Grammar nazi

Нужно ли придерживаться грамматических норм в этих ваших интернетах ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    305
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
ijjlcIkDl-E&t=1&usg=__uFwLncpQJ9LxiHw7gNptnJ2RJPo=.jpg



Тема давно напрашивалась и навеяна соседним топиком про безграмотность отдельных форумчан.

Если не растекаться мыслью по древу, то тема сводится к тому, а так ли хорошо, или не хорошо, использовать повсеместно язык сленга? Волнует ли кого-то еще, кроме Ангелины Феофилактовны из Нижнего Фрязино , вопрос частоты русского языка? Да и вообще, нужно ли забивать свою, уставшую от ежедневной рутины голову, такими формальностями, как пунктуация, грамматика и прочими кошерностями для выпускниц филфака.

И самое главное: нужно ли придерживаться грамматических норм в этих ваших интернетах?

Прошу пожаловать в голосовалку и высказаться по поводу.
 
вопиющая безграмотность в глазу бревном торчит, а когда умышленно слова корявятся енто заметно, а интернет безличен в своей массе, сленг и нарочито безграмотные слова хороши к месту. А, надоело...
 
мне вот думается, что мы одинаково общаемся как в сети, так и в жизни. если в своих постах люди пишут безграмотно, то и в тетрадях будет то же самое. и наоборот.
 
Я говорю по-японски :D
 
Надо в первую очередь понимать уместность того или иного варианта высказывания своих мыслей или просто междометий. Где оно уместно, можно и как бог на душу положит писать. А так вообще видно, когда человек просто не знает грамоты.

Грамотная письменная речь это как одеваться опрятно. Можешь конечно ходить в потных мятых футболках и штанах с бахромой, дело хозяйское. Отношение будет тоже соответствующее. То же самое касается и словарного запаса. Мне нравится иногда валять дурака или материться в письменной форме. Особенно смешивая маты и всякие ипостаси или иные высоколобые словечки. Получается забавно иногда.
 
забивать свою, уставшую от ежедневной рутины голову, такими формальностями
Мне кажется, здесь запятые лишние.
Что скажете?
 
Умышленное нарушение правописания порой прикольно читается .
Хотя если верить разным идеологам русской речи ,слова несут в себе энергетический заряд ( помимо смыслового ) и коверкая их тем самым снижаешь их возможное воздействие на слушателя/читателя .
 
Я говорить по-японски, сука-нах
 
Ты учитель руССкого языка? А с мандаринским как?
率直な質問ですが、先生がこの本で一番伝えたかったことはなんですか?


荒川:題名の通り、「日本語で話しましょう」ということですね。あとは、何回か出てくるんですけれども、外国人が日本語を学んでいるのではなくて、学んでくれている。これはありがたいことで、感謝すべきなのに、差別であるとか逃げるとか、そういう態度で接するのは、まっとうじゃないんじゃないかなということですね。

――相手は一生懸命勉強して、できれば日本の人たちとたくさん日本語でしゃべって上手になりたいと思っているのに、こちらは一生懸命英語でしゃべろうとして、相手が思っていることがしゃべれないのは、失礼なことなんでしょうか。
блэйд, тебя уронили?
 
Естествена нада писать и гаварить правилна!
 
каляшка принтер у тя не струйный, а струячечный.
З.Ы. простите люди добрые, мне невмоготу.
 
Назад
Зверху Знизу