• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Все, у кого нет газового счетчика-должники!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2012
Повідом.: 65
Все, у кого нет газового счетчика-должники!

Хотелось бы услышать ваше мнение по газовым счетам за февраль. оказывается, все у кого нет счетчика должны оплатить задолженность задним числом, т.е. с мая 2015 года в связи с увеличением норм расхода...
 
А какое мнение вам нужно - суки они. И да, действительно доначислили с мая по три куба на человека и теперь у всех нехилая задолженность
 
Типо было 3 куба, а стало 4,4
При цене 3,6 и разнице 1,4 куба за 10 месяцев это аж 50гр.

Это колоссальный урон...

Я тут на днях в Сильпо огурцы по 80гр видел, а рядом белое филе акулы за 60 лежит.

А вы тут газом своим
 
Возьми на полке отсосиновик, считатель ты наш шоколадный.
Отсосиновик в очке торчит у тебя, соответственно взять его пока не имею возможности.

А за 10 месяцев это ВСЕГО 102 грн
Ну всё, теперь точно третью работу искать придётся.

15 лямов неучтенных бабок.
они точно так же неучтённые как и все остальные платежи за коммунальные блага

З.Ы. я думал чтобы хамить в хозе надо лицензию покупать
 
и не 4,4, а 6. Но пока с цифрами непонятки
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оттуда:

В апреле 2015 года Кабмин сократил норму потребления газа для домохозяйств без счетчиков, использующих только газовую плиту, с 6 куб. м до 3 куб. м. Это решение было обжаловано в судах, и облгазы планировали уже с февраля 2016 года начислять для этих домохозяйств плату по старой норме в 6 куб. м.

Чтобы не допустить этого правительство отменило свое постановление №619 от 1996 года, в которое вносились изменения с целью корректировки норм потребления газа и, пойдя на уступку, увеличило норму до 4,4 куб. м.

Я нихуя не понял.

 
С цифрами пока неразбериха - 4,4 или 6
 
если не 3 а 6 м3, то за 9 месяцев задолженности набегает 27м3 на человека, 27*7.188= 194 гр, на семью из 4 человек это 776 гр - как бы и не мало.Менять задним числом и писать долги разве это правильно ? Купили, например, в мае стиралку, а магазин спохватился, что продал дешево и предъявил долг на пол стоимости стиралки, как бы реагировали ?
А сколько лет платили за 9.8 м3 ? Если провести аналогию, то нам тоже должны вернуть переплаченные деньги ?
 
рабы должны платить пану.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Счета уже выставили больше в два раза, т.е не 3 м3, а 6, плюс перерасчет за 9 месяцев. Может для Вас это и небольшая сумма, но очень многим весьма ощутимо, потому как

... не 3 а 6 м3, то за 9 месяцев задолженности набегает 27м3 на человека, 27*7.188= 194 гр, на семью из 4 человек это 776 гр - как бы и не мало.
 
пришло 9 кубов на три человека. что не так?
 
пришло 9 кубов на три человека. что не так?

Нам счета не приносят уже второй месяц. Посмотрела на сайте свой счет- по шесть кубов на троих плюс больше 65-ти грн. пересчет по нормам- видимо разбросали по месяцам общую сумму долга -итого платить за газ( если не пересчитают) больше, чем в два раза...
 
Нам счета не приносят уже второй месяц. Посмотрела на сайте свой счет- по шесть кубов на троих плюс больше 65-ти грн. пересчет по нормам- видимо разбросали по месяцам общую сумму долга -итого платить за газ( если не пересчитают) больше, чем в два раза...

Платите как и раньше.

6 кубов на человека-это бред. я и 3 куба не сжигаю, даже на троих.
 
Платите как и раньше.

6 кубов на человека-это бред. я и 3 куба не сжигаю, даже на троих.

Если не пересчитают, хотя бы до 4,4 м3 и не уменьшат тариф, как обещали, то будет долг- и тогда все равно придется погашать, чтобы не быть должником...
 
Если не пересчитают, хотя бы до 4,4 м3 и не уменьшат тариф, как обещали, то будет долг- и тогда все равно придется погашать, чтобы не быть должником...

Пофиг, я буду платить за 3 куба, пока счётчик не поставят.
 
Пофиг, я буду платить за 3 куба, пока счётчик не поставят.

Счетчик, как нам сказали, будут ставить общий- на подъезд(или дом), т.е. индивидуальный бесплатный уже не дождешься- а общий- это совсем бред- вот тогда уже точно придется тратится еще и на свой индивидуальный счетчик, чтоб не платить за того соседа.
 
Назад
Зверху Знизу