По какой визе уехать в США?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 269
По какой визе уехать в США?

Подскажите знающие!
Есть приятель. хороший IT специалист. Работодатель в США в нём заинтересован. По какой визе, кроме H1B ог сможет отправиться на работу туда? Желательно как можно быстрее. Спасибо всем:пиво:
 
информации в инете море, если он не способен воспользоваться гуглем, то ему никуда ехать не стоит
 
По работе и жизни в США один из лучших форумов Посилання видалено
 
Кроме Н1-В, есть ещё один способ - лотерея грин кард. Лично знаком с двумя выигравшими - оба были достаточно в близком кругу.
 
Можно еще по F1 поехать, правда, ее тоже не за 5 минут дают. И не всем.

Можно стать каким-нибудь протестантом, и потом сказать, что на родине тебя обижают, не дают спокойно верить в бога. За это тебя заберут на землю обетованную в качестве refugee. Еще и денег дадут почему-то.
 
притеснения по вере сейчас очень труднодоказуемы. процесс длица опять же годами.

беженцам как таковых денег - не дают.

А откуда же тогда берутся эти ....верующие, блин, из каких-то забитых деревень Украины, которые просто толпами валят сюда?
Одна такая звонила мне, пыталась устриться убиральщицей типа. Аа-а-а!! Темнота невообразимая, лесной практически человек, и туда же - преследовали ее, страсть, как преследовали и обижали. А здесь ей сняли апартмент, работу в "Таргете" нарыли. Перевезли ее сюда за церковные деньги, за те же деньги они ей и апартмент сняли, пусть и в убитом районе. Таких случаев немало. Я, наверное, никогда не смогу узнать, на фига американской церкви эта притрушенная темнота нужна здесь?
 
быстро уехать невозможно без "высоких" связей...
 
зачем притрушенная темнота? - работать в таргете, платить свои 10% от зарплаты в церковь. Это не так и плохо в принципе. Плюс потоки притесняемых нужны всегда, это всегда полезные рычаги на всякие случаи.

Так тут же вроде как до фигища своих, которые исправно топают каждое воскресенье в церковь, исправно платят 10%, при этом остротой ума не блещут, что, естесственно, позволяет ими рулить без особых напрягов. Неужели настолько не хватает стада, что они готовы их из-за границы перетянуть?
 
"Быстро" не получится никак. Тем более по H-1B, которые уже разобраны до 2009 налогового года. Даже если работодатель согласен ждать до 1 апреля 2008 года, чтобы подать заявление, то нет никакой гарантии, что не повторится ситуация этого года, когда визы были разобраны моментально. Если у работодателя есть филиалы за пределами США, то можно попытаться приехать по L-1, но сначала надо будет отработать год за пределами США в филиале той компании.
В общем вывод для вашего знакомого неутешительный, шансов быстро приехать по какой-либо визе, с которой ему может помочь работодатель, и которая дает право работы, у него нет.
 
Если такая безнадега, может этому человеку сыграть в гринкард-лотерею? Исходя из рассуждений бывалых получателей виз - терять ему особенно-то и нечего, все равно по-хорошему его не впустят. :)

Откуда вообще такие ужасы о посольстве Америки и о редкости получения визы? Мне, н-р, ни разу не отказали. Первую я получила просто туристическую визу, ехала в гости, к друзьям на свадьбу, собиралась на 3 недели (и это было указано в паспорте), зависла на 4 месяца, благо, виза была на полгода. Думала, после таких закидонов мне фиг кто даст студенческую визу. Ан нет, выдали. Такшта не стоит людей пугать, по-разному бывает.
 
Суть в том, что человеку надо получить не просто какую-то визу, а визу, дающую право на работу, причем "прямо сейчас". В этом случае вариантов - ноль.
Туристическая виза - отдельная песня. Окончательное решение о сроке пребывания в стране делается при пересечении границы - т.е. тем, кто ставит шамп в паспорт о том, на какой срок разрешено пребывание в стране. Даже если в посольстве человек заявляет, что едет на месяц, то по приезду в страну этот штампик, который ему ставят в аэропорту по прилету, дает право на пребывание в стране на бОльший срок - на тот, который указан на штампике. Таким образом, никаких "закидонов" в данном случае нет, все абсолютно законно, и никоим образом не может отразится на получении какиго-либо типа визы в будущем.
Так что никаких "пугалок", просто если "быстрых" способов приезда по визе, дающей право на работу нет, значит их нет.
 
Суть в том, что человеку надо получить не просто какую-то визу, а визу, дающую право на работу, причем "прямо сейчас". В этом случае вариантов - ноль.
Туристическая виза - отдельная песня. Окончательное решение о сроке пребывания в стране делается при пересечении границы - т.е. тем, кто ставит шамп в паспорт о том, на какой срок разрешено пребывание в стране. Даже если в посольстве человек заявляет, что едет на месяц, то по приезду в страну этот штампик, который ему ставят в аэропорту по прилету, дает право на пребывание в стране на бОльший срок - на тот, который указан на штампике. Таким образом, никаких "закидонов" в данном случае нет, все абсолютно законно, и никоим образом не может отразится на получении какиго-либо типа визы в будущем.
Так что никаких "пугалок", просто если "быстрых" способов приезда по визе, дающей право на работу нет, значит их нет.

Возможно, Вы и правы, не буду спорить, Святослав, я действительно никогда не углублялась в это все, документы сдала, визу получила, все! Однако, тетя-офицер посольства, что выдавала мне первую визу, честно предупредила, что, хоть виза и на 6 м-цев, если я задержусь дольше указанного срока (3 нед.), это значительно умалит мои шансы когда-либо еще получить какую-либо визу USA.
 
Возможно, Вы и правы, не буду спорить, Святослав, я действительно никогда не углублялась в это все, документы сдала, визу получила, все! Однако, тетя-офицер посольства, что выдавала мне первую визу, честно предупредила, что, хоть виза и на 6 м-цев, если я задержусь дольше указанного срока (3 нед.), это значительно умалит мои шансы когда-либо еще получить какую-либо визу USA.

Ну они любят пугать, это да... . Они еще говорят, что с каждым последующим отказом в визе шансы получить любую визу стремятся к нулю. Однако даже это утверждение я имел возможность в свое время проверить и опровергнуть на собственном опыте.
Так что... "if at first you don't succeed, try and try again". (c).
 
Если такая безнадега, может этому человеку сыграть в гринкард-лотерею? .
Сыграть только можно в "ящик" - шутка..:D
Но если честно, но на протяжении 5 лет 3 человека заполняли анкеты "грин-кард" и на выходе = нуль каждый раз у всех троих..:пиво:
Удачи!!!:)
 
Назад
Зверху Знизу