Этикет разговора по телефону

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2007
Повідом.: 2240
Этикет разговора по телефону

Небольшое лирическое отступление:):
Для любителей бросать трубки во время разговора:
Бросание трубки - одно из самых унизительных действий по отношению к человеку.
Бросанием трубки человеку грубо затыкают рот и посылают на йух.
Бросанием трубки человеку показывают, что он ничтожество и не достоин уважения.
Бросанием трубки, человека заставляют повторно унижаться перезванивая.
Если вы перезваниваете тем, кто бросил трубку, вы признаете его право на унижения вашего человеческого достоинства.
Бросанием трубки, человек издевается над вашими светлыми чувствами.

А теперь по сабжу:
Привет всем.Вот созрела такая темка.Иногда бывает разговариваешь с человеком,не раздражаешь при этом его ничем.И тебе буквально остается договорить там минуту - рассказать что-то или обьяснить,но он в ответ бросает просто трубку и всё.Просто я понимаю,что собеседнику не всегда может интересна тема обсуждения, но выслушать до конца (а много времени это не займет),я считаю человек должен(особенно,если он ваш знакомый или друг).Причем трубку бросают без предупреждения и прощания, и обьяснения причин.
Некоторые выводы по этому поводу:
1. Надо учиться конролировать внешнее проявление своих эмоций.
2. Надо помнить, что терпение человека не беспредельно и у него тоже есть самоуважение, которое в один прекрасный момент перевесить даже чувство любви к Вам.

А как Вы относитесь к такому проявлению этикета телефонного разговора?
 
Встречаются разные кадры, перевоспитывать и объяснять что то взрослым людям - дело бесполезное!
 
Культура общения по телефону в наших людях развита даже меньше, чем культура поведения в общественных местах:(
 
а если по работе приходится общаться с такими кадрами?
 
У меня бабушка постоянно бросает трубку. Типа поговорили и гудки пошли.
Я её пытался учить, что так делать нельзя, но результат - нулевой.
 
Иногда такие зануды бывают, просто ужас, на тактичное предложение закончить разговор не обращают внимание, при этом слушают только себя, твои реплики их не касаются.
 
Иногда такие зануды бывают, просто ужас, на тактичное предложение закончить разговор не обращают внимание, при этом слушают только себя, твои реплики их не касаются.

Речь идет именно о том, когда и тактичное предложение отстутствует.
 
а если по работе приходится общаться с такими кадрами?

Благодоря специфике работы, постоянно сталкиваюсь с такими.
Каюсь, иногда у самой заканчивается терпение и так и подмывает попрощаться по англицки :D
 
Тёща уже прикумарила такими выбрыками.
Мотивирует это тем что нервы у неё. Лучше говорит я трубку брошу, а не наговорю лишнего. Может она в чём то и права, но чувствуеш себя обплеванным.
 
А может то связь оборвалась? :іржач:
 
Негативно отношусь к такому действию. Считаю это просто свинством.

Я как-то работала в одной фирме, где у директора была ярко выраженная мания величия. Так вот, в процессе разговоров по телефону, он частенько кидал трубку.
Однажды я ему отомстила: уже после моего ухода ему срочно понадобилась информация, которой располагала только я. Позвонив мне, директор видимо подзабыл, что я уже не работаю, начал требовательным тоном просить информацию предоставить.
Я же в свою очередь отказалась и бросила трубку.
Понимаю, что это гадко и некрасиво, но мне так хотелось хоть раз это сделать.
 
Негативно отношусь к такому действию. Считаю это просто свинством.

Я как-то работала в одной фирме, где у директора была ярко выраженная мания величия. Так вот, в процессе разговоров по телефону, он частенько кидал трубку.
Однажды я ему отомстила: уже после моего ухода ему срочно понадобилась информация, которой располагала только я. Позвонив мне, директор видимо подзабыл, что я уже не работаю, начал требовательным тоном просить информацию предоставить.
Я же в свою очередь отказалась и бросила трубку.
Понимаю, что это гадко и некрасиво, но мне так хотелось хоть раз это сделать.

Хоть чуть чуть но отомстила
 
Если телефонная ссора - бросание трубки объяснимо. Если обычный разговор - непонятность.
А вообще говорит о воспитании бросившего трубку.
 
Вспомнила. Один раз я бросила трубку по работе. Доставал меня один поставщик долго-долго и очень нудно, именно нудел мне о том: купите купите наш товар. А товара этого было предостаточно и даже больше. И уже не сдержалась, позвонил мне после 18.00 - рабочее время мое закончилось, я уже оделась и оказалось зря взяла телефон. И опять началась песня о том же. Ну я недолго думая, положила трубку. Но утром уже опять исправно выслушивала это все заново. Но в итоге его послал наш руководитель, ибо потом он доставал его.
Именно бросала трубку всего один раз, а прерывалось на самом деле очень много раз.
 
Культура общения по телефону в наших людях развита даже меньше, чем культура поведения в общественных местах:(

Само слово КУЛЬТУРА нашему народу неведомо, а если и знают лексическое значение слова то пользоваться ею не умеют или не хотят.:D Про этикет я вообще молчу...:eek:
 
А вообще говорит о воспитании бросившего трубку.

Не всегда бросащие трубку плохо воспитаны.
Большинство людей позволяют себе это лишь для того, чтобы показать свое превосходство над другими
 
Не всегда бросащие трубку плохо воспитаны.
Большинство людей позволяют себе это лишь для того, чтобы показать свое превосходство над другими

превосходство,ммммммммммм............интересненько:)
 
Похуй,бросают не бросают.Подобные вещи раздражают только самовлюбленных экземпляров.
Позволю себе возразить.
Мне неприятно, когда в процессе разговора человек бросает трубку, а потом ведет себя как ничего такого плохого не произошло. Хотя я не считаю себя самовлюбленным экземпляром.

превосходство,ммммммммммм............интересненько:)
Весна прошла, а гормоны играют... :)
 
Назад
Зверху Знизу