Делюсь :)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2006
Повідом.: 1712
Делюсь :)

Понравился даный текст
Делюсь со всеми позитивом :угу:

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.

Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.

Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.

Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


взято с Посилання видалено
 
Останнє редагування:
уже было, и не раз. но всё равно, спасибо =)
 
очередная байда не в деньгах шастя... Но пока не видела людей которые от них отказывались ....Шастя всегда сравнимо и кратковременно.
-"чтобы хотеть то, что у тебя есть" ...для етого надо было заработать ,На то что у тя есть , и даже над сохранением то что имешь надо работать , при етом финпнсы не отъемлемая часть))
Мне больше нравиться фраза "Шура сколько вам надо денег для полного счастья?"...ответ Шуры , да и впрочем вся эта книга ответ на эту тему.
 
Очень мудро. Спасибо. Стоит задуматься.
 
очередная байда не в деньгах шастя... Но пока не видела людей которые от них отказывались ....Шастя всегда сравнимо и кратковременно.
-"чтобы хотеть то, что у тебя есть" ...для етого надо было заработать ,На то что у тя есть , и даже над сохранением то что имешь надо работать , при етом финпнсы не отъемлемая часть))
Мне больше нравиться фраза "Шура сколько вам надо денег для полного счастья?"...ответ Шуры , да и впрочем вся эта книга ответ на эту тему.

В том то и прикол!...
Деньги канешна немаловажная часть нашей обыденности, но не настолько чтоб им придавать такое значение. Это всего лишь бумага которую можно поменять на еду, жилье и т.д. Только вот в пылу их заробатывания человеки теряют чувство меры - нужно ж накупить побольше самых дорогих и красивых чашек :-). А потом вдруг оказывается что кофе в этих чашках в лучшем случае такой же как у всех или ваще дерьмовый... :rolleyes:
И здесь будет уместно процитировать слова индейца из одного замечательного фильма:
«И Человек сел поодаль, погрузившись в уныние, и звери собрались вокруг него и молвили: „Не хотим видеть тебя в печали, проси нас о чем хочешь — и обретешь это“. И сказал Человек: „Хочу, чтобы у меня было острое зрение“. И гриф ответил: „У тебя будет мое“. Человек сказал: „Хочу быть сильным“. Ягуар ответил: „Ты станешь сильным как я“. Тогда человек сказал: „Хочу познать тайны земли“. Змей ответил: „Я покажу тебе их“. И все звери согласились помочь ему. А когда человек получил от них всех дары, он ушел.
И тогда сова сказала другим животным: „Теперь человек знает много и способен на многое. И мне вдруг стало страшно.“
Олень ответил: „У человека есть все, что ему нужно, он не будет больше грустить“.
Сова сказала: „Нет. Я увидела дыру внутри Человека. Глубокую как голод, который ему не утолить. Вот почему он грустит и так много хочет. Он будет брать и брать, пока однажды Мир не скажет ему: „Меня больше нет и мне нечего дать тебе“.

Приблизительно о том же и сабж!
 
Хороший и вкусный кофе можна и самостоятельно сделать! Но суть то вопроса на в цене на кофе, а в том что оно важнее чашки из которой пьецца!
а метериальна жизнь - у метериалистов. И понимение материальности никому из них не мешает пить, курить и быть даунами!
 
материально...не материально.... важнее знать меру.

Когда человек не может сказать сколько ему надо денег чтобы чувствовать себя комфортно - разве хорошо это?

Когда человек имя что либо не ценит уже имеющееся - разве это хорошо?
 
Хороший и вкусный кофе можна и самостоятельно сделать! Но суть то вопроса на в цене на кофе, а в том что оно важнее чашки из которой пьецца!
а метериальна жизнь - у метериалистов. И понимение материальности никому из них не мешает пить, курить и быть даунами!
Это только в книгах так пишут .А в жизне были такие люди и будут , которые так будут думать, но одни через время меняют свое мнение , а другие всю жизнь так и глаголят .Только последние в свою очередь , в основном не плохо обеспечены финансами . Единицы кто жует черный хлеб с хлебом и свое мнение не меняет...
Как Станиславский "Не верю...."
 
Это только в книгах так пишут .А в жизне были такие люди и будут , которые так будут думать, но одни через время меняют свое мнение , а другие всю жизнь так и глаголят .Только последние в свою очередь , в основном не плохо обеспечены финансами . Единицы кто жует черный хлеб с хлебом и свое мнение не меняет...
Как Станиславский "Не верю...."

ну да
есть такое :) - самовнушение для самоуспокоения ))
печальные примеры.. /
но так же есть и приятные исключения - причем в обоих случаях )
 
ну да
есть такое :) - самовнушение для самоуспокоения ))
печальные примеры.. /
но так же есть и приятные исключения - причем в обоих случаях )
От хфилософии я устала, так что отставляю ее вам, на идене с шопенгауэром , фройдом и др писихоаналитиками и фил-ми:D
 
позавчера смотрел репортаж по ОРТ про "dawnlifting"..
это новое явление... когда люди, зарабатывающие хорошие деньги на хороших позициях, бросают работу и идут работать за меньшие деньги на более низкие должности... Добровольно...
а всё потому, что у них есть всё - большие деньги, дома, квартиры, машины, но они не могут в полной мере насладиться жизнью и тем, что имеют, т.к. полностью отдаются бизнесу...
так один - из управляющего какой-то очень крупной компанией превратился в обычного бармена... И говорит, что никогда в жизни не был так счастлив... Отакэ..

Большие деньги эт конечно напряг -плохо спишь ,переживаешь, и т дд
Если будут такие желающие, покажи их мне ,меняюсь:D О как раз эт оч актуально.:D Только что бы работа не напрягала (я нормальный человек и 12 часов в сутки не для меня...только если обстаятельства заставят)
Жду предложений:D;)
 
От хфилософии я устала, так что отставляю ее вам, на идене с шопенгауэром , фройдом и др писихоаналитиками и фил-ми:D

ненаю... не читал ни того ни другого
и уже и не буду читать наверно.../
да и не философия все это... так.. размышления на социально значимую тему...
 
По сабжу:
А я с текстом согласен!
Для меня никогда не были важны деньги!
Самое главное нужно ценить, это то что тебя окружает...
Я могу в виде бомжа счастливо жизнь свою прожить!:-)
Ага давай тоды отказывайся от достойного заработка, и всех остальных блак которые есть у тебя ,Но нет у других.....
"Мы ценить начинает только тогда........ , когда что то теряем "
И с этим не попрешь ,и к деньгам эт тоже относиться....вариантов таких мало , первый-моностырь, второй-таких почти не осталось...
 
а я с текстом не согласен
ву принцепе теория нормальная, но пример с чашками - галимый, естественно я буду выбирать чашку почище и поновее, и не потому что мне ХОЧЕТСЯ чтоб у меня было самое лучшее, и потому что это в первую очередь вопрос гигиены
 
так можно обосрать любой пример ))

да нет я не к тому
у меня просто такие люди вызывают негативную реакцию
которые думают что знают, лучше меня что я думаю и что мне нужно делать, и почему я поступаю так или иначе

типа психологи
 
Назад
Зверху Знизу