новые вопросы -могут лишить жилья?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 38
новые вопросы -могут лишить жилья?

я проживаю и прописан в квартире бывшей жены, которая принадлежит ей согласно договору дарения. собственного жилья не имею. я являюсь инвалидом войны 3-й группы.
имеет ли право бж выписать меня из квартиры и продать ее?

д о п о л н и т е л ь н ы е в о п р о с ы:
1)до развода бж , как жена инвалида, имела льготу по оплате коммуналки. на ком лежит ответственность об извещении теплосбыта и прочих организаций о снятии с нее льгот- на бж (владелец жилья) или на мне?
я знаю, что она этого делать не будет, т.к. раньше никогда не занималась оплатой коммуналки, это делал я (в подтверждение имею квитанции об оплате).
2)есть ли смысл мне самому известить об частичном изменении льгот и самому оплачивать ее долги в расчете на предстоящее исковое заявление бж о выселении меня из ее квартиры?
 
Останнє редагування:
В принципе да, но выписка скорее всего по суду, если без вашего согласия
 
Есть ли шанс не быть выписаным по решению суда, учитывая мой статус инвалида войны?
 
После продажи квартиры (даже при наличии Вашей регистрации) Вас в судебном порядке сможет "выписать" новый собственник невзирая на Ваш статус.
Поэтому Ваша задача - помешать продаже квартиры различными способами, о которых я не должна здесь говорить :)
 
простите за прямоту, но статус инвалида не дает Вам права проживать в чужой квартире всю жизнь. если БЖ захочет выписать, она выпишет через суд. или может просто продать так, если найдет покупателя и уже покупатель будет выписывать.
прописка (нынче регистраиция) право на данную квартиру Вам не дает - она только уведомляет государство о том, где Вы живете.
 
выписать меня из квартиры и продать ее?
Что больше волнует, выписать или выселить?... Ну в общем имеет право сделать и то и другое. При условии одинакового опыта юридического крючкотворства у юридических советников вашей бывшей жены и ваших юридических советников, вас выселят и выпишут (или выпишут и выселят) без особого труда.

Если ваши юридические советники будут на порядок ушлее, есть шансы какое-то время дурака повалять. До тех пор пока бывшая жена тоже не найдет толковых советчиков.
 
Выселить инвалида без предоставление ему другого жилья весьма проблематично. Снятие с регистрации по суду проходит гладко только тогда когда человек реально не проживает а прописан.
 
так а никто и не говорит, что будет абсолютно беспроблемно, но далеко не так нереально, как может казаться.
 
Пока я имел нормальное здоровье и у нас с женой были нормальне отношения, моя регистрация в квартире давала льготу 75% на оплату коммунальных (участник войны).
Когда у меня начались проблемы со здоровьем, она начала устраивать свою личную жизнь, пять лет отсутствовала. Сейчас мы находимся в процессе расторжения брака, после чего начнутся манипуляции по квартирному вопросу.
Квартиру, в которой я был прописан до брака, моя сестра приватизировала без моего участия и продала, поэтому я живу в квартире жены и других вариантов нет.
Неужели статус инвалида войны не дает возможность препятствовать моему выселению?
 
Неужели статус инвалида войны не дает возможность препятствовать моему выселению?

так как Вы не собственник квартиры.... то Вас рано или поздно выселят.... судебные тяжбы можно затянуть на год-два....

Ваш статус инвалида войны вообще никак не влияет на право собственности жены... а поэтому она беспрепятственно может продать/подарить свою квартиру и новый собственник квартиры, т.к. у него с Вами каких либо договорённосте о Вашем проживании в квартире не было, сможет Вас выселить ... правда понадобится обращение в суд с иском об устранении препятствий в осуществлении права собственности и выселении....

по другому Вас не выселят..так как это уголовно наказуемо....

Стаття 162. Порушення недоторканності житла

1. Незаконне проникнення до житла чи до іншого володіння особи, незаконне проведення в них огляду чи обшуку, а так само незаконне виселення чи інші дії, що порушують недоторканність житла громадян, -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою або із застосуванням насильства чи з погрозою його застосування, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.
 
Пока я имел нормальное здоровье и у нас с женой были нормальне отношения, моя регистрация в квартире давала льготу 75% на оплату коммунальных (участник войны).
Когда у меня начались проблемы со здоровьем, она начала устраивать свою личную жизнь, пять лет отсутствовала. Сейчас мы находимся в процессе расторжения брака, после чего начнутся манипуляции по квартирному вопросу.
Квартиру, в которой я был прописан до брака, моя сестра приватизировала без моего участия и продала, поэтому я живу в квартире жены и других вариантов нет.
Неужели статус инвалида войны не дает возможность препятствовать моему выселению?

Но это ваши семейные проблемы, причем тут бывшая жена. Это ее квартира, почему она должна думать о вас. После развода вы ей будете абсолютно чужим человеком. Судитесь с сестрой.
 
Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н Ы Е В О П Р О С Ы:
1)До развода БЖ , как жена инвалида, имела льготу по оплате коммуналки. На ком лежит ответственность об извещении теплосбыта и прочих организаций о снятии с нее льгот- на БЖ (владелец жилья) или на мне?
Я знаю, что она этого делать не будет, т.к. раньше никогда не занималась оплатой коммуналки, это делал я (в подтверждение имею квитанции об оплате).
2)Есть ли смысл мне самому известить об частичном изменении льгот и самому оплачивать ее долги в расчете на предстоящее исковое заявление БЖ о выселении меня из ее квартиры?
 
Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н Ы Е В О П Р О С Ы:
1)До развода БЖ , как жена инвалида, имела льготу по оплате коммуналки. На ком лежит ответственность об извещении теплосбыта и прочих организаций о снятии с нее льгот- на БЖ (владелец жилья) или на мне?
Я знаю, что она этого делать не будет, т.к. раньше никогда не занималась оплатой коммуналки, это делал я (в подтверждение имею квитанции об оплате).
2)Есть ли смысл мне самому известить об частичном изменении льгот и самому оплачивать ее долги в расчете на предстоящее исковое заявление БЖ о выселении меня из ее квартиры?
уже стопиццот человек Вам ответили, могут и выписать и выселить. это СОБСТВЕННОСТЬ бывшей жены, а у Вас есть только временное право пользования этой собственностью. выписку и выселение можно только отсрочить (растянуть) во времени. все остальное не суть важно. это будут претензии коммунальщиков к бывшей жене по поводу неполной оплаты (25%, 75%, 100%), но это все ничем Вам не поможет.
 
Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н Ы Е В О П Р О С Ы:
1)До развода БЖ , как жена инвалида, имела льготу по оплате коммуналки. На ком лежит ответственность об извещении теплосбыта и прочих организаций о снятии с нее льгот- на БЖ (владелец жилья) или на мне?
Я знаю, что она этого делать не будет, т.к. раньше никогда не занималась оплатой коммуналки, это делал я (в подтверждение имею квитанции об оплате).
2)Есть ли смысл мне самому известить об частичном изменении льгот и самому оплачивать ее долги в расчете на предстоящее исковое заявление БЖ о выселении меня из ее квартиры?

А Вы в этой квартире не пользовались ни теплом, ни унитазом?
А жену на руках из ЗАГСа не выносили?
А теперь за её жилье готовы без соли....
А она сделала Вам гораздо меньше вреда, чем сестра.
Чудны дела твои, господи!
 
Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н Ы Е В О П Р О С Ы:
1)До развода БЖ , как жена инвалида, имела льготу по оплате коммуналки. На ком лежит ответственность об извещении теплосбыта и прочих организаций о снятии с нее льгот- на БЖ (владелец жилья) или на мне?
Я знаю, что она этого делать не будет, т.к. раньше никогда не занималась оплатой коммуналки, это делал я (в подтверждение имею квитанции об оплате).
2)Есть ли смысл мне самому известить об частичном изменении льгот и самому оплачивать ее долги в расчете на предстоящее исковое заявление БЖ о выселении меня из ее квартиры?

За 4 месяца ничего не поменялось...
 
Поменялось. Четыре месяца назад было начало суда по поводу расторжения брака,а сейчас мой семейный статус- холостяк.
 
Я проживаю и прописан в квартире бывшей жены, которая принадлежит ей согласно договору дарения.

Расскажите про договор дарения? Кто подарил Вашей БЖ квартиру, на самом ли деле это было дарение?

Когда подарили?
 
Назад
Зверху Знизу