А Вы платите? или - дядя дай порулить!

Моё отношение к нарушению ПДД?

  • Я не нарушаю ПДД

    Голосів: 20 31.3%
  • Я нарушил ПДД и заплачу(заплатил) штраф

    Голосів: 14 21.9%
  • Я нарушил ПДД и хрен что им заплачу

    Голосів: 15 23.4%
  • Дядя милиционер, я чесное слово больше не буду! Отпустите меня?

    Голосів: 15 23.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1892
А Вы платите? или - дядя дай порулить!

Да вот интересно как наше народонаселение относится к штрафам на дорогах. Кто платит, кто не платит? Чем аргументируют не уплату штрафов? Какое наказание влечёт за собой не уплата?
 
пытаюсь "договориться на месте", всё равно дешевле и мозгоёба меньше...если поторговаться пол часика то значительно скидывают
 
па-любому все на месте решать, в сумке в правами всегда приначены деньги. Раньше 20 грн, теперь 200 грн.
 
Судимся.....:)
 
Кстати про судимся? У кого получалось что-то доказать в суде?
 
У нас гаишнег адвоката нанял..., но мы и сами с усами!
 
попал в прошлые выходные
обидно попал
на симферопольской трассе
ехал в сторону Харькова
на въезде в Мерефу
кто знает там спуск с горки затяжной, а внизу еще на Змиев поворот
спускаясь жопой чувствовал что гайцы могут быть
притормаживал уже
передо мной со Змиева КАМАЗ вырулил
на обгоне они меня и взяли ВИЗИРОМ
красиво сфоткали
86 км/час
прапор протокол писать даже не пытался, хотя я уже мысленно обдумывал варианты обжалования...
так как то само вышло...
100 грн и дальше поехал матюкаясь
хотя можно было и дешевле обойтись наверное
 
Стараюсь не нарушать, если нарушила несерьезно (не после пива за рулем), то улыбаюсь и чего-нить рассказываю "дяде милиционеру", если не помогает, то...хотя нет, всегда помогает:ги:

Единственный раз был случай в России, когда не получилось договорится за "просто так", пришлось давать денег, купюры были крупные, но "сдачу"
дали :)
 
попал в прошлые выходные
обидно попал
на симферопольской трассе
ехал в сторону Харькова
на въезде в Мерефу
кто знает там спуск с горки затяжной, а внизу еще на Змиев поворот
спускаясь жопой чувствовал что гайцы могут быть
притормаживал уже
передо мной со Змиева КАМАЗ вырулил
на обгоне они меня и взяли ВИЗИРОМ
красиво сфоткали
86 км/час
прапор протокол писать даже не пытался, хотя я уже мысленно обдумывал варианты обжалования...
так как то само вышло...
100 грн и дальше поехал матюкаясь
хотя можно было и дешевле обойтись наверное


Теперь еще получите "письмо счастья" из ГАИ, если "Визиром" запечатлели.

А по теме -- стараюсь не нарушать, но последние 2 года денег этим "кровопийцам" не даю -- обжаловать и судиться это одно из моих хобби нынче )))
 
Теперь еще получите "письмо счастья" из ГАИ, если "Визиром" запечатлели.

А по теме -- стараюсь не нарушать, но последние 2 года денег этим "кровопийцам" не даю -- обжаловать и судиться это одно из моих хобби нынче )))

очень надеюсь что не получу
уже уехав и проанализировав ситуацию понял что просто ребятки в выходной тупо подработать вышли
стояли на частной машине и протокол он писать даже и не начинал а сам намеки кидать стал хотя я молчал
 
очень надеюсь что не получу
уже уехав и проанализировав ситуацию понял что просто ребятки в выходной тупо подработать вышли
стояли на частной машине и протокол он писать даже и не начинал а сам намеки кидать стал хотя я молчал

Бум надеяться, что все будет ОК!
 
и как? получается?

получается, если интересен порядок оспаривания, могу написать.
НО!!! только в тех случаях, где есть что оспаривать, если нарушение явное, то можно пытаться спорить, но это не честно -- нарушил, будь честен перед Собой и Законом -- оплати штраф.
 
попал в прошлые выходные
обидно попал
на симферопольской трассе
ехал в сторону Харькова
на въезде в Мерефу
кто знает там спуск с горки затяжной, а внизу еще на Змиев поворот
спускаясь жопой чувствовал что гайцы могут быть
притормаживал уже
передо мной со Змиева КАМАЗ вырулил
на обгоне они меня и взяли ВИЗИРОМ
красиво сфоткали
86 км/час
прапор протокол писать даже не пытался, хотя я уже мысленно обдумывал варианты обжалования...
так как то само вышло...
100 грн и дальше поехал матюкаясь
хотя можно было и дешевле обойтись наверное

тебя развели однозначно!есть 2 варианта:
1.они тебя не сфоткали...(сфоткали не на визир)
2.если сфоткали на визир, то жди письмо все равно, потому как с визира фото не удаляется! следовательно в рабочем порядке тебе придет счастье!
3. есть третий вариант!:)) с визира фото можно удалять, и тогда нас наё..уют всех!:):yahoo:
 
получается, если интересен порядок оспаривания, могу написать.
НО!!! только в тех случаях, где есть что оспаривать, если нарушение явное, то можно пытаться спорить, но это не честно -- нарушил, будь честен перед Собой и Законом -- оплати штраф.

интересно! особенно если выложишь то, что отвечают на ходатайства и жалобы! паотому что дальше этого не видел....а вообще на это все дело можно забить, подробнее в авто хобби, там моря интернета уже изъюзаны этой темой.
Всем ни гвоздя не жезла!;)
 
получается, если интересен порядок оспаривания, могу написать.
НО!!! только в тех случаях, где есть что оспаривать, если нарушение явное, то можно пытаться спорить, но это не честно -- нарушил, будь честен перед Собой и Законом -- оплати штраф.

Порядок мало кому интересен, все уже начитались

Ты б выложил пример хоть одного положительного решения.
А то балаболят многие.

З.Ы. Готов извиниться, если таки выложишь.
 
в автохобби свою самую "яркую" историю и выкладывал.
Порядок оспаривания -- традиционный, за исключением того, что свои "скаргы" носил в обл. Прокуратуру -- по времени дольше получается, но эффекта больше, т.к.:
1. в Протоколе всегда пишу "с правами админнарушителя не ознакомили, ст.63 Конституции не разъяснили"
2. С нарушением всегда не согласен
3. в пояснениях пишу есть или нет свидетели, любые возражения о "заинтересованных лицах" пропускаю мимо своих ушей;
4. Всегда указываю свой конт. телефон;
5. В Заявлении на опротестование действий сотрудников пишу фразу "Прошу дать правовую оценку действий сотрудников...."

Выкладыватьв принципе нечего, т.к. есть только одно оправдательное решение суда, не думаю что оно будет интересно; обычно ситуации "разруливались" звонком из ГАИ с просьбой "подъехать по поводу Вашей бумаги" -- за разговором обычно все и заканчивалось с просьбой "Вы сами понимаете, всякое бывает, а протоколы аннулировались"
 
Мне интересно, выложи, плз, решение суда.
 
Назад
Зверху Знизу