• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему любое упоминание о войне сползает в срач?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Почему любое упоминание о войне сползает в срач?

Да, я это действительно не понимаю.
И модерацию не понимаю, откровенный срач остается, а слегка разбавленный флудом нормальный пост при водит к 1 баллу замечаний...:confused: (см. соседнюю тему).
И вообще, давайте учиться у Запада хорошему.
4 июля чтят и помнят в Америке уже 3-й век. При том, что на несколько сотен англичан положили тысячи своих жизней. Явно не Суворовская победа. Да и Англия американцев совсем за рабов не держала.

Наци славян за людей не считали. Да, жизней в войне положили больше, чем могли бы при правильном стратегическом планировании. Но выстояли и победили. И за это нашим дедам низкий поклон. Что Курская битва сегодня началась вряд ли бы сам вспомнил. Да и 23, если бы не постоянная шумиха, наверное, забыл бы. Напоминают, и спасибо. Еще бы и школоте время от времени напоминали.
 
Ну, если коротко, то весь образ второй мировой войны скатился в ленточки и ламерские выяснения причин, типа сталин был хороший - сталин плохой. А сколько там миллионов человек - это уже никого не ебет, это давно все было, ага.
 
Да, я это действительно не понимаю.
И модерацию не понимаю, откровенный срач остается, а слегка разбавленный флудом нормальный пост при водит к 1 баллу замечаний...:confused: (см. соседнюю тему).
И вообще, давайте учиться у Запада хорошему.
4 июля чтят и помнят в Америке уже 3-й век. При том, что на несколько сотен англичан положили тысячи своих жизней. Явно не Суворовская победа. Да и Англия американцев совсем за рабов не держала.

Наци славян за людей не считали. Да, жизней в войне положили больше, чем могли бы при правильном стратегическом планировании. Но выстояли и победили. И за это нашим дедам низкий поклон. Что Курская битва сегодня началась вряд ли бы сам вспомнил. Да и 23, если бы не постоянная шумиха, наверное, забыл бы. Напоминают, и спасибо. Еще бы и школоте время от времени напоминали.


Потому что для СССР по ВМВ остались только "неудобные" вопросы. И количество их растет по мере выяснения истиных объстоятельств.
А у "тех кто помнит" ответов нет... Вот и нервничают.
 
Дык 4 июля 1776 было еще "давнее".
Я уж молчу про Куликовскую..
Может и она нах не нужна была. Под татарами было просто зашибись?

:) На самом деле и если подумать, оно все было нах не нужно. Со всех сторон.
 
Дык 4 июля 1776 было еще "давнее".
Я уж молчу про Куликовскую..
Может и она нах не нужна была. Под татарами было просто зашибись?

Кстати "Есть мнение" (с) шо в Куликовской с обеих сторон были татары. Т.е. это их внутренние разборки.

Так шо "кто на ком стоял" - это вилами по воде писано и не аргумент.
 
Что Курская битва сегодня началась вряд ли бы сам вспомнил.

ну и, что?
А через 3 месяца - Киевская операция, а там еще немного и Корсунь-Шевченковская и т.д. Так, что все время в тонусе надо быть?
 
по большей части это связано с резким сменом идеологии и социально-экономической системы.
в США и Британии этого не случалось достаточно долгое время.
но уверяю тебя, любое обсуждение, скажем, Гражданской войны в США на американских форумах сползает в такой же срач.
дело просто в идеологии. и все.

ну, может еще потому, что поколение, помнящее войну потихоньку вымирает и правду рассказать некому.
мне, например, дед рассказывал, как немцы пришли в село. рассказывал, как их боялись. рассказывал о нормальном, человеческом отношении обычных солдат и офицеров Вермахта к местному населению. как ему немецкий прапорщик из своего пайка вкусняшки отдавал фроде плавленного сырка и шоколадки.
рассказывал также и о том, как в деревню пришли подразделения СС, отстреливавшие всех подозрительных на предмет укрывания партизан. рассказывал, как их боялась и ненавидела немецкая регулярная армия.
и самое главное - рассказывал, как немцы уходили из села. как увели весь скот, ссыпали всю муку в яму с негашёной известью.
 
И модерацию не понимаю, откровенный срач остается, а слегка разбавленный флудом нормальный пост при водит к 1 баллу замечаний... (см. соседнюю тему)
я, два раза там спросил..то да се, мне два бала дали!!!
А у "тех кто помнит" ответов нет... Вот и нервничают.
во, во...мне эти ДУТЫЕ темы победы-остахирели!!! с пустого в порожнее...итак 70 с х.м лет...
 
Потому что война - это и есть срач. Только в реале, помасштабнее и с нехорошими последствиями.
Лучше сраться тут.
 
Что Курская битва сегодня началась вряд ли бы сам вспомнил. Да и 23, если бы не постоянная шумиха, наверное, забыл бы. Напоминают, и спасибо. Еще бы и школоте время от времени напоминали.
ну, есть разные способы.
World of Tanks в этом плане имеет неплохую образовательную роль
 
Под татарами было просто зашибись?
А ты под кем сейчас? Кто самый богатый человек Украины?
А мер вашего города?
Ну это ж заипись.
:D Слабак! Я на пять наработал ....
У меня три или четыре.
У модера там приключилась натуральная истерика.
Он решил погордиться немецкой операцией Цитадель.
 
Да, я это действительно не понимаю.
И модерацию не понимаю, откровенный срач остается, а слегка разбавленный флудом нормальный пост при водит к 1 баллу замечаний...:confused: (см. соседнюю тему).
И вообще, давайте учиться у Запада хорошему.
4 июля чтят и помнят в Америке уже 3-й век. При том, что на несколько сотен англичан положили тысячи своих жизней. Явно не Суворовская победа. Да и Англия американцев совсем за рабов не держала.

Наци славян за людей не считали. Да, жизней в войне положили больше, чем могли бы при правильном стратегическом планировании. Но выстояли и победили. И за это нашим дедам низкий поклон. Что Курская битва сегодня началась вряд ли бы сам вспомнил. Да и 23, если бы не постоянная шумиха, наверное, забыл бы. Напоминают, и спасибо. Еще бы и школоте время от времени напоминали.

Потому что о ней рассуждают люди, не имеющие представления о том, как это на самом деле было.
 
Потому что мало кто знает о ней!
 
В своё время советская пропаганда проиграла западной.Это закончилось развалом СССР и нынешнее положение с переосмыслением ценностей в частности передёргивание фактов о ВОВ можно считать выплатой контрибуции.
 
А разве есть такие темы на ХФ, которые бы не "сползали в срач" ?
 
Просто идеология. Поэтому и срач. Битва старой и новой идеологий и попытка каждой из них подать историю по своему. Отсюда и срач.
 
Назад
Зверху Знизу