КАК ПРАВИЛЬНО ИСКАТЬ РАБОТУ ?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2007
Повідом.: 441
КАК ПРАВИЛЬНО ИСКАТЬ РАБОТУ ??

Вот почитал я здесь чуток и че та ни понял:confused: Все здесь такие крутые, все зарабатывают миллены:клас: Подскажить выпускнику ВУЗа как правильно искать работу в нашем Харьков city (только не на 200у.е.) если человек не IT-шник, а простой инженер не важно в какой отрасли. Думаю этот вопрос интересует многих студентов и не только. Делимся опытом и своими мыслями:yahoo:
 
перевод - как нихера не делать и много денег получать :)
 
Нет просто у многих может сложиться ложное мнение что все кроме него в нашем городе милленеры, но ведь не все же программеры:клас:
 
То есть, ты считаешь, что инженером без опыта работы - на 200 уе - это мало? Нет, дорогой мой, вначале надо научиться чему нибудь. Поверь - настояшая работа так же отличается от того, чем вы занимались на занятиях в институте, ак зарплата отличается от стипендии.
Я думаю, что первая работа, да и не только первая, должна в первую очередь быть перспективной, во вторую, должна развивать тебя, давать возможность получать реальный опыт, который потом будет востребован на реальном рынке труда. И только уж в третьих, а может даже и не в третьих, а больше, быть денежной на сегодняшний, конкретный момент времени.
 
Как правильно искать ? В первую очередь тебе работа должна понравиться..а зарабатывать сразу и много..извини но годик минимум придётся поработать и за небольшие деньги..а там как себя покажешь...Ко мне приходят и говорят иногда..я хочу зарабатывать 500 у.е минимум..Спрашиваю..а что ты умеешь делать ? Пока ничего...так что дерзай и не засматривайся на роскошную жизнь...каждый на неё зарабатывает по своему.....
 
Как правильно искать ? В первую очередь тебе работа должна понравиться..а зарабатывать сразу и много..извини но годик минимум придётся поработать и за небольшие деньги..а там как себя покажешь...Ко мне приходят и говорят иногда..я хочу зарабатывать 500 у.е минимум..Спрашиваю..а что ты умеешь делать ? Пока ничего...так что дерзай и не засматривайся на роскошную жизнь...каждый на неё зарабатывает по своему.....
+1
 
Покатайся по собеседованиям, по объявлениям и ты все поймеш. Кто требуется и кто за какую работу сколько получает. Пыль перед глазами рассеется. И 200 баксов для почти студента это нормально. Кстати грамотные люди работать начинают еще в институте. Годы то идут.
 
Вот почитал я здесь чуток и че та ни понял:confused: Все здесь такие крутые, все зарабатывают миллены:клас: Подскажить выпускнику ВУЗа как правильно искать работу в нашем Харьков city (только не на 200у.е.) если человек не IT-шник, а простой инженер не важно в какой отрасли. Думаю этот вопрос интересует многих студентов и не только. Делимся опытом и своими мыслями:yahoo:

Дай, например, объявление на форуме в правильном разделе:
" Молодой выпускник ХИРЭ со стажем разработки web-приложений 3,5 года в международных компаниях, в том числе на позиции team-лидера и ведущего программиста, ищет высокооплачиваемую работу"

или

" Кльовый чувачело, который зажигает реально непадецки, ищет себе шефа. Не лоха и не барана."
 
Трич сказав(ла):
Вот почитал я здесь чуток и че та ни понял Все здесь такие крутые, все зарабатывают миллены Подскажить выпускнику ВУЗа как правильно искать работу в нашем Харьков city (только не на 200у.е.
отказаться при поиске работы от последнего пункта.
Оцените себя реально. вы только вуза. вы нихера не умеете. с вами больше мороки чем толка.
Первую работу нужно искать - для опыта. Т.е. устраиваться на попсовую зарплату, чтобы вас хоть чему то научили.
Я например когда менял профиль рабочий - устроился на такую зп, что ее еле хватало на проезд. И считаю что мне тогда очень повезло с этой работой. Отработав на ней пол года я смог устроиться уже на нормальную работу и получать хорошие деньги...
 
.....Вот почитал я здесь чуток и че та ни понял:confused: Все здесь такие крутые, все зарабатывают миллены:клас: Подскажить выпускнику ВУЗа как правильно искать работу в нашем Харьков city (только не на 200у.е.) ....
Красавчик, значит так, заходишь на rabota.kharkov.ua пишешь какой ты крутой (ну ты же на самом деле крутой перец, после института и 200 баксов говно:) ) все слова серьезные что знаешь. Кто-то да и клюнет, только потом попробуй свою квалификацию докажи, но тут не сомневаюсь, ты же крутой мужик, институт закончил :) миниму 600 $:D .
 
народ, тут возникает немного другой вопрос.
никто не говорит, что выпускнику ВУЗа должны сразу платить з/п в 500 у.е., что вы, дело не в этом.

например мне интересно КАК можно заработать деньги.
с зарплатой в 500 или 1000 у.е. в месяц, на квартиру, машину и прочие блага можно до старости своих же внуков деньги копить, логично?!?!

но ведь люди же зарабатывают! Могут ведь! вопрос КАК???

не поймите меня привратно, я, как выпускница ВУЗа не претендую на манну небесную, и полностью согласна, что нужен опыт, умения и знания. но если оглянуться и посмотреть по сторонам (наши родители, друзья и т.д), то не всем людям удается зарабатывать нормальные деньги и после того, как они поработали пару лет на какой-либо перспективной работе с зарплатой в 200 у.е.
ну вот такое у меня запутанное высказывание получилось.
очень хочется комментарии услышать!
 
Atlika сказав(ла):
например мне интересно КАК можно заработать деньги.
с зарплатой в 500 или 1000 у.е. в месяц, на квартиру, машину и прочие блага можно до старости своих же внуков деньги копить, логично?!?!
но ведь люди же зарабатывают! Могут ведь! вопрос КАК???[br]
Да никак. Знаю людей которые покупали машины-квартиры. НО это были поголовно товарищи из Харькова. Тоесть те, кому изначально легче в финансовом плане. (многие из них не согласяться что им легче, но все же это так). Это первая категория. Вторая - те, кто начал получать нормальную зарплату в те времена когда квартиры еще небыли столь дороги. эти люди взяли однокомнатные квартиры и теперь за них расплачиваются. про машины и т.д. им можно забыть..
Еще возможно частный бизнес. Но я его в расчет не беру. дело конечно хорошее.. но для большинства с нашим менталитетом не подходит. Щас этим частным бизнесом всем мозги прозомбировали - типа клондайк какой то... И все бросились перепродажей компов и мобилок заниматься, мечтая и рассказывая всем вокруг что они теперь бизнесмены и через год у них будут квартиры и машины :)
А самый реальный способ - это мне кажется работать. Получать опыт. потом в какой то момент осесть(если получится) на какой нибудь фирме начальником отдела(или типа того) и стать нужным фирме человеком. Таким людям постоянно поддерживают зарплату на достойном уровне... не убежден что это поможет заполучить квартиру машину... но это реалии жизни :)
 
Считаю, что бредить миллионами, особенно после окончания ВУЗа, будь то ХИРЭ или исчё что-нить, полная чушь.... Есть примеры, когда я еще был студентом, сам пошел работать на такую мизерную зарплату, что все просто тупо ржали.... какие они крутые, а я Лох...... время идет, опыт набирается, репутация и прочие позитивы, а где же те крутые, и звонят типерь - Лёва, а помоги на работу устроиться...... А я вот просто работаю, и нет у меня частного бизнесса, но вот квартиру в прошлом году на 50% в кредит взял, машыны пока что 2 штуки (10 и 20 лет, старенькие, но есть), на выплату кредита хватает, машыны содержать тоже, кушаем не на последние...... Упорство и труд - всё перетрут!!! Железная поговорка!!! А сидеть в общаге и бредить зарплатой в 5000 зеленых можно до старости!
Начинать надо с малого! И опустив рога в землю грести на встречу светлому будущему! :)
 
Вот почитал я здесь чуток и че та ни понял:confused: Все здесь такие крутые, все зарабатывают миллены:клас: Подскажить выпускнику ВУЗа как правильно искать работу в нашем Харьков city (только не на 200у.е.) если человек не IT-шник, а простой инженер не важно в какой отрасли. Думаю этот вопрос интересует многих студентов и не только. Делимся опытом и своими мыслями:yahoo:
Дятел,стучи клювом в забор.Возможно,кто-то заметит.
А вообще,тему в калоостойник.ТС.- дятел.
 
Дай, например, объявление на форуме в правильном разделе:
" Молодой выпускник ХИРЭ со стажем разработки web-приложений 3,5 года в международных компаниях, в том числе на позиции team-лидера и ведущего программиста, ищет высокооплачиваемую работу"

или

" Кльовый чувачело, который зажигает реально непадецки, ищет себе шефа. Не лоха и не барана."
правильный раздел это

Код:
Поиск вакансий:
      |_Бухгалтера
      |_Программисты
      |_Руководители
      |_Продавцы
[B]       |_Реальные пацаны[/B]
?

:іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач:
 
Знаешь ли, не в деньгах..., как говорят. Сейчас ты будешь выбирать себе ЖИЗНЬ. Ты будешь жить работой. Суди сам. 8 часов на производстве против 3х-4х с женой, детьми, друзьями. Работа должна тебе нравиться. Нужна уверенность, что на таком то месте, с такой то профессией ты сможешь со временем что то продвинуть и продвинуться сам. Стать уважаемым человеком.
Это сначала такие слова тебе покажутся громкими и надуманными. Но так оно и есть, и будет
 
Вот почитал я здесь чуток и че та ни понял:confused: Все здесь такие крутые, все зарабатывают миллены:клас: Подскажить выпускнику ВУЗа как правильно искать работу в нашем Харьков city (только не на 200у.е.) если человек не IT-шник, а простой инженер не важно в какой отрасли. Думаю этот вопрос интересует многих студентов и не только. Делимся опытом и своими мыслями:yahoo:
Ты прав! В основном, в последнее время здесь на самом деле пишут про себя далеко не соответствующее действительности...попросту-пиздоболы...!!!:D
P.S: прежде всего, ты должен определиться: готов ли работать по своему профилю т.к. работа всегда должна быть в удовольствие даже если ты поставлен в рамки вынужденности. Далее-очень важно: это будет работа в сторонних структурах, или своё дело. Далее: когда ты поработаешь лет 5 не гоняясь за деньгами а набивая драгоценый опыт и окончательно убедишься в себе-чем ты больше привык работать: головой или руками-будущее за твоей семьёй!;)

И, запомни на всю жизнь: никогда-твои расходы, не должны превышать-доходов!
 
Останнє редагування:
Искать и найдёшь!
 
Назад
Зверху Знизу