Не стартует материнка msi 785g-e53

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 392
Не стартует материнка msi 785g-e53

Лазил я в инете и паралельно устонавливал игру Ассасин 3, когда выскочила установка дополнительного софта нажал ОК и комп потух, экран перешел в ждущий режим, а на системнике не горит power Led? горит постоянно не мигая индикатор ЖД. кнопки ресет и включения не реагируют,т.е. нажимаю ниего не происходит. Приходиться выключатель на БП выключать. потом нажимаю кнопку включения, комп включаеться но ничего не происходит, контрольных писков нету а комп в таком же непонятном ждущем режиме и из него не выходит,кулера крутяться,индикаторы power switch на материнке горят все кажеться. что могло пошабашить:confused:
Из того что пробывал:
1. вытянул все планки памяти кроме одной,видяху, поключил к встроенной монитор,оставил один ЖД и планку памяти, со всех разьёмов все потключал лишнее. не помоголо
2. пробывал второй блок питания, результат тот же:(:(
думаю снять радиатор на полевых транзисторах чтоб посмотреть может сгорели,а то радиатор палец не удержишь всегда был. но он прилип, как его отлепить?
3. вытягивал батарейку, и жал кнопку clr cmos на материнке
Помогите пожалуйста советом,может у кого была такая проблема)



может проц пошабашил, я его только недавно купил феном 2 1045т
 
Останнє редагування:
да вытягивал, и жал кнопку clr cmos на материнке
добавлю в старпост
 
Смотреть надо.
 
а про видеокарту никто не вспомнил?
не на встроенной же ТС собирался в Ассасин 3 гонять :)
 
видяху вытащил, поключил мон к встроеной все равно не стартует


сколько будет стоить диагностика, а то как то ремонтировал реобас вышло столько же как и новый или бу купить:D ну всмысле чтоб не вышло так что цена ремонта будет на 50 грн дешевле новой платы или бу рабочей.в этом случае предпочту новую а не ремонт
 
Идём на мой сайт и смотрим цены.
 
Идём на мой сайт и смотрим цены.

ремонт нашёл, а цены на диагностику нет. просто сначала хотелось бы продиогностировать чтобы определиться стоит ли ремонтировать или проще за новой сходить:) ремонт же от 100 а там в зависимости что поломалось, а этого может быть не одна а несколько запчастей. а это уже может затянуть на новую, как в случае с реобасом:)



Леха нормально чинит:клас:, хоть и пьёт только колу:), деньги берет адекватные. Рекомендую.

как качественно бы не ремонтировал но есть понятие ликвидность данного мероприятия:)
 
Останнє редагування:
динамик даже не пищит. мосты и проц, полевые не греються
 
Методом исключения надо.
Попробуй подключи другой заведомо рабочий динамик. Если не будет пищать, то мой совет нести материнку на диагностику. Стоит около 50грн
 
та динамик рабочий, метод исключния прошёл, и все показывает либо мать либо проц. если мамка без пустая без навесного и проца не пищит значит она накрылась?
надо нести в ремонт, а тут столько контор и просто людей которые занимаються ремонтом что глаза разбегаються. посоветуйте к кому нести?
 
та динамик рабочий, метод исключния прошёл, и все показывает либо мать либо проц. если мамка без пустая без навесного и проца не пищит значит она накрылась?
надо нести в ремонт, а тут столько контор и просто людей которые занимаються ремонтом что глаза разбегаються. посоветуйте к кому нести?

Морлок;)
 
а он любитель или профессионально занимаеться? оборудование есть проф.? а то ремонтиников насколько говорят по форуму много развелось таких как я(я и сам вспухший кондёр мог бы поменять, но тут визуальный осмотр ничё не дал, нашёл дорожки чуть царапаные на аудио выход и все), паяльник,мультиметр и строительный фен, поиск открытых и явных повреждений а если что то сложнее то они пас. потом возвращают не полностью оживший экземпляр. уже сталкивалсся с таким когда-то(
а где у Морлока офис?
 
та динамик рабочий, метод исключния прошёл, и все показывает либо мать либо проц. если мамка без пустая без навесного и проца не пищит значит она накрылась?
надо нести в ремонт, а тут столько контор и просто людей которые занимаються ремонтом что глаза разбегаються. посоветуйте к кому нести?
Если включить без камня, то по идее мать вообще не должна заводиться, срабатывает режим защиты. Тоесть у тебя скорее всего чтото именно с матью. Нет возможности взять мать с таким же сокетом для проверки камня?
 
к сожалению нету, у меня есть мать но только под фм1 а они вроде как не совместимы. т.к. метод исключения не помог, а внешиний осмотр в том числе и под радиаторами ничего не дал отнёс её в сервис, буду ждать результат



может биос пошшабашил, я его недавно обновлял
 
Останнє редагування:
у кого нибудь есть мультиконтроллер на мат плату мою?

ремонтники сказали мосты целый все целое вроде, не поймут в чём дело говорят так может вести себя из-за мультиконтроллера, и такого у них нету чтоб проверить свои предположения.

дохлая плата может у кого-то завалялась?
 
Останнє редагування:
блин теперь непонятно когда починят( говорят как поадёться этот микроконтроллер так сдделают,а если не попадёться( в харькове есть авторизованный сервисный центр MSI?
 
Что на мульте написано? Или это сложно? Мульт это такая здоровая прямоугольная чёрная микросхема, без радиатора, многоножка, находится в левой нижней части платы.

может биос пошшабашил, я его недавно обновлял
Неси вольём превентивно.
а то ремонтиников насколько говорят по форуму много развелось таких как я(я и сам вспухший кондёр мог бы поменять,
Это не ремонтник - это монтёр.
а он любитель или профессионально занимаеться? оборудование есть проф.?
Я любитель позаниматься профессионально.
Платы грею на костре, ребол осуществляю сваркой и довожу напильником-рашпилем. БИОС шью только нитками.
 
Назад
Зверху Знизу