покажется. И считать будут не по среденму - это уж точно
 
Renegade сказав(ла):
Имеется у меня схема агрегага. Включаешь в разетку, заземляешь за батарею, и глядишь, Чубайс уже тебе миллионы должен :-) Завтра выложу на форуме. Но за последствия авотр сего поста ответственности, конечно, не несёт :)
1. А при чём тут Чубайс????
2. Отматыват счётчик - эт конечно весело. Но если у тебя резко упадёт потребление ЭЭ, то к тебе будет уж очень пристальное внимание со стороны котролёров (они за выявление кражи премию некислую получают). А если на момент контрольного съёмау тебя показания счётчика будут меньше, чем в предыдущий контрольный съём, то ты заплатишь за полный оборот счётчика. Сам посчитаешь сколько это будет??? Так что 300 раз подумай.
 
Заземление в батарею это конешно интересно, но как я понимаю для этого надо перефазировать счетчик, а? А это выявляется контроллерами в пол тыка. Вобщем, если непридумать свой, уникальный метод, соваться в воровство электричества нестоит
 
Lione
Можно легко экономить - держать руку возле выключателя, и когда собираешься моргнуть, выключать свет, а потом опять включать.
Хотя... Наверное, на лампочках больше потеряешь - перегорят от частого включени/выключения.
Ну можно ещё волосы не феном сушить, а быстро бегать по квартире. Плюс! От тепла разгорячённого от быстрого бега тела в квартире будет теплее (можно даже не включать обогреватель - дополнительная экономия). Так же как альтернатива очень энергопотребляющему обогревателю - буржуйка, или же тулуп, ушанка и валенки.
 
Johnny сказав(ла):
Lione
Можно легко экономить - держать руку возле выключателя, и когда собираешься моргнуть, выключать свет, а потом опять включать.
Хотя... Наверное, на лампочках больше потеряешь - перегорят от частого включени/выключения.
Ну можно ещё волосы не феном сушить, а быстро бегать по квартире. Плюс! От тепла разгорячённого от быстрого бега тела в квартире будет теплее (можно даже не включать обогреватель - дополнительная экономия). Так же как альтернатива очень энергопотребляющему обогревателю - буржуйка, или же тулуп, ушанка и валенки.

Прикольные советы:-)

... кстати, неужели электричество такая проблема? У меня за электроэнергию уходит около 10% от всей оплаты за квартиру, ну от силы - 15%
 
Назад
Зверху Знизу