Читать чужие письма...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2007
Повідом.: 149
Читать чужие письма...

безнравственно ли читать чужие письма??
Ваше мнение??
 
Вспоминается одна из шуток Н.Фоменко (Русское радио) : "Шарить по чужим карманам нехорошо...Но как интересна-а-а-а" :-)
 
Думаю да.
У моей мамы с с ее мамой (моей бабушкой) на этот счет был большой скандал, который развел их по жизни аж на 20 лет.
Моя бабуля повадилась читать любовную переписку мамы. Это подло, ИМХО. И антиконституционно! :)
 
безнравственно.
читать чужое письмо или же смску не полезу, так как знаю, что мне самой было бы неприятно если б так поступили со мной.
:)
и опять же, смотря кто прочтет, некоторым людям я доверяю, так же как и они мне, поэтому никакой обиды не будет.
 
Читать письма адресованные живому человеку-безнравственно. А если человек уже умер и это письма уже история, то почему бы и нет. Ведь издаються же письма известных людей.
 
Лезть в чужую приватность не красиво. Ну а какой в этом грех?
 
Самому - не правильно, с разрешения - нет проблем ... ;)

а если человек умерет, то как тогда поступить? ...
 
Считаю что при обычных обстоятельствах, когда нет никакой видимой угрозы для жизни, спокойствия ... Читать чужую переписку безнравственно.
 
Считаю что при обычных обстоятельствах, когда нет никакой видимой угрозы для жизни, спокойствия ... Читать чужую переписку безнравственно.
А на детектор лжи пойдешь, если что? ;)
 
однажды прочитал переписку своей девушки. по асе(мобов тогда еще у народа небыло массово :) ) Прочитал потому что чувствовал что то неладное. Подозревал. Был убежден но даже себе не мог объяснить почему и в чем дело. Просто интуиция. Прочитал. Все что предпологал подтвердилось... плохо,хорошо.. плохо то что у меня возникли подорзерения. а то что я их решил проверить - это мое право на здоровые нервы.
 
Назад
Зверху Знизу