• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подснежники-когда высаживать и куда?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2009
Повідом.: 284
Подснежники-когда высаживать и куда?

Здравствуйте! Подарили на Новый год подснежники, они отцвели и сейчас так вымахали, могу ли я их в саду посадить или мне надо их обрезать и просто пока спрятать, а в след. году посадить? И если садить, то куда-они тень любят или могут и на солнышке?:)
 
До следующего года они пропадут. Как земля оттает, сразу сажайте. Лучше в тень, под дерево - они цветут, когда листьев еще нет, а потом засыпают до след.весны.
 
Спасибо, да цвести они уже не будут, сплошной пучок листиков).
 
В этом году конечно нет, а в следующем - должны. Только если это именно подснежники (белые), то они могут, навероне, не перенести нашу зиму - они же в Крыму растут. Может быть, на зиму надо будет укрывать листьями.
 
а может и оклиматизируются. Они если под снегом будут, то должны перезимовывать и в наших условиях. Ведь в лесу растут себе подснежники белые и прекрасно себя чувствуют:)
 
Полагаю, что луковицы лучше всего высаживать в состоянии покоя. Т.е. дождаться, когда листья засохнут - луковица к этому моменту накопит максимум питательных веществ для будущего прорастания и цветения.
А какие, кстати, подснежники? Белые галантусы, синие пролески, или еще что?
Ибо если синие пролески (наши, местные), то их можно высаживать в любом состоянии, даже цветущие (лично пробовал) - все равно принимаются и потом цветут :)
 
Назад
Зверху Знизу