Авто из Юса. Есть ли смысл ?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2005
Повідом.: 315
Авто из Юса. Есть ли смысл ?

Сталкивался кто-либо с данным вопросом по передаче/пригону авто к нам, таможенной очистке, собственном пользовании либо дальнейшей продажи.
Кто серьезно интересуется сабжем, и есть время на общение, буду рад увидеть номера асек :)
 
Однозначно выгодно, особенно лексус, таета, ну и амерские тачки, европу невыгодно гнать, ваще полно обьяв даже по симону под заказ, 1-2К привезти и тд.
 
можешь поузнавать тут:
Посилання видалено
 
Селлеров онлайн знаю давно по другим вопросам, нормальная контора. Судя по их авто-разделу, машины у них заказывают.
 
Целых 2 штуки заказывали :)! Не давно на конференции селлер признал, что завоз авто из ЮСА это нереальный гемор.
 
Для них да, согласен. Они хорошо зарабатывают на других своих услугах, и 500 долл им роли не сыграет, разве что за хостинг заплатить и холодненькой Орданы в офис заказать.
Я перечитал что только что написал, и полностью с этим соглашусь :)
Смысл топика ведь в другом совсем. White Rabbit был близко к цели :) Ждемс...
 
Дык, то что выгодно покупать там это я и сам давно осознал, причём практически всё что-угодно, не только японцев. Но волнует другой вопрос: как их довести сюда сохранив из стоимость в разумных пределах?!
 
вопрос в хитрой растаможке.
но даже если бесхитростно растамаживать, получается дешевле чем у дилера.
 
Перевозка осуществляется контейнером на пароме. Цена 700-1000. Период 30-40 дней.
Относительно хитрой растаможки я слышал только про "инвалидскую". Довольно сложная и запутанная схема, незнаю как сейчас, работает или нет при новой власти. Судя по просчетам - реальная экономия до 50-60% таможенных платежей.
Интересно как вот с запчастями на "американцев" интересно у нас и вообще на Украине. По городу ездят такие машины, особенно много Фордов.
 
Я бы американца не советовал.
У меня знакомый столкнулся с проблемой: у него WV Passat B5 американец. Необходимо было поменять помпу. Купил немецкую, снял старую, а новая не становится. Ждал американскую.
Хотя многие ездят.
Да и необходимо учитывать, что двигатели для Америки мощнее. Тот же Passat 18T. Немецкий - 150 л.с., американский почти 190. Поэтому они и жрут поболее, что при наших ценах на бензин ой как существенно.
 
Спасибо за рекомендации. Очевидно из всего, что выгоднее всего привозить японцев, на которых и спрос побольше чем на американцев и с запчастями проще. Но, например, я смотрел новые форды Мустанги, у нас таких в городе нету Вообще, но это сугубо на "любителя с деньгами" и под заказ. ;)
 
ещё вот такие есть: Посилання видалено
в харьков возят
 
Так есть смысл или нет?
 
Сталкивался кто-либо с данным вопросом по передаче/пригону авто к нам, таможенной очистке, собственном пользовании либо дальнейшей продажи.
Кто серьезно интересуется сабжем, и есть время на общение, буду рад увидеть номера асек :)

Та смысл есть но не всякое с америки самый офигенный профит с америкосов а вот если бпрешь мондео фьюжен то там отличия по запам это сразу понимать надо вроди машина одна и та же а все свое

Со штатов есть смыл брать каткгорию 10к + и не корейцев с корейцами есть варианты получше из кореи
 
Назад
Зверху Знизу