В этом году в каждый дом должна прийти большая стройка

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
В этом году в каждый дом должна прийти большая стройка

Судя по тем данным которые у меня имеются (откройте любой справочник )наши дома подлежат через 30 лет капитальному ремонту, а это значит :
1. Меняются 100 процентов все внутренние коммуникации(стояки, сантехприборы)
2. Плиты(газовые,электроплиты) -однозначно
3. Лифты с кабинами и тросами и направляющими...
4.Кровля 100 %
5.Столярка .
6. Стыки в панельных домах 100 процентов замена герметика, антикоррозийная обработка сварных стыков и закладных деталей...востановление наружной фасадной штукатурки..

Скажите бред..да нет ни один капитальный ремонт в отдельно взятой квартире не заменит капиталку всего здания, стыки в панельных домах плачут и ждут когда же наконец....то что мы наблюдаем сейчас квадратно-гнездовым хорошо, но временно. Вот только денег под это я так понял нет и не будет....а тут Салтовка, Новые дома,Алексеевка,Рогань....вообщем весь цвет панельного домостроения...
 
ага, помечтай :D
 
ты видишь-тут все сразу зассали и притихли...потому что они и так об этом догадываются...но гонят от себя эти мысли как поп сатану...што угодно-лишь бы не война:D

Судя по тем данным которые у меня имеются (откройте любой справочник )наши дома подлежат через 30 лет капитальному ремонту, а это значит :
давно подлежат...30 лет???.... там в новостях тетку уже плитой того...рип
 
Пора строить шалаш:D
 
на самом деле, дома еще столько же простоять могут
 
А что Вы скажете о сталинках, домик то 30-го года?:rolleyes:
 
на самом деле, дома еще столько же простоять могут
ты инженер?экспертным путем определил? утешаешь себя...гонишь страх?
может и могу... хули той жизни - может конец света таки еще раньше прийдет.
Эта тема - самая актуальная тема на форуме шо я видел

Пора строить шалаш
в крыму?

В этом году в каждый дом должна прийти большая стройка
Судя по тем данным которые у меня имеются (откройте любой справочник )наши дома подлежат через 30 лет капитальному ремонту, а это значит :
1. Меняются 100 процентов все внутренние коммуникации(стояки, сантехприборы)
2. Плиты(газовые,электроплиты) -однозначно
3. Лифты с кабинами и тросами и направляющими...
4.Кровля 100 %
5.Столярка .
6. Стыки в панельных домах 100 процентов замена герметика, антикоррозийная обработка сварных стыков и закладных деталей...востановление наружной фасадной штукатурки..

Скажите бред..да нет ни один капитальный ремонт в отдельно взятой квартире не заменит капиталку всего здания, стыки в панельных домах плачут и ждут когда же наконец....то что мы наблюдаем сейчас квадратно-гнездовым хорошо, но временно. Вот только денег под это я так понял нет и не будет....а тут Салтовка, Новые дома,Алексеевка,Рогань....вообщем весь цвет панельного домостроения...
куча долбоебов еще себе в многоэтажках хз капитальную перепланировку с частичным или полным устранением несущих стен....
 
Судя по тем данным которые у меня имеются (откройте любой справочник )наши дома подлежат через 30 лет капитальному ремонту, а это значит :
А это значит, что мне ждать ещё целых 8 лет, когда моему дому будет 30 :(
 
Все эти годы шли отчисления по этой статье. Если денег нет, то каждое правительство приложившее руку к этим средствам должно сидеть рядом с Юлей с полной конфискацией до третьего колена.
 
Судя по тем данным которые у меня имеются (откройте любой справочник )наши дома подлежат через 30 лет капитальному ремонту, а это значит :
1. Меняются 100 процентов все внутренние коммуникации(стояки, сантехприборы)
2. Плиты(газовые,электроплиты) -однозначно
3. Лифты с кабинами и тросами и направляющими...
4.Кровля 100 %
5.Столярка .
6. Стыки в панельных домах 100 процентов замена герметика, антикоррозийная обработка сварных стыков и закладных деталей...востановление наружной фасадной штукатурки..

Скажите бред..да нет ни один капитальный ремонт в отдельно взятой квартире не заменит капиталку всего здания, стыки в панельных домах плачут и ждут когда же наконец....то что мы наблюдаем сейчас квадратно-гнездовым хорошо, но временно. Вот только денег под это я так понял нет и не будет....а тут Салтовка, Новые дома,Алексеевка,Рогань....вообщем весь цвет панельного домостроения...
Вот что значило 2012.... все развалится и без конца света:D
 
А ещё мрачнее то, что ресурс подземных коммуникаций (водопровод, отопление) исчерпан на 80-90%. Т.е. оно там тупо всё уже настолько гнилое и ржавое, что держится на честном слове. Когда я спускаюсь в подвал своей 9-этажки, мне реально становится жутко от состояния труб. :рл: Я слышал через одного товарища рассказ мОнтера, как они заваривают дыры в магистральных трубах деревянной сваркой - т.е. тупо забивают обмотанный промасленной тряпкой деревянный чоп. :eek: Говорит, что в некоторых местах труба похожа на ежа из-за этих чопов. :рл:
На протяжении десятилетий деньги на плановый ремонт и замену коммуникаций исправно пиздились. А это большие деньги. Точка невозврата, ИМХО, уже пройдена. Когда всё это массово посыпется, и ото всюду начнёт хуячить кипяток в перемежку с говном, а подвалы превратятся в подводные этажи, то будет уже поздно.
Это реально стрёмно. :(



Те, кто хоть немного диггерил, знают что подземный Харьков полон сюрпризов в виде - в лучшем случае холодного душа из прогнившего водовода, в худшем - реально стрёмной и опасной для жизни сауны из прорвавшей магистрали с горячей водой. Всё это хуячит годами с огромной силой во многих местах, и всем естественно похуй. :(

Зато скоро у нас будет Эйфелева башня и вокруг неё красивые лавочки.
 

Вкладення

  • IMG_1046.jpg
    IMG_1046.jpg
    88.1 КБ · Перегляди: 220
Останнє редагування:
А это значит, что мне ждать ещё целых 8 лет, когда моему дому будет 30 :(
Есть так называемый выборочный капитальный ремонт - его проводят раз в 6 лет. Это к примеру выполнить гидроизоляцию кровли с полным снятием старой.Есть ещё текущие ремонты...
А что касается простоит не простоит....Простоит, только жить будет с каждым годом всё дискомфортнее..На самом деле вопрос не шуточный, должна быть уже сегодня у мэра лежать схема капиталки г.Харькова со сроками и суммами...
 
А ещё мрачнее то, что ресурс подземных коммуникаций (водопровод, отопление) исчерпан на 80-90%. Т.е. оно там тупо всё уже настолько гнилое и ржавое, что держится на честном слове. Когда я спускаюсь в подвал своей 9-этажки, мне реально становится жутко от состояния труб. :рл: Я слышал через одного товарища рассказ мОнтера, как они заваривают дыры в магистральных трубах деревянной сваркой - т.е. тупо забивают обмотанный промасленной тряпкой деревянный чоп. :eek: Говорит, что в некоторых местах труба похожа на ежа из-за этих чопов. :рл:
На протяжении десятилетий деньги на плановый ремонт и замену коммуникаций исправно пиздились. А это большие деньги. Точка невозврата, ИМХО, уже пройдена. Когда всё это массово посыпется, и ото всюду начнёт хуячить кипяток в перемежку с говном, а подвалы превратятся в подводные этажи, то будет уже поздно.
Это реально стрёмно. :(



Те, кто хоть немного диггерил, знают что подземный Харьков полон сюрпризов в виде - в лучшем случае холодного душа из прогнившего водовода, в худшем - реально стрёмной и опасной для жизни сауны из прорвавшей магистрали с горячей водой. Всё это хуячит годами с огромной силой во многих местах, и всем естественно похуй. :(

Зато скоро у нас будет Эйфелева башня и вокруг неё красивые лавочки.

:рл:
 
Судя по тем данным которые у меня имеются (откройте любой справочник )наши дома подлежат через 30 лет капитальному ремонту, а это значит :
1. Меняются 100 процентов все внутренние коммуникации(стояки, сантехприборы)
2. Плиты(газовые,электроплиты) -однозначно
3. Лифты с кабинами и тросами и направляющими...
4.Кровля 100 %
5.Столярка .
6. Стыки в панельных домах 100 процентов замена герметика, антикоррозийная обработка сварных стыков и закладных деталей...востановление наружной фасадной штукатурки..

Скажите бред..да нет ни один капитальный ремонт в отдельно взятой квартире не заменит капиталку всего здания, стыки в панельных домах плачут и ждут когда же наконец....то что мы наблюдаем сейчас квадратно-гнездовым хорошо, но временно. Вот только денег под это я так понял нет и не будет....а тут Салтовка, Новые дома,Алексеевка,Рогань....вообщем весь цвет панельного домостроения...
avatar147149_10.gif
 
В пизду стояки - я только неделю назад в ванной ремонт сделал. А домик-то да, 81-го года, уже год как просрочили.
 
должна прийти... но не придет опять.
 
в новострой почему не хочешь :confused:

Да я еще не определился, то ли домик строить, то ли в новострой. Дом строить это дело на пол-жизни и большой гемор, с другой стороны из муравейника в муравейник перебираться тоже как-то влом:)
 
Дом строить это дело на пол-жизни и большой гемор

если для тебя это так то точно не стоит, к тому же если и начнешь строить то наверняка где-то в ебенях...
в новострой однозначно, поближе к центру :клас: хотя не, лучше на салтоффку к элите
 
Назад
Зверху Знизу